+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    У меня сломался телефон Самсунг( слайдер) отходит контак и дисплей из-за этого не работает.Телефон купила полтора года назад.В гарантии написано так«Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» устанавливает официальный срок службы на сотовые телефоны — 3 года при соблюдении правил и условий эксплуатации и хранения. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности сотовых телефонов «Самсунг», фактический срок эксплуатации может значительно превышать официальный.


    и ниже это:Условия гарантийных обязательств

    Гарантийные обязательства Изготовителя реализуются уполномоченными сервисными центрами Изготовителя, распространяются только на сотовые телефоны моделей, предназначенных «Самсунг Электроникс Ко. Лтд.» для поставок и реализации в Российской Федерации, приобретенные в РФ и прошедшие сертификацию на соответствие стандартам.

    Изготовитель несет гарантийные обязательства в течение 12 месяцев с даты продажи сотового телефона (при отсутствии нарушений настоящих Условий).


    Могу я расчитовать на бесплатный ремонт в случае установки заводского брака?

  2. #2
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Могу я расчитовать на бесплатный ремонт в случае установки заводского брака?

    И не только ремон, а также возврат денег при условии, что ВЫ докажете, что это произошло до передачи товара вам.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Так гарантия кончилась полгода назад

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Ivan15, Читайте первоисточники.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ivan15
    Так гарантия кончилась полгода назад
    Потому то потребитель и должен доказать, что недостаток или же его причины возникли до передачи ему товара.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ivan15
    Так гарантия кончилась полгода назад
    год гарантии - это возможности из статьи 18 закона.
    от года до двух - те же права из статьи 19 пункт 5 но при условии если уже вы "докажете".
    от двух до трёх лет самсунга - это добровольное дополнительное обязательство изготовителя. обычно это бесплатный ремонт. это описано в статье 19 пункт 6 закона только для существенных недостатков.
    вам не важно наличие заводского брака. вам важно ОТСУТСТВИЕ совсем другого - "нарушения покупателем правил эксплуатации".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения