+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть абсолютно новый, купленный день назад утюг по чеку?
    В магазине сказали, что могут только поменять - "и то, пойдут на встречу". Я была очень удивлена - не думала, что утюги относятся к таким товарам, как нижнее белье, продукты питания, лекарства и тд тп..
    В свое время абсолютно спокойно оформила возврат КПК (портативного компьютера, купленного за гораздо большую сумму)..
    А утюг куплен в М-Видео.
    Спасибо заранее за ответ!
    С уважением, Екатерина.

  2. #2
    Если не нарушен товарный вид

  3. #3
    товарный вид совсем не нарушен. и чек есть.
    но они ссылаются на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые обмену и возврату не подлежат. Там сказано следующее:
    "технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)"
    Тем не менее, меня не покидает ощущение, что это какой-то развод. Ну как может быть, чтобы потребителю нельзя было вернуть новый утюг на следующий же день? это же не пирожок с капустой

  4. #4
    saxaroza, Увы, таков закон. И М-Видео действительно идет навстречу, позволяя обменивать подобную продукцию, так что на вашем месте я бы извинился...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Согласно ЗоЗПП, продавец не обязан менять или же возвращать деньги за товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, который входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

  6. #6
    Всем большое спасибо за ответы)
    Грустно, но, видимо, придется смириться... и искать нового хозяина утюга.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от saxaroza
    Всем большое спасибо за ответы)
    Грустно, но, видимо, придется смириться... и искать нового хозяина утюга.
    В следующий раз не покупайте ненужных вещей.

  8. #8
    подарите его. ненужная вещь - ))) лучший подарок )))

  9. #9
    да, спасибо за предложение!) я подумаю об этом!)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения