+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Мондео.пробег 400 км. загорелась лампа "чек энджин".
    Сегодня еду в сервис.
    Поскольку проблемы с двигателем самые серьезное,что можно придумать,готовлю себя к худшему.
    Какие бумажки требовать,какие подписывать,какие не подписывать?

    дайте дельный совет.если что то серьезное хочу возврат денег или новый,не определился пока точно,так как праздник от нового авто испорчен.....лояльность к форду падает(((

  2. #2
    Сколько времени прошло с момента покупки?

    На что нужно обращать внимание:
    1. Обращение с требованием устранения неисправности должно быть зафиксировано в письменном виде, с описанием неисправности. Обычно это заказ-наряд, свой экземпляр хранить вечно.
    2. В заказ-наряде должен быть указан срок устранения недостатка. В Вашем случае это затруднительно, поскольку сначала нужно сделать диагностику, что именно скрывается за сработавшим сигналом о неисправности. Может быть все, что угодно, включая неисправность какого-нибудь датчика.

    P.S. Сочувствую. С новыми авто это особенно неприятно...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Art23
    Мондео.пробег 400 км. загорелась лампа "чек энджин".
    Это элеменатрно может быть некачественное топливо.

  4. #4
    Оказалась проблема с катализатором.Завтра при мне будут снимать и решать по гарантии или бензин ((((( сердце так и колотиться..не хочется платить зря..
    копию заказа наряда не дали....на руках только акт приемки автомобиля.Завтра может копию сделаю у них.

    Какой должен быть расклад и моя последовательность действий,чтобы обменять машину???покупалась в марте.

    1.Катализатор признают браком.
    2.Я пишу претензию на обмен,а не на ремонт,так???
    или оснований у меня нет никаких?

    спасибо всем,кто откликнулся!

  5. #5
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Art23, катализаторы "накрываются" как раз из-за некачественного топлива. В 99% так и окажется... и, в лучшем случае, Вам его по гарантии заменят, в худшем- признают негарантийным случаем(мол, мы не отвечаем за то что владелец наливал некач.бензин) и замена за Ваши деньги.
    У меня была такая бодяга на Мицубиши, в итоге мне НЕ удалось доказать(и чек у меня был с АЗС и один такой же потерпевший) свою невиновность... а мне налили не просто некачественный бензин, а смесь солярки и бензина, в итоге за мои деньги снимали топл.бак, промывали его + чистка инжектора и замена свечей (за всё про всё отдала 600$)

  6. #6
    Strelka
    хе...600 у.е. это еще по-божески мне около 50 т.р светит как они говорят(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения