+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Вкратце: Подавалось иск. заявление в суд по защите прав потребителей. Требования: предоставить Истцу оригинал документов (ПТС), взыскать с Ответчика неустойку, и моральный. А также в иск. заяв. была дана информация о том, что от уплаты государственной пошлины освобожден
    В определение указано, что Истец согласно ГПК….должн оплатить гос.пошлину в размере 100 рублей при цене иска 105 568 руб. 64 коп.
    Правомерны ли действия судьи, в возложении обязанности по уплате гос.пошлины по исковому заявлению «о защите прав потребителей»?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    это зависит от требований которые Вы заявляете.... пошлина платиться согласно НК (именно НК определяется ее размер), а не ГПК. определение бы почитать...

    хот на Вашем месте я заплатил бы эти 100 рублей и не задавался вопросами целесообразности обжалования данного определения

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от LC
    э
    я заплатил бы эти 100 рублей и не задавался вопросами целесообразности обжалования данного определения

    Сэкономите около 1 мес времени, а может и больше, пока дело будет ходить с жалобой и обратно в вышестоящий суд!

    Я бы тоже заплатил, сумма несущественная!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Дело не в денежном вопросе...., надо и 1000 рублей запл.
    Вопрос, стоял о правомерности судьи..., а не в 100 рублях.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    На основании п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК освобождены.
    Вас обязывают уплатить пошлину за исковое неимущественного характера (моральный вред) по ч. 3 п. 1 ст. 333.19, ч. 1 п. 1 ст. 333.20?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения