+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат некачественной одежды (джинсы)

    Я приобрел джинсы. По прошествии 3 недель мною были обнаружены 2 дырки, в местах крепления задних карманов. Дырки пока не явные но там уже видны изрядно поредевшие нити ткани и просветы, которые в очень скором времени грозят превратится в реальные дырки. Предположительно : заводской брак, товар не надлежащего.
    Прошел почти месяц после приобретения джинс, и они были в стирке 1 раз.
    Имею ли я право потребовать возврата денег или замены товара, на такой же или на другой с перерасчетом денежных средств.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Возврат некачественной одежды (джинсы)

    Цитата Сообщение от Gonzik
    Я приобрел джинсы. По прошествии 3 недель мною были обнаружены 2 дырки, в местах крепления задних карманов. Дырки пока не явные но там уже видны изрядно поредевшие нити ткани и просветы, которые в очень скором времени грозят превратится в реальные дырки. Предположительно : заводской брак, товар не надлежащего.
    Прошел почти месяц после приобретения джинс, и они были в стирке 1 раз.
    Имею ли я право потребовать возврата денег или замены товара, на такой же или на другой с перерасчетом денежных средств.
    Имеете право, конечно же, но лучше с решением экспертизы о браке в магазин или суд идти.

  3. #3
    я пока не ходил в магазин, завтра пойду - хочу попробовать по мирному...
    Если в друг откажут не подскажите где можно было бы провести экспертизу, и сколько это возможно будет стоить?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Gonzik
    я пока не ходил в магазин, завтра пойду - хочу попробовать по мирному...
    Если в друг откажут не подскажите где можно было бы провести экспертизу, и сколько это возможно будет стоить?
    Я думаю такую информацию Вам могут предоставить в Обществе защиты прав потребителей.

  5. #5
    Очень рекомендую дома написать претензию:
    1) Пока пишите - немножко изучите статьи закона - легче будет разговаривать;
    2) Если разговор не пойдет в нужное русло - можно будет попытаться подправить, вынув 2 экз. претензии и настояв на том, что бы ее зарегистрировали - расписались на Вашей копии, поставили штамп или печать.
    Стойте на своей позиции жестко, не идите на поводу у продавца. Сделав один шаг в сторону или ему навстречу, Вы будете вынуждены и дальше шагать в сторону или навстречу ему, удаляясь от своих требований.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения