+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Обм-е-ан в АльтТелеком

    Купил в компании Альт-Телеком мобильный телефон Siemens CX65 29.12.2004, проработав почти год телефон сдох. 12.12.2005, отнес на ремонт в авторизованыый центр Сиеменса "Азбука Морзе", два месяца они мне говорили, что у них нет запчастей и ремонт невозможен. Получил у них акт, что ремонт невозможен, понес все в Альт-Телеком, чтобы обменять на новый. Там сказали, что согласны поменять на новый, но сейчас этой модели нет, приходите через два дня, через два дня пришел, сидит другой менеджер и естественно он ничего не знает, он ничего не обещал, кто вам обещал у того и спрашивайте, но таких моделей у них нет, когда будут неизвестно, а менять на другую модель с доплатой в разнице в цене они не будут. Я позвонил в Сиеменс на горячую линию пожаловался на судьбу, там сказали, да действительно люди запчасти ждут по пол года, требуйте чтобы вам поменяли телефон или жалуйтесь в Союз Общества Потребителей, но учтите пока телефон находится у вас на руках гарантийный срок у вас истекает. Получается, что он закончится через неделю. Аль-Телеком вероятно это понимает, еще неделю протянуть резину и я от них отстану.
    Как на них влиять?

  2. #2
    Для начала надо было выполнить требования при регистрации на форуме и кое-что прочитать.
    Пишите срочно претензию по ст. 18 закона "О ЗПП" продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги назад.
    Образцы претензий. как их подавать, текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Еще вопрос. А они могут еще на собственную экспертизу забрать телефон? еще 20 дней?

  4. #4
    Если Вы заявите требование о расторжении договора купли-продажи, то согласно ст. 22 закона "О ЗПП" продавцу на все - про все, включая проверку качества. экспертизу, ковыряние в носу отводится 10 дней. Потом пени за просрочку выполнения требования.(ст. 23)
    Но у вас же есть акт, подтверждающий наличие дефекта и невозможность ремонта из-за отсутствия запчастей.
    Если они заартачатся. то Вы можете сразу подать исковое заявление в суд.
    Свободный художник

  5. #5
    Считаю своим долгом сообщить, что конфликт улажен. АльтТелеком выполнил свои обязательства.
    В третий мой заход в АльтТелеком, я попал к первому менеджеру, он все вспомнил и сам предложил выбрать новый телефон из того, что у них на витрине(моей модели не было). Так, что я с новым телефоном...
    У меня в портфеле лежала "Претензия", хорошо, что не пришлось её даже достать...
    Спасибо вам за советы, когда ты идешь на трудный разговор, и при этом вооружен знаниями, то более уверен в себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения