+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Моя стиральная машина до 21 августа еще на гарантии.С середины июня она не работает.Неоднократно вызывали мастера.Он приезжал,пытался ремонтировать.В конечном результате через месяц ее забрали в стационарную мастерскую.Сегодня мне сообщили,что она и не была неисправной.Просто у нас перепады напряжения.Получается,что 10 месяцев у нас было все впорядке,а теперь случились перепады.Посоветовали стирать ночью!У меня такое мнение,что от меня хотят отделаться,протянув время до окончания гарантии.Как мне поступить?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    С середины июня она не работает.Неоднократно вызывали мастера.Он приезжал,пытался ремонтировать.В конечном результате через месяц ее забрали в стационарную мастерскую.Сегодня мне сообщили,что она и не была неисправной.Просто у нас перепады напряжения.Получается,что 10 месяцев у нас было все впорядке,а теперь случились перепады.Посоветовали стирать ночью!
    У вас какие-либо документы от общения с мастерской остались или всё ля-ля?

  3. #3
    Машину привезут сегодня или завтра.Они привезут акт,что она в рабочем состоянии.И есть документы,что мастер был дома.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    И есть документы,что мастер был дома.
    Приведите здесь эти документы (личные данные затрите).

  5. #5
    От 26.06-причина вызова:"не переходит на отжим",заключение:"обнаружена неисправность :контакт модуля".Выполнение работ:контакты колодки эл.двигателя.От 10.07.-причина вызова:останавливается на стирке.Параметры:При осмотре обнаружено,что С.М.А. сначало стирает около 120 минут с бельем,потом останавливается.Замена эл.модуля ничего не дала.Теновое реле мотора проверено.неисправность не обнаружена.Выводы:С.М.А:неисправна.Требуется ремонт и диагностика в стационаре.Клиенту предложен ремонт в мастерской.С.М.а. подготовлена к транспортировке._____----------------------------------------А 23 июля по телефону начальник отдела мне сказал,что моя машина все это время исправно работала и неполадок они не обнаружили._______

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    А 23 июля по телефону начальник отдела
    Начальник отдела какой организации? Организации-продавца? Мастер был от какой организации?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Если заключение будет именно таким и в разумный срок обнаружится такая же неисправность - приходите, будем советовать. Сейчас пока нечего говорить - СМА исправна, ПК недостатка не обнаружила...
    *и проверьте напряжение - скорее всего они правы.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Выполнение работ:контакты колодки эл.двигателя.
    Стандартное описание работы, если ничего с машиной не делалось но хочется, чтобы ремонт оплатили.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1
    Ну, и чем все закончилось то, Люсьенда? у меня примерно такая же ситуация.
    Машина то стирает то не стирает, часто сбой программы полоскания. как придут спецы СЦ - так образцово- показательная... Я то думаю, с женой она не ладит... у меня редко капризничает...
    написал претензию в магазин по замене, жду щас ответа...

  10. #10
    Люсьенда, Zorge, и все же, проверьте напряжение. Если немного побродить по Интернету, особенно - по техническим или специализированным форумам, то поймете, что проблема с напряжением и СМА - довольно распространенная.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения