+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    У меня годовой контракт с фитнес клубом.Я заплатила,в том числе, (цитирую контракт),и за "посещение групповых занятий, предусмотренных утвержденными клубом расписаниями занятий (далее "Расписание"), за исключением дополнительных платных занятий, указанных в Расписании".
    В контракте есть параграф "Исполнитель имеет право":
    2.2.1.В одностороннем порядке устанавливать перечень и стоимость услуг, не входящих в стоимость Клубной карты (далее "Дополнительные услуги")

    Расписание менялось раз в три месяца (в договоре это не указано).
    В настоящее время членов клуба поставили перед фактом,что большая часть групповых занятий с 03 августа 2009 года переходит в разряд платных,причем это произойдет до окончания срока действия летнего расписания до 31 августа 2009 года.
    Расписание групповых программ, на основании которого я заключала годовой контракт с клубом, у меня сохранилось.
    Получается,меня пытаются заставить заплатить дважды.
    Как действовать в этой ситуации?!!
    Пожалуйста,ответьте!
    С уважением
    Hel

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А занятия в дальнейшем планируете посещать?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не платите за уже оплаченную Вами услугу и требуйте оказания Вам данной услуги на основании договора.

  4. #4
    Не подскажете, какой клуб?
    Я в Капитолий хожу, меня тоже возмущает эта ситуация.
    Интересно, это по всей сети введено?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Sergeberg
    Не подскажете, какой клуб?
    Я в Капитолий хожу, меня тоже возмущает эта ситуация.
    Интересно, это по всей сети введено?
    Во как из-за кризиса спортклубы "разобрало"... Надо в таких случаях писать претензию в 2-х экз., требовать соблюдения условий покупки абонемента.
    Если на претензию отмолчатся, а будут еще и отыгрываться на пожаловавшемся посетителе и мотать ему нервы на занятиях, то написать еще одну претензию, уже о возврате денежных средств. И одновременно накатать жалобу в ТУ Роспотребнадзора.
    Разумеется, при желании заниматься фитнесом и т.п. дальше, надо заранее подготовить пути отступления в виде другого спортивного центра с более лояльной программой привлечения потребителей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения