+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Купил модем ЮСБ у МТС.
    Он сгорел. Написал претензию на возврат по ст18, но его взяли на тестирование на 20 дней.
    Экспертизу будут проводить в другом городе, за 1000 км от нашего.
    Вопрос наба раз: Срок 10 дней возврата денег с какого момента считается?
    Вопрс намба ту: В случае если я захочу присутствовать на экспертизе, я имею право потребовать компенсацию проезда и проживания до места проведения экспертизы?

    http://62.109.3.54/pretenz.jpg
    http://62.109.3.54/zayav1.jpg
    http://62.109.3.54/zayav2.jpg

    PS Что потребовать могу это понятно, а как насчет насколько реально это получить?

    ps ps В "соглашении о приеме оборудования на тестирование" есть фраза: "Клиент извещен и согласен с тем, что срок ТЕСТИРОВАНИЯ может составить до 20 дней со дня сдачи Клиентом оборудования в ОАО "МТС" для ТЕСТИРОВАНИЯ."

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    10 дней со дня предъявления магазину требования о возврате денег.
    Т.е. 5 подали заявление - 6 - первый день, 15 - десятый.

  3. #3
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Dumaushiy, а что еще в этом
    соглашении о приеме оборудования на тестирование
    интересного написано? Может на ремонт сдали?

  4. #4
    Нет, на тестирование, вот смущает то, что я расписался в согласии на 20 дней тестирования.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Dumaushiy
    Нет, на тестирование, вот смущает то, что я расписался в согласии на 20 дней тестирования.
    Правильно смущает.
    Тестирование законодательно не регламентируется (Сроков и наказаний нет).
    Скажем будут тестировать год. А Вы радостно - пеню мне за невыплненную услугу, пеню.
    А Вам - да пожалуйста. Миллион процентов от стоимости услуги. Сколько там Вы за тестирование заплатили - ноль? Вот Вам ноль на миллион и умножим..
    Best regards, v.smith

  6. #6
    Я же претензию написал. Срок 10 дней с какого момента идет? с момента написания претензии? Или уже не 10 а 20 дней?
    И еще. Разве я имел права отказаться от экспертизы?
    Модем неисправен 100% и не по моей вине.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    10 дней - это если бы Вы предъявили требование о возврате денежных средств (Вы потребовали тестирование).
    20 дней - это если бы Вы предъявили требование об обмене товара ненадлежащего качества, а продавцу потребовалась бы дополнительная проверка качества. Если же дополнительная проверка качества не потребовалась бы - срок 7 дней. Но Вы потребовали см. выше...
    А для того, что Вы потребовали не нужна экспертиза (заодно могут и отремонтировать). Вам даже гарантию никто не обязан продлевать, поскольку на время тестирования не предусмотрено её продление.
    Наверху страницы есть слово "Самозащита" и ссылки. Постарайтесь изучить на будущее.
    Best regards, v.smith

  8. #8
    Цитата Сообщение от v.smith
    10 дней - это если бы Вы предъявили требование о возврате денежных средств (Вы потребовали тестирование).
    20 дней - это если бы Вы предъявили требование об обмене товара ненадлежащего качества, а продавцу потребовалась бы дополнительная проверка качества. Если же дополнительная проверка качества не потребовалась бы - срок 7 дней. Но Вы потребовали см. выше...
    А для того, что Вы потребовали не нужна экспертиза (заодно могут и отремонтировать). Вам даже гарантию никто не обязан продлевать, поскольку на время тестирования не предусмотрено её продление.
    Наверху страницы есть слово "Самозащита" и ссылки. Постарайтесь изучить на будущее.
    Я потребовал именно ВОЗВРАТ, (смотри претензию http://62.109.3.54/pretenz.jpg ). Тестирование - инициатива продавца. Или я мог отказаться?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Это конечно хорошо, но я не вижу там отметки продавца.
    Если она есть, то десять дней (если недостаток есть и за него отвечает продавец).
    Best regards, v.smith

  10. #10
    Цитата Сообщение от v.smith
    Это конечно хорошо, но я не вижу там отметки продавца.
    Если она есть, то десять дней (если недостаток есть и за него отвечает продавец).
    Заливал в текстовом режиме. Перезалил, сейчас все ОК должно быть.

  11. #11
    А я мог отказаться от тестирования? Или тестирование = экспертиза?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Если стороны будут согласны считать тестирование экспертизой - то да. Если хоть одна из них будет против - то тестирование останется тестированием, а экспертизы не будет.
    Best regards, v.smith

  13. #13
    Вы меня запутали.
    давайте по пунктам.
    1. Я имел право отказаться от тестирования и потребовать уплаты денег не позднее 10 дней после подачи претензии?
    2. Сдача на тестирование с моим согласием на срок 20 дней явлвется основанием продавцу на отсрочку выплаты?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    1. Вы уже требовали денег.
    2. Нет, не является.
    Теперь главное, чтобы недостаток был и за него отвечал продавец.
    Best regards, v.smith

  15. #15
    1. Как я понял, отказаться от тестирования я не мог.
    2. да и смысла нет отказываться.
    Все верно?

    И еще. Данный модем продавался ТОЛЬКО в комплекте с подключением (комплект "коннект-2). Правомерно ли мое требование требовать возврат денег и за подключение?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Dumaushiy
    Правомерно ли мое требование требовать возврат денег и за подключение?
    По идее если только подключение нельзя использовать без этого модема.
    Best regards, v.smith

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Нет.
    2. Да.
    Всё верно!

    Хм, с подключением - сложнее.
    Т.к. подключением можно пользоваться и с другим модемом.
    Более того, услуга ПОДКЛЮЧЕНИЯ Вам оказана и эти расходы не связаны с Ненадлежащим качеством модема.
    Т.е. врядли можно требовать возврата оплаты за подключение.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    модем - железка, причем компьютерное основное переферийное устройство - ремонт 45 дней

    подключение - договор на оказание услуг связи

    вставите симку в телефон и используйте его как модем

  19. #19
    Свободного телефона нет, для этого и покупался модем, или я обязан покупая модем иметь или купить еще и телефон?.
    PS Модем без подключения не продавался.

  20. #20

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    обратите внимание, что в данный модем нельзя вставить симку другого оператора (он залочен на мтс конкретно) и модем продается именно под маркой мтс, а ту симку которую купили - с нее нельзя звонить, только смс и трафик

    так что это комплект

  22. #22
    ну в модем можно засунуть, вставлял Билайн и великолепно работал по ГПРсу.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  23. #23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения