+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Некачественное мед обслуживание

    Здравствуйте! я сталкнулась с такой ситуацией. 20 12.05 обратилась в частную клинику с проблемой эрозии ШМ. Мне была сделана кальпоскопия и взяты анализы. Через 3 недели мне сообщили что у меня предрак(мне 28лет)и нужно сделать Биопсию(все исследования проводились в филиале этой клинике). Биопсия подтвердила диагноз и мне предложили пройти лечение лазером в одном из филиалов этой же клиники. Причину возникновения этотго заболевания врач искать не стала, на мой вопрос "возможно ли после лечения повторного появления этого заболевания" ответили"да" т.е гарантий нет!!!Я после всего сдала все те же анализы, в том числе кровь на гармоны и кальпоскопию в другой частной клиники(на этот раз все анализы отправлялись в НИИ г Москвы) . В итоге - Диагноз поставленный мне , а именно предрак -НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ
    Хочу возместить материальные убытки и моральный ущерб(за то, что я три недели прожила в страхе от того, что у меня рак!!!).
    У меня вопрос:1 Реально ли мне получить мои деньги назад? На какую компенсацию морального вреда я могу расчитывать? Могу ли я потребовать от них возместить мне материальный ущерб за повторную сдачу анализов в другой клинике?
    Как правильно составить претензию, на какую ст следует ссылаться?
    Пожалуйста помогите
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Ответ дан личным посланием.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, при составлении претензии могу я сама установить сумму за моральный ущерб и в течение какого срока по закону клиника должна выполнить мои требования(если конечно захочет )
    Заранее спасибо!

  4. #4
    Между нами девочками, диагноза "предрак" не существует, но эрозия шейки матки считается предраковым заболеванием (несмотря на ее распостраненность), потому ее и предлагают лечить даже тем, кого она не беспокоит.
    Если вдруг встретите врача, который даст вам в чем-то (не важно в чем) 100% гарантию - бегите от него как можно быстрее.

    Судя по Вашему рассказу, Вам просто все объясняли именно ТАК, чтоб вас запугать и развести на бабки. Очень советую, если хотите чего-то добиться в суде, взять в консультанты гинеколога (кстати, есть врачи-юристы, занимающиеся случаями типа Вашего). Потому что иначе будет трудно, ибо:
    1. ЭШМ - предраковое заболевание и лечить его надо.
    2. Гарантий от рецидива при этом нет никогда.

    То есть, понимаете, да ?
    Я Вас-то прекрасно поняла, что они вас напугали до полусмерти. Кстати, обязаны разъяснять все достоверно и доступно пациенту. На это и напирайте.
    Если б нормальная клиника. то Вам бы сказали, что эрозия - у каждой 2-ой, но тем не менее - это считается не очень-то хорошо,т.к. это все же увеличивает риск рака шейки (отсюда термин - предраковое заболевание - их кстати несколько). И потому-то и надо бы полечить.
    Да и вообще можно пациентке слова предраковое не говорить, чтоб не пугать (хотя вполне правомерный термин).

    То есть - они не правы очень. НО чтоб лучше сформулировать претензии -лучше делать это с гинекологом, т.к. в нынешнем варианте звучит неоптимально - могут выкрутиться (причем легко).

  5. #5
    Между нами девочками, диагноза "предрак" не существует, но эрозия шейки матки считается предраковым заболеванием (несмотря на ее распостраненность), потому ее и предлагают лечить даже тем, кого она не беспокоит.
    Дело в том, что мне поставили диагноз Дисплазия 1 степени, при повторном обследовании Дисплазии не обнаружили. Дисплазия и есть предрак.

  6. #6
    Это не диагноз. Это заключение гистологического исследования. Но суть не в том.
    Просто чтоб грамотно составить все Вам без гинеколога вряд ли удастся обойтись.
    вы не отрицаете, что эрозия была? Значит предраковое заболевание было. То есть упирать на отсутствие предраковых заболеваний шейки нельзя - Вас разобьют в пух и прах.
    Постулат типа дисплазия и есть предрак - тоже при определенном желании можно оспорить. Ну, короче, если там в клинике не дебилы, то они будут активно сопротивляться. И Вам будет очень трудно им противостоять, т.к. чисто технически эта область сложна, а вы не специалист.
    Можно говорить о неверном гистологическом заключении. Но это тоже малореально доказать. Да - мы отщипнули кусочек и там была дисплазия, а другая клиника отщипнула кусочек без дисплазии - вот потому и разница. Как кулек с конфетами, где половина конфет - сладкие, половина - кислые (да, вася достал сладкую, а петя кислую - да, и что?). Они приведут независимых экспертов, которые Вам изложат все то, что я говорю и плюс еще кучу всего.
    Понимаете, все начинается с 1 клетки в какой-то момент. Потом уже процесс идет и т.д. Ну, это вообще долгая история. Они скажут - да мы брали биопсию и весь кусочек с дисплазией отщипнули - так классно повезло тетке и нам - и что- как Вы будете доказывать, что этого не могло быть?
    Я, например, не очень представляю. чтоб это можно было доказать.
    Надо готовиться.
    То есть это надо брать гинеколога (не глупого и не сильно старого), плюс ему надо брать (каким бы он опытным не был - слово к делу не пришьешь) книги, классификации, нормативные акты и т.д......
    Иначе шансов мало.

    Еще я не поняла - почему Вы так уверены, что ошиблась 1-ая клиника, а не вторая?
    (этот вопрос тоже могут задать).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения