+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день,
    Меня зовут Ярослав Белявский г.Москва.
    Суть вопроса:
    Наша компания ООО «В,,,,,Е» приобрела роутер в компании предоставляющей услуги доступа к интернет yota.ru, роутер исправен и работает, но не ловит сигнал, вследствие чего естественно нет доступа к интернету.
    Когда я звонил с заявкой на подключение я специально утончал, есть ли сигнал в нашем доме, мне утвердительно сказали что да. Де факто его нет! Естественно роутер, работающий только с их сетью нам не нужен, я позвонил и попросил оформить возврат, на что мне ответили, роутер является технически сложным устройством? его возврат не возможен, в случае неполадок он может быть заменен. Я объяснил ситуацию, роутер исправен, но сети и доступа в интернет нет! Мне предложили подождать до конца 2009г. Когда точно все заработает.
    Как мне поступить? Могу ли я написать претензию? Как правильно мне ее сформулировать?
    Роутер стоит 9 500 руб. руководство хочет вычесть эту сумму из моей заработной платы.
    Белявский Ярослав Анатольевич
    yarik@ybelyavsky.ru
    Ярослав

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Наша компания ООО
    ЗоЗПП к Вам неприменим. Изучайте ГК.
    Но если:
    роутер исправен и работает
    то предъявить почти нечего.
    Вы купили только роутер или заключили договор на услуги и получили роутер в рамках этого договора?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    отношения юридических лиц с юридическими лицами ЗоЗПП не контролирует.
    Вам надо руководствоваться договором и ГК РФ.
    По идее надо доказывать существенное нарушение условий договора ГК РФ ст. 450 (обещание продавцом наличия сигнала в указанном месте и отсутствие его там)
    то есть самое главное доказать что такое условие было.
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения