+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2
    Уважаемый Григорий, в июле 2008 года приобрели автомобиль, в течении первого гарантийного года автомобиль был на гарантийном ремонте 10 раз,то есть 10 дней он простоял на станции у официального дилера и я не имел возможности использовать товар.Далее обнаружился дефект рулевого управления(самопроизвольный уход автомобиля в процессе дижения в левую сторону).Согласно правил дорожного движения эксплуатация автомобиля с неисправным рулевым управлением запрещается.Автомобиль не эксплуатировался 25 дней.В заказ-наряде указана необходимость замены рулевой рейки,пружин передней подвески,амортизаторов передней подвески,РУУК.Заменены были следующие детали-передние ружины,стойка амортизатора,рулевая рейка.Через некоторое время,после замены вышеуказанных деталей,дефект появился вновь. Возможна ли замена товара на основании следующего положения Закона ОЗПП-1.невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.2.обнаружение существенного недостатка товара.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    был на гарантийном ремонте 10 раз,то есть 10 дней он простоял на станции у официального дилера
    так 10 раз или 10 дней?
    Через некоторое время,после замены вышеуказанных деталей,дефект появился вновь
    Если документально сможете это подтвердить - то Вы имеете право на возврат денег.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    так 10 раз или 10 дней?
    Видимо, 10 раз по одному дню .

  4. #4
    Kalina, какой гарантийный срок был установлен изгтовителем (продавцом) на автомобиль?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2
    Гарантия 3 года или 100000 км пробега установлена заводом изготовителем."Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."-как понимать эту статью? 1-в течении каждого года гарантии,то есть 3 года,каждый год в течении 30 дней 2 -в течении одного года(любого ,одного из трех)30 дней

  6. #6
    Во-первых, гарантийный срок это период времени, а не пробег, во-вторых, в случае 3-х летней гарантии 30-тидневный срок нахождения авто в ремонте будет расчитываться в виде суммы всех дней нахождения авто в ремонте, т.е. за 1-й год - с 10 дней, а за 2-ой - 25, при этом недостатки, которые устранялись, должны быть различными.
    Однако на сегодняшний день, как я понимаю, имеется не исполненное требование о безвозмездном устранении недостатка? Таким образом, требование о возврате денег можно предъявить только по истечении срока для исполнения требования о безвозмездном устранении недостатка.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения