+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    имею ли я право при отсутствии письменного договора ссылаться на ст.20п.1
    Если Вы без документов (во всяком случае Вы про них молчите) сдавали, то нет.
    Если был какой-либо приемо-сдаточный документ на ремонт (а не на диагностику, техобслуживание, проверку качества, экспертизу и т.п.), но без указания срока ремонта, то можете, доказав, что разумным сроком является, например, 13 с половиной дней .
    Если я могу ссылаться на ст.20п.1, могу ли я дополнительно требовать расторжения договора купли продажи в соответствии с ст.23п.2 и ст.18
    Да, только требование продавцу.
    мне будет выплачена сумма по чеку на день покупки ?
    Да. Если цена повысилась, можете требовать еще разницу по п. 4 ст. 24.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валера-38
    имею ли я право при отсутствии письменного договора ссылаться на ст.20п.1
    Если Вы без документов (во всяком случае Вы про них молчите) сдавали, то нет.
    Если был какой-либо приемо-сдаточный документ на ремонт (а не на диагностику, техобслуживание, проверку качества, экспертизу и т.п.), но без указания срока ремонта, то можете, доказав, что разумным сроком является, например, 13 с половиной дней
    забыл. Документ есть, сдача в ремонт по гарантии.
    В талоне сроки не указаны, так что я могу ссылаться на 45 дней указанные в законе ?

    И новый вопорос возник - если я перед подачей в суд заявления пойду на платную консультацию к юристу, возьму там чек и письменный его ответ, то при решении в мою пользу мне по этому чеку тоже должны возместить ?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В талоне сроки не указаны, так что я могу ссылаться на 45 дней указанные в законе ?
    Если точно придерживаться закона, то не более 45 дней только для согласованных сроков, а у Вас срок вообще не был определен соглашением.
    Поэтому в вашем случае устранение недостатка должно было быть осуществлено незамедлительно, т.е. в минимально необходимый для устранения срок. Как хотите, так и понимайте. Докажете, что минимальным в этом случае сроком являлось три дня (шпионы подсказали, что у СЦ были в этот момент и запчасти, и свободные руки ), с 4-го дня - неустойка.
    Ну а уж 45 дней так точно хватит серв. центру, я думаю, для устранения недостатков.

  5. #5
    ясно, то есть ничего доказать не выйдет
    плохой закон, это "незамедлительно" все портит

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    ясно, то есть ничего доказать не выйдет
    Подайте требование , например, в течение 7 дней (ст. 314 ГК) удовлетворения Вашего требования.
    плохой закон
    Да не! Нормальный!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения