+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте. Я приобрела товар в спортивном магазине (детский спортивный комплекс), товар не подошел по размеру. На следующий день после покупки я хотела вернуть даже не распакованный товар в магазин, но деньги вернуть отказались и предложили взять товар на реализацию, дав при этом расписку от имени продавца. Прошло 3 месяца в магазине отвечают, что товар не продан. Скажите, что можно в этой ситуации предпринять? Как можно вернуть деньги или хотя бы взять другой товар из этого магазина на уплаченную сумму?

  2. #2
    Вы подписывали какие-либо документы о том, что вы согласны отдать товар под реализацию? Нужно понять каким образом вы можете доказать, что вы возвращали товар в магазин на следующий день. Если вы этого не докажите, то наврятли, мне так кажется что-то получится. Товар у них на руках, у вас только чек - каким образом доказывать, что вы отдали товар обратно в магазин?

    А вообще следовало писать претензию, прикладывая к ней копии чека и сопутствующих документов. Один экземпляр отдается продавцу, другой остается у вас с подписью продавца.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    но деньги вернуть отказались
    Отказались на законном основании, т.к. в соответствии со ст. 25 вы можете требовать только обмена на товар нужного размера. И только в случае отсутствия такого товара на момент обращения можете требовать деньги. Был у них в тот день нужного размера комплекс?
    дав при этом расписку
    Процитируйте.

  4. #4

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А что толку в расписке?
    Я и хочу узнать, ЧТО подписала eva010183 в этом документе. Может, дарственную продавцу?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Может, дарственную продавцу?
    Похоже на то: документов не читают, подписывают не глядя, обращаются за помощью, когда поезд ушел

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения