+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Страховка

  1. #1
    Здравствуйте.

    Я, Лебедев Александр Игоревич застрахован в компании ЗАО СК «Мегарусс-Д» ген. директор Кириллов Н.С, автомобиль – Mitsubishi Lancer X (У711АУ 199) – гарантийная, куплена у официального дилера в 2008 году.

    На сколько я помню, 15 мая 2009 г. у меня была авария. Во вторник, 19 мая 2009 г., я привез все документы для оформления случая, номер дела 2973/09.

    В июле наконец то сделали оценку автомобиля и было принято решение о ликвидации автомобиля и выплате мне денежных средств

    13 июля было написано заявление о выплате и все документы, как и полагается, от меня были сданы, а реквизиты счета предоставлены

    Уже 10 августа, а выплата до сих пор не произведена.

    Неоднократно направлял к ним жалобы и письма с просьбой выплатить, на что мне поступал ответ о том, что выплата будет произведена в ближайшее время.


    Огромная просьба разобраться в данной ситуации и помочь мне получить денежные средства со страховой компании, а также по возможности компенсацию за моральный ущерб и столь длительное ожидание.

    Спасибо.

    С уважением,
    Лебедев А.И.
    89265335311

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    в реальном мире наймите адвоката, ибо суммы не маленькие чтоб рисковать слушая бесплатные советы на форуме

  3. #3
    да я думаю больше потрачу на адвоката,я то пытаюсь все сделать сам.

    накатать жалобы.

    и т.п.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    дело Ваше, но сумма то какая по страховке хоть светит?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Разбираться тут не чего. варианта 2: либо в суд либо ждать.

  6. #6
    Alexsik-a, страхование имущества не регулируется Законом ОЗПП, следовательно, Ваши права прописаны в гл. 59 ГК РФ.
    Если письменно подавали требование об уплате страхового возмещения, то по истечении разумного срока, страхователь вправе обратиться в суд по месту нахождения страховщика с иском, уплавтив госпошлину.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения