+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    3
    Расскажу всё с самого начала. Сломался комп, в компьютерной фирме сказали что сгорел блок питания, предложили купить новый у них. Я купил, они его поставили. Через неделю компьютер задымился и перестал включаться. принёс им, они сказали что из за перебоя питания сгорел блок питания и материнская плата. А материнских плат таких у них нет, сказали забирайте компьютер ничем помочь не можем. У меня компьютер нормально работал 3 года и никаких проблем не было, до тех пор пока они не заменили блок питания. Они говорят о скачке напряжения. Но у меня стоит дорогой сетевой фильтр от скачков напряжения и т.д. Я думаю что материнская плата сгорела именно из за блока питания который они мне поставили, как это можно доказать? Ещё у меня есть гарантия на блок питания и чек о его покупки.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    нда

    а старый БП из-за чего умер?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    3
    Старый не знаю, они просто сказали что он сгорел и всё.

  4. #4
    Скорее всего имеет место замыкания на корпус или еще где-то. У самого так 2 БП сгорели. Как показывает практика тут только один выход: Купить новый корпус(качественный), мамеринскую плату и БП. И собрать самому без помощи криворуких сборщиков с фирмы.

    PS Из-за блока питания материнка сгореть не может, разве что подключить некорректо :twisted

    PSS да напишите модель вашей БП и мамеринской...
    Не проси и не будешь послан

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну почему не может

    вполне так легко

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    С другой стороны, есть определённая вероятность, что вышла из строя материнская плата, что привело к чрезмерному энергопотреблению, из-за чего у вас и сгорел БП. Купив новый БП, вы не устранили первопричину, что повлекло за собой проблемы с новым БП. При этом материнка могла в этот раз умереть окончательно (см. пост Ragrika про замыкание на корпус).
    Может, стоит без палева вернуть деньги за БП и по-тихому удалиться?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    у бп защита по току есть

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    3
    Я не знаю марку блока питания и материнской платы ((


    Есть ли шанс доказать что материнская плата сгорела именно из за нового блока питания? Или нереально?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ragrik
    PS Из-за блока питания материнка сгореть не может, разве что подключить некорректо :twisted
    Ага, а все неисправности в ПК - это заводской брак. Почему? - Да мамой клянусь!!!
    Цитата Сообщение от Ulex
    у бп защита по току есть
    Не у всех БП, не по всем цепям, да и помогает далеко не во всех случаях. Был свидетелем того, как на моих глазах м\плата с пробитым в дырку звуковым чипом за полминуты сожгла источник питания дежурного режима в относительно неплохом БП, кажется это был HEC (такие, например, стоят в корпусах Asus Ascot), причем БП был просто в дежурном же режиме. А вот стоявший и работавший с этой платой ранее Hiper работает, наверное, и до сих пор.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  10. #10
    Цитата Сообщение от zep
    1. принёс им, они сказали что из за перебоя питания сгорел блок питания и материнская плата.
    2. У меня компьютер нормально работал 3 года
    3. Они говорят о скачке напряжения. Но у меня стоит дорогой сетевой фильтр от скачков напряжения и т.д.
    4. Я думаю что материнская плата сгорела именно из за блока питания который они мне поставили, как это можно доказать? Ещё у меня есть гарантия на блок питания и чек о его покупки.
    1. "сказали" к делу не подошьёшь и актом экспертизы не оспоришь.
    письменно вам ответили?
    2. а потом начал "сыпаться"... срок службы имеется у техники.
    3. не надо вам слушать, вам надо читать.
    4. надо было раньше смотреть, с какой стороны сгорел БП.
    если выгорел низковольтный выход а предохранитель, мост и обмотка по 220ти вольтам целы, то можно доказать что это БП. если они туда уже 380 сунули и вход погорел, то вы ничего не докажете.

    где "погорелец", у вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от andy371373
    Цитата Сообщение от zep
    1. принёс им, они сказали что из за перебоя питания сгорел блок питания и материнская плата.
    2. У меня компьютер нормально работал 3 года
    3. Они говорят о скачке напряжения. Но у меня стоит дорогой сетевой фильтр от скачков напряжения и т.д.
    4. Я думаю что материнская плата сгорела именно из за блока питания который они мне поставили, как это можно доказать? Ещё у меня есть гарантия на блок питания и чек о его покупки.
    1. "сказали" к делу не подошьёшь и актом экспертизы не оспоришь.
    письменно вам ответили?
    2. а потом начал "сыпаться"... срок службы имеется у техники.
    3. не надо вам слушать, вам надо читать.
    4. надо было раньше смотреть, с какой стороны сгорел БП.
    если выгорел низковольтный выход а предохранитель, мост и обмотка по 220ти вольтам целы, то можно доказать что это БП. если они туда уже 380 сунули и вход погорел, то вы ничего не докажете.

    где "погорелец", у вас?
    Вы сертифицированный эксперт по этим вопросам?
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения