+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    1

    Неисправный мобильный телефон

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за мобильный телефон, который в течение гарантийного срока 4 раза выходил из строя (2 раза - замена по гарантии программного обеспечения, 3 раз - гарантийный ремонт виброзвонка, 4 раз - поломка виброзвонка). Я подала в магазин претензию, там забрали телефон, отправят его на экспертизу. Каковы мои шансы на успех, если учесть, поломки происходили не по моей вине (иначе мне бы отказывали в гарант. ремонте)? Где можно провести экспертизу телефона, не зависимую от магазина? Спасибо за ответ.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Для расторжения договора достаточно любого недостатка, проявившегося хотя бы один раз. Разумеется, если экспертиза подтвердит гарантийность случая.
    ИМХО, телефон Вы отдали зря. Кто им помешает теперь в него налить водички?? Оптимальный вариант - заявление на экспертизу в Вашем присутствии, причем телефон вы им не отдаете и везете в СЦ сами, вскрытие должно проводиться при Вас.
    А насчет независимой экспертизы - как показывает практика, описанной выше процедуры достаточно. В моем случае сервис-центр сотрудничал с продавцом, но экспертизу провел в мою пользу. Независимая экспертиза - если/когда дело дойдет до суда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения