+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Guest
    Здравствуйте!

    Сервисный цент принял на платный ремонт LCD телевизор дата принятия 13.12.2008 в виду того что для ремонта требуются запчасти которые невозможно купить срок ремонта растянулся по сейдень.
    Клиент неоднократно звонил в СЦ и уточнял сроки ремонта ответ был таков "ждем заказанные запчасти, пока не поступили, т.е. если вас не устраивают сроки ремонта мы готовы вернуть вам ваш товар без ремонта" на что в ответ "хорошо буду ждать"

    В квитанции в разделе Условия ремонта указано:
    - при наличии деталей ремонт осуществляется в течении21 дня.
    - при отсутствии деталей ремонт продлевается на срок их получения.

    Сегодня сервисным центром получена претензия, в которой клиент просит: произвести ремонт в течении21 дня с момента получения претензии и еще выплатить в его пользу за каждый день просрочки неустойку(пеню) в размере 3 % цены выполнения работ.

    Как грамотно ответить клиенту на его претензию?
    Спасибо!

  2. #2
    Артур СЦ, откажитесь от выполнения работы, мотивируя это тем, что за длительный срок запчасти не поступили, следовательно - данную работу таким способом выполнить невозможно, то есть - сошлитесь на невозмоность исполнения обязательства, ст. 416 ГК РФ. Доказывать невозможность исполнения обязательства нужно будет Вам.
    Обязательно в ответе на претензию сошлитесь на многократные звонки и то, что его устраивал срок выполнения работ с учетом неопределенности срока поставки з\ч.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    при отсутствии деталей ремонт продлевается на срок их получения
    В данном случае это отлагательное условие. Вот здесь почитайте:
    http://www.nedv.info/main/articles/2008/12/19/86/

    Так и ответьте, что ремонт в указанный срок произвести невозможно, а требование неустойки не обосновано.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения