+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Здравсвуйте, посоветуйте что делать, 27 июня я сдал смартфон в сервисный центр, подписал квитанцию о предоставлении мне гарантийного ремонта, в которой сказано что ремонт осуществляется от 3 до 45 рабочих дней (они работают 7 дне в неделю) в зависимости от характера неисправности, после того как все было подписано и телефон сдан мне сказали позвонить им через неделю. И вот теперь основная проблема, я им каждую неделю названиваю, телефон в москве на ремонте отвечают, сегодня 11 августа наступило 45 дней, что я могу потребовать от сервисного центра, на сколько я понимаю они должны мне выдать бумагу что телефон не подлежит ремонту с которой я поеду в магазин и верну себе деньги потраченые или возьму заменну на этуже сумму. Я уже читал тут про КПК и комуникаторы, навигаторы GPS, но невижу конкретных ответов по действиям которые нужно предпринять...
    Зарание СПАСИБО!!!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    сегодня 11 августа наступило 45 дней
    А в Самаре японское время?
    12 августа можете предъявить иное требование продавцу в соответствии с п. 2 ст. 23. Но предварительно лучше забрать из СЦ неотремонтированный товар с бумагами, из которых явствует, что товар находился на ремонте более 45 дней.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Валера-38
    [quote:173bd4c3b2]
    А в Самаре японское время?
    12 августа можете предъявить иное требование продавцу в соответствии с п. 2 ст. 23. Но предварительно лучше забрать из СЦ неотремонтированный товар с бумагами, из которых явствует, что товар находился на ремонте более 45 дней.

    В Самаре время на час отличается от московского, я в плане того сказал это, что у нас уже наступил вторник к тому моменту как была написана тема!!!
    А на счет того чтобы забрать телефон, не представляется возможным, так как он находится в столице нашей родины, и консультанты из сервисного центра не имеют ни молейшего понятия когда его пришлют обратно!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В Самаре время на час отличается
    Извиняйте..
    забрать телефон, не представляется возможным, так как он находится в столице нашей родины
    Да хоть в Японии . Пишите продавцу требование по указанной статье и ст. 18. Хотя удовлетворить, естественно, он их сможет только после сдачи товара ему.
    Добывайте доказательства того, что на 46-й день аппарат не был отремонтирован - подтверждение из этого СЦ, свидетельские показания, видео, диктофон.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну ладно, с претензией разобрались. Теперь у мну такой вопрос, а если я просто захочу обратится в районный отел ЗПП, в какой именно мне лучше обратиться, в тот где прописан, где находится сервис или магазин, так как они находятся все в разных районах города???

    Да вот еще, сегодня дозвонился опять до СЦ, узнать по поводу телефона, они мне сказали чтобы не переживал у меня до 28 августа еще полно времени, на мой вопрос как это до 28 мне ответили что мастера работают у них 5 дней в неделю, и 45 дней считается рабочими днями, а 7 дней внеделю работает только приемка. Вот такой вопрос, у них на вывеске сказано что авторизованый сервисный центр работает понедельника по воскресенье, могули я фотографию данной вывиски представить в отделе по защите прав потребителя в качестве докозательства, что организация заведома ввела меня в заблуждения о своем графике работы???

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вот такой вопрос, у них на вывеске сказано что авторизованый сервисный центр работает понедельника по воскресенье, могули я фотографию данной вывиски представить в отделе по защите прав потребителя в качестве докозательства, что организация заведома ввела меня в заблуждения о своем графике работы???
    Вот это всё забудьте, ни к чему это.
    Ст. 20 ограничивает срок 45 днями, а не рабочими днями. Поэтому в соответствии со ст. 16 такое условие вашего договора:
    ремонт осуществляется от 3 до 45 рабочих дней
    признается недействительным.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Валера-38
    Спасибо огромное за помощ

  8. #8
    позновато вы спохватились. вы давно могли требовать подмену на время ремонта по ст 20 пункт 2.
    в июне 30 дней. с 28го.06 по 11.08 - 45 дней ремонта. 12го вы пишете заявление в СЦ об отказе от ремонта в всязи с превышением срока по статье 20 и выдаче вам товара из ремонта. указываете что в случае просрочки требуете пеню согласно статьи 23.
    и предьявляете это в СЦ как обычную претензию с отметкой в вашем экземпляре.
    если вам выдают товар, то проверяете его на наличие "сюрпризов", новых недостатков, которые не указаны в приёмной бумаге. требуйте вписать их в документ, если обнаружите. имейте двух свидетелей которые смогут это подтвердить.
    далее предьявляйте претензию продавцу. если он жив.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну насчет требования выдать товаор, это вобще гемор, он как бы сейчас в москве, и как я понял они вобще не в курси что там с техникой которую они отправляют!

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Короче после долгих размышлений мы пришли вот к таким формулировкам заяв:

    Директору авторизованного сервисного центра
    ООО "ДОКТОР СЕРВИС"
    Расположенный по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая дом 164-а
    От ___________________________
    Телефон: _________________

    Заявление
    Я отказываюсь от дальнейшего ремонта и прошу вернуть мне мой телефон NOKIA 5320 серийный номер ___________________. На основании п.1 ст. 20 ЗОПП в связи с превышением максимально допустимого срока ремонта. В противном случае я буду требовать выплаты мне пени за каждый просроченный день ремонта в размере 1% от суммы товара на основании п.1 ст.23 ЗОПП.

    «____» августа 2009г. __________________




    Директору магазина
    ООО «Самара Сити» отдел Nokia
    Расположенный по адресу: г. Самара, ул. Победы,95.
    От _________________________
    Телефон: _______________
    Заявление
    15.09.08 мной был приобретен телефон NOKIA 5320 серийный номер ________________.
    Во время гарантийного срока телефон перестал работать, 27.06.09г. я обратился магазин, где был куплен. откуда я был направлен в авторизованный сервисный центр ООО "ДОКТОР СЕРВИС" по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая дом 164-а. В сервисе у меня взяли телефон на проверку и ремонт, выдав мне квитанцию о том, что телефон у них, в квитанции указано, что срок выполнения заказа от 3 до 45 рабочих дней в зависимости от характера неисправности и наличия запчастей. На основании п.1 ст. 20 ЗОПП ремонт не может превышать 45 дней, по истечению 45 дней я потребовал вернуть сервисный центр мне телефон. На основании п.2 ст.23 я пользуй своим правом предъявить иные требования, и на основании п.1 ст.18 ЗОПП расторгнуть договор купли продажи от 15.09.08 года, и вернуть мне уплаченную сумму за телефон в размере 10950 рублей.
    В противном случае я буду вынужден обратиться в суд на основании п. 1 ст.17 ЗОПП. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего салона неустойку и компенсацию морального вреда.

    «____» августа 2009г. __________________

  11. #11
    Цитата Сообщение от reah82
    Директору магазина
    ООО «Самара Сити»
    1. 27.06.09г. я обратился.... откуда я был направлен ...
    2. В сервисе у меня взяли телефон на проверку и ремонт, выдав мне квитанцию
    3. о том, что телефон у них, в квитанции указано, что срок выполнения заказа от 3 до 45 рабочих дней в зависимости от характера неисправности и наличия запчастей. На основании п.1 ст. 20 ЗОПП ремонт не может превышать 45 дней, по истечению 45 дней я потребовал вернуть сервисный центр мне телефон.
    4. На основании п.2 ст.23 я пользуй своим правом предъявить иные требования, и на основании п.1 ст.18 ЗОПП расторгнуть договор купли продажи от 15.09.08 года, и вернуть мне уплаченную сумму за телефон в размере 10950 рублей.
    В противном случае я буду вынужден обратиться в суд на основании п. 1 ст.17 ЗОПП. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего салона неустойку и компенсацию морального вреда.

    «____» августа 2009г. __________________
    1. ля-ля. это несущественно. важна не ваша беготня и разговоры, важны только ваши действия. вы сдали тело в СЦ и там превышен срок ремонта. учтите это если придётся писать исковое.
    2. надо упомянуть в тексте и приложить копию квитанции.
    3. опять ляля. за бумаги СЦ магаз не отвечает и не надо ему всего этого сообщать.
    4. тут важны два срока, сдача в ремонт и предьявления претензии.
    и далее всё нормально.
    для претензии сгодится. но воды много...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    3. опять ляля. за бумаги СЦ магаз не отвечает и не надо ему всего этого сообщать.
    andy371373, да пусть оставит, хуже не будет. А вот то же самое (про 45 дней) в претензию к СЦ пусть впишет.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Критика это конечно хорошо, но так как я тракторист, а не юрист, мне показался данный документ в полне правдоподобным, хотя я приму во внимание выше сказаное и исправлю его если до этого дойдет. Вчера отнес притензию в СЦ, опять начали гнать на то что прошло только 35 дней, но притензию приняли без скандалов, там просто с ними чувак один ругался по телефону, и еще несколько человек выясняло почему их телефон не гарантиен, так что видимо подумали что в случае отказа я себе кучу свидетелей найду сразу

  14. #14
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    И так сегодня чисто случайно оказался возле городского отдела по ЗПП, припарковался так удачно , и вот что у нас получилось составить вместе с ними
    Директору магазина
    ООО «Самара Сити» отдел Nokia
    Расположенный по адресу: г. Самара, ул. Победы,95.
    От _______________________
    Паспорт серия:_____ №_________
    Выдан: ________________________ г. Самары ___________ г.
    Адрес: ________________________________
    Телефон: ________________

    Заявление
    15.09.08 мной был приобретен телефон NOKIA 5320 серийный номер __________________.
    Во время гарантийного срока телефон перестал работать, 27.06.09г. я обратился в магазин, где был куплен телефон, откуда я был направлен в авторизованный сервисный центр ООО "ДОКТОР СЕРВИС" по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая дом 164-а. В сервисе у меня взяли телефон на проверку и ремонт, выдав мне квитанцию о том, что телефон у них. На основании п.1 ст. 20 ЗОПП ремонт не может превышать 45 дней. На основании п.1 ст.23 я прошу выплатить мне пени за каждый просроченный день ремонта, и на основании п.1 ст.18 ЗОПП расторгнуть договор купли продажи от 15.09.08 года, и вернуть мне уплаченную сумму за телефон в размере 10950 рублей.
    В противном случае я буду вынужден обратиться в суд на основании п. 1 ст.17 ЗОПП. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего салона неустойку и компенсацию морального вреда.

    Копия квитанции о ремонте, гарантийного талона и касового чека прилагается.

    «___» августа 2009г. __________________

    Вот собствено с такой петрушкой я и поехал в магазин где мою притензию приняли без отговорок, молча, вот теперь уже 2 письма жду

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    reah82, я че-т не пойму: Вы от кого хотите неустойку получить? Если от СЦ, то почему претензия передана в магазин? Если от магазина, то он за действия третьих лиц не отвечает.
    Учтите, что слова "магазин" и "продавец" - далеко не всегда обозначают одно и то же лицо.
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #16
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Дело в том что у данного магазин заключен договор с данным сервисным центром, и мне как то до фоноря как они будут решать кто будет платить мне деньги, а с другой стороны у этих организаций один и тотже хозяин, вот!!!

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То есть на кассовом чеке стоит его ИНН, в договоре купли-продажи - его реквизиты и он же, заодно, является директором сервисного центра?
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #18
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    НУ вобщет я не знаю какой у СЦ ИНН, такую инфу в квитанциях приемки не указывают, а вобще вся это шарашкина кантора "Дельта-С" называется и хозяин у всего этого балагана один!

  19. #19
    Guest
    Цитата Сообщение от reah82
    Дело в том что у данного магазин заключен договор с данным сервисным центром, и мне как то до фоноря как они будут решать кто будет платить мне деньги, а с другой стороны у этих организаций один и тотже хозяин, вот!!!
    НУ вобщет я не знаю какой у СЦ ИНН, такую инфу в квитанциях приемки не указывают, а вобще вся это шарашкина кантора "Дельта-С" называется и хозяин у всего этого балагана один!
    Вас следует понимать таким образом, что хозяин СЦ и магазина - заключил договор сам с собой?
    И очевидно, Вы этот знаменательный документ видели своими глазами?
    И если это все называется "Дельта-С" - кто такие ООО "ДОКТОР СЕРВИС", и ООО «Самара Сити»?!
    По секрету могу Вам сообщить, что два ООО с разными названиями - не могут иметь одинаковых ИНН. И являются разными юридическими лицами, каждое из которых отвечает только за свои действия.
    Поэтому потребовать с ООО «Самара Сити» пени за просрочку допущенную ООО "ДОКТОР СЕРВИС" - не представляется возможным.
    Какие документы подтверждающие факт покупки Вы представили продавцу?
    Требования потребителя рассматриваются при предъявлении товарного или кассового чека, а в отношении товаров, на которые установлены гарантийные сроки, технического паспорта или иного заменяющего его документа.
    Скорее всего, эти документы до настоящего момента находятся в ООО "ДОКТОР СЕРВИС", как собственно и товар.
    Если это так - реакциии продавца на Ваше заявление может и не последовать вообще.
    Если документы подтверждающие факт покупки и установления гарантийного срока Вы предъявили - продавец потребует передать ему товар с недостатками.
    А Вы этого сделать не сможете, поскольку (как Вы сообщаете) товара нет в славном городе Самаре вообще.
    Поэтому - Вам напрасно "до фонаря".
    Пока "до фонаря" Вам - им, тем более...

  20. #20
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну для начала мне бы вобще ненадо было ехать в СЦ, а сдать товар продавцу и пусть они сами думают как его отвезти. Теперь про то что у меня нет документов на телефон, вы ошибаетесь, не один здравомыслящий человек не отдаст документ подтверждающий его собственность, они просто посмотрели на копию чека, гар.талона в мастерской и приняли телефон. Теперь по поводу того что товар отсутствует в СЦ и продавец не вернет мне без аппарата деньги, зря вы так, у них же есть договор между собой, раз они мну туда послали, есть, а значит и в договоре у них прописан пунктик об издержках и компинсациях, хотя им это в принцепе ненадо, так как я повторяю, до кризиса вся эта контора называлась ДЕЛЬТА-С, ну а потом разные програмы про малый бизнас пошли, и из одной большой шарашкиной конторы получилось много маленькизх

  21. #21
    Guest
    у них же есть договор между собой, раз они мну туда послали, есть, а значит и в договоре у них прописан пунктик об издержках и компинсациях
    То, что Вас туда послали, вовсе не означает, что у продавца имеется некий договор с СЦ. Это означает только, что продавцу известно, что данный СЦ осуществляет гарантийный ремонт данного товара на основании обязательств изготовителя подтвержденных гарантийным талоном.
    Поэтому, если у СЦ, и имеется договор, то не с продавцом товара, а с изготовителем, или с кем-то, кто в РФ его интересы продвигает. Но и наличие такого договора СЦ не признает никогда. А раз не признает - нет возможности это доказать.
    хотя им это в принцепе ненадо
    Важно не то, что им нужно, или не нужно.
    Важно то, что они в праве потребовать, и что больше соответствует их интересам.
    Сейчас, у них есть железная возможность Вам ничего не возвращать, а тянуть время до окончания ремонта.
    Если эти вопросы у них курирует грамотный специалист - сценарий будет таким:
    За просрочку отвечает СЦ, но с него Вы ничего не получите.
    А продавец будет требовать возврата неисправного товара, который Вы получите из СЦ, только исправным.

  22. #22
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну скажем так, у СЦ осталось 3 дня чтобы дать мне ответ

  23. #23
    Guest
    Цитата Сообщение от reah82
    Ну скажем так, у СЦ осталось 3 дня чтобы дать мне ответ
    А с чего Вы вообще взяли, что Вам обязаны давать какие-либо ответы?
    Да еще сроки для ответов исчислять?
    Вы где нашли такую обязанность?

    Вы-бы сами задумались:
    Вот Вы говорите - осталось 3 дня.
    Не ответят - и что произойдет дальше? Небо рухнет на головы нерадивых сервисменов?

  24. #24
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Raskor
    Вы-бы сами задумались:
    Вот Вы говорите - осталось 3 дня.
    Не ответят - и что произойдет дальше? Небо рухнет на головы нерадивых сервисменов?
    Вобщет я им претензию в прошлую пятницу вручил, с требованием вернуть мне мою собственность, где указал что в противном случае буду с них требовать через суд компинсацию и телефона и марального вреда и пени за задержку

  25. #25
    Guest
    Цитата Сообщение от reah82
    Цитата Сообщение от Raskor
    Вы-бы сами задумались:
    Вот Вы говорите - осталось 3 дня.
    Не ответят - и что произойдет дальше? Небо рухнет на головы нерадивых сервисменов?
    Вобщет я им претензию в прошлую пятницу вручил, с требованием вернуть мне мою собственность, где указал что в противном случае буду с них требовать через суд компинсацию и телефона и марального вреда и пени за задержку
    Требовать - Ваше право. Вот только товар в Москве... Вам-же объяснили?
    Скорее подавайте иск - где нибудь через месяц Вас и представителя СЦ вызовут для беседы.
    К этому моменту СЦ уже готов будет возвратить Вам отремонтированный товар, о чем известит Вас, и судью.
    А пени Вы с них получить не сможете, поскольку они никогда не признают себя "уполномоченной организацией".
    А благотворительность (безвозмездный ремонт техники) - ненаказуема.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Понимаете в чем дело, у меня в телефоне перегарели мозги и мне собственно телефон с заменеными микросхемами и чипами не нужен, и как мне кажется в этом случае я в праве потребовать если уж не компинсацию то хотябы замену на новый аппарат без посторонних вмешательств, а насчет того что телефон в москве, они могли послать им запрос с возвратом!!!

  27. #27
    Guest
    Между "хочу", и "могу" - огромная пропасть...

  28. #28
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Raskor да вы что, вы наверное работаете в этой шарашкиной конторе, с таким упорством даказываете что мне лучше ненадо связываться с ними?

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    вы наверное работаете в этой шарашкиной конторе, с таким упорством даказываете что мне лучше ненадо связываться с ними?
    reah82, просто Raskor находится по другую сторону баррикады, чем Вы. И слушая его, Вы готовитесь к подобным поворотам событий в реальном мире. Это же нормально! Опыт за бесплатно .
    Скорее подавайте иск - где нибудь через месяц Вас и представителя СЦ вызовут для беседы.
    К этому моменту СЦ уже готов будет возвратить Вам отремонтированный товар, о чем известит Вас, и судью.
    Raskor, Но автор на 46-й день предъявил продавцу требование возврата денег, а также потребовал у СЦ свою собственность.
    Извещай - не извещай, а денюжки верни.

  30. #30
    Guest
    Raskor, Но автор на 46-й день предъявил продавцу требование возврата денег
    И что? Это уже избавляет его от обязанности возвратить товар с недостатками?
    а также потребовал у СЦ свою собственность.
    Вот когда СЦ, эту собственность вернет, и потребитель сможет в свою очередь возвратить ее продавцу - тогда и можно будет перейти к вопросу возврата денег, в том разумеется случае, если подтвердится наличие недостатка в товаре на момент возврата его продавцу.
    А пока...
    Причем, если реально и продавец, и СЦ контролируются одним хозяином - именно такое развитие событий более чем вероятно. Будут предприняты меры, чтобы телефон покинул стены СЦ только в исправном состоянии. Используя фактическую неуязвимость СЦ для привлечения к ответственности.
    А продавец неуязвим до тех пор, пока не будет возвращен товар с недостатками.
    О каком возврате денег продавцом на данный момент вообще может идти речь, если возможно и товара уже не существует в природе (упал на рельс при транспортировке в Москву или из Москвы)?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения