+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14

    зимние сапоги "ЭККО"

    Здравствуйте!
    28 дек. купила в ГУМе в отделе обуви "ЭККО" зимние сапоги, на следующий день уехала надолго в отпуск. Именно там заметила, что сапоги внешне различаются по качеству выделки кожи. Левый сапог из какой-то мятой кожи, на нем сразу образовались крупные морщины и заломы. По истечении срока гарантии (1 месяц), в местах крупных морщин на левом сапоге образовались трещины, нарушившие целостность кожи.
    Оформила претензию по любезно предоставленному вами образцу.
    Как и кому грамотно ее вручить?
    С уважением.
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Вручите продавцу в том магазине, где делали покупку. Принять должен дюбой работник магазина. Претензию несите в двух экземплярах: один им, один себе. На Вашем экземпляре пусть напишут: "претензию принял(а) -ФИО принявшего-, подпись, дата". Если есть печать, пусть поставят.
    10 дней им на ответ.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14
    Прошу прощения за глупый вопрос: а сами сапоги нужно предъявлять?
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Ну их у Вас, я думаю, и так никто не возьмет до рассмотрения претензии. А вот после - когда предложат провести экспертизу, сапоги понадобятся.

  5. #5
    почему?
    лучше сапоги захватить: если они увидят явный дефект и поймут, что всё равно придётся менять или возвращать деньги, то не захотят тратиться ещё и на экспертизу
    может быть, сразу всё и разрешится...

    у нас только что так было: на подошве образовались трещины, на них посмотрели, повздыхали, и денежки отдали

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я уже знаю, что на эту претензию ответят. Гарантийный срок истек.
    Закон "О защите прав потребителей": Статья 18, п. 6 (ответственность продавца), статья 19, п. 6 (бремя доказывания). Читайте и удивляйтесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Yur
    Guest
    Принять должен дюбой работник магазина
    Как увидите уборщицу, так прямо ей и вручайте!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14
    Спасибо всем!
    С гарантийным сроком все ясно, но если продали изначально разные полупары и одна из них с явным дефектом? Насколько я понимаю, претензия будет обоснована и по истечении гарантийного срока.
    Попытка-не пытка, как говорил тов. Берия... Иду сегодня, сообщу, как со мной обошлись.
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

  9. #9
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    2 Yur

    Как увидите уборщицу, так прямо ей и вручайте!
    Ну вот только не надо утрировать. Всем, я думаю, понятно, что я имел в виду.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14
    Вчера вручила претензию администратору торгового зала, она расписалась в том, что претензия принята, подпись, число. Т.к. срок гарантии истек, мне было предложено самостоятельно пройти независимую экспертизу и в зависимости от ее результатов действовать. Т.ч. теперь задача-добраться до Мясницкой!
    Всем привет!
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    14
    Люди! ЭТО РЕАГЕНТ! Только что из ОЗПП, эксперт сказала, что это реагент так сожрал мой сапог... Ах, это страшное слово "РЕАГЕНТ"! Берегитесь, дети, РЕАГЕНТА! Вот придет РЕАГЕНТ...и лишит вас обуви, дорогой, дешевой, не важно...
    У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения