+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Подскажите пожалуйста-я приобрёл автомобиль уаз больше года назад -с самого начала эксплуатации меня преследовали неполадки машины-а после 3 месяцев эксплуатации на машине вскрылась краска на капоте, после обращения в сервис мне его через 6 месяцев перекрасили но ни отметок ни продления гарантии на ЛКП не было , постоянно в машине что то ломается ,практически раз в месяц езжу к ним но невсегда мне дают заказ наряд на ремонт ,но вот с января этого года машина уже ремонтировалась в итоге 23 дня и в настоящее время опять поставлена на ремонт по причине короткого замыкания в эпроводке, так как сервисный центр находится в 50 км от места проживания, постоянные поездки очень обременительны и накладны.
    Смогу ли я вернуть авто и получить уплаченные деньги-заказ наряды на ремонты а их более 26 штук за 6 месяцев , из них 5 только за июль на 10 дней ремонта.
    какие могут быть варианты развития событий.Спасибо.

  2. #2
    на машине Патриот накладки на крыльях протерли краску до металла -инжинер по гарантии сказал что случай не гарантийный -прав ли он.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Теоретически возможно все! прогнозировать развитие событий не видя ни одного документа и не оценив значение каждого сложно, а точнее не возможно.
    в принципе даже совсем новый автомобиль УАЗ можно из салона загонять на грамотную экспертизу и сразу писать претензию на его замену по гарантии.
    Пробуйте .

  4. #4
    volodko, если в отношении выявленного недостатка предъявлено требование о его безвозмездном устранении, то предъявив одновременно второе требование о возврате уплаченной за автомобиль денежной суммы, продавец вправе исполнить одно требование на свое собственное усмотрение (ст. 320 ГК РФ). Таким образом, либо дожидаться нарушения срока устранения недостатка, либо недостаток будет признан существенным.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения