+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Здравствуйте!Перечитала все соообщения, но ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите, как быть! Ситуация такова: 5 лет назад нам пришлось за свой счет заменить стояки горячей и холодной воды в своей квартире и в 2-х квартирах выше.У нас был сделан ремонт, но нас периодически топили. Соседи не имели возможности платить, поэтому пришлось все оплачивать нам. Сейчас в нашем доме производится замена стояков. Мы с соседями сверху не хотим их менять, т.к. у нас все хорошо, а замена повлечет за собой разруху с последующим ремонтом. Представитель Жилкомсервиса хочет составить акт об отказе с тем, чтобы "в случае чего" ответственность несли мы. Говорит, что в местах стыка будет ненадежное соединение, т.к. они ставят пластик, а у нас металл. Что делать в такой ситуации?Знакомые советуют ничего не подписывать,т.к. я не сантехник и не могу проконтролировать их работу,и вообще это их проблема. Когда нам надо было менять стояки из-за протечек, у них не было труб (правда за деньги они нашлись).Новый ремонт мне сейчас не по карману.Спасибо.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Не следует чинить препятствий Жилкомсервису.

    Во-первых, это действительно потом может Вам дорого обойтись
    Во-вторых, замена на металлопластик - это правильно.
    В-третьих, будете упрямиться - Вам "светит" штраф по ст. 7.21 КоАП и прочие неприятности (хотя, Жилкомсервисы неповоротливы и могут попросту не собраться Вас всерьез "прижать").

    Стояки - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МКД, не Вам, ЕДИНОЛИЧНО, что-либо решать по этому поводу.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от АлександрАн
    Не следует чинить препятствий Жилкомсервису.

    Во-первых, это действительно потом может Вам дорого обойтись
    Во-вторых, замена на металлопластик - это правильно.
    В-третьих, будете упрямиться - Вам "светит" штраф по ст. 7.21 КоАП и прочие неприятности (хотя, Жилкомсервисы неповоротливы и могут попросту не собраться Вас всерьез "прижать").

    Стояки - ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МКД, не Вам, ЕДИНОЛИЧНО, что-либо решать по этому поводу.
    Спасибо за ответ, хотя, конечно, он меня не обрадовал.Получается, что деньги были выброшены впустую, а теперь еще и новый ремонт делать. Даже не знаю, что делать. Не уверена, что соседи сверху захотят...Тем более одни из них сейчас в отпуске и все равно без них ничего не сделаешь.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Татьяна П.
    Не уверена, что соседи сверху захотят...Тем более одни из них сейчас в отпуске и все равно без них ничего не сделаешь.

    Так и соседям МОЖНО устроить штраф по ст. 7.21 КоАП РФ.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    АлександрАн!
    Вы упомянули штраф, но я прочитала эту статью и не поняла, каким образом
    ее можно применить.
    Цитирую:
    Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
    [Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 7] [Статья 7.21]
    1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    Мы никакого вреда не наносили и самовольно ничего не делали. А скорее наоборот, избавили жильцов от постоянных потопов.
    В конце концов, нас никто не спросил, хотим ли мы вообще что-то менять.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Татьяна П.
    и самовольно ничего не делали.

    Делали.

    Цитата Сообщение от Татьяна П.
    А скорее наоборот, избавили жильцов от постоянных потопов.

    Есть хорошая пословица на этот случай: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения