+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 203
  1. #61
    Цитата Сообщение от Slonona
    согласна с Вами) видимо, юристы заняты более серьезными делами)))))) были у нас проблемы с покупкой кухни, вплоть до суда. Звонила в JPGG на один сайт, где они дают бесплатную консультацию, помогают при составлении документов и т.д. В итоге, мне ничего по моему вопросу разъяснить не смогли. А на всем пои переспросы говорили, вот приходите на очную консультацию, все расскажем, цена консультации **** рублей.
    Спасибо за поддержку. Большое искушение объединиться и «напасть» на юристов, обвинив их в излишней меркантильности. Но сделать это не позволяет тоже «чувство справедливости», которое заставляет возмущаться произволом операторов сотовой связи, в отношении своих клиентов. Одно дело – общая правовая оценка ситуации и – особенно – «просвещение» потребителей, которое так акцентировано декларируется на этом сайте. И совсем другое – практический квалифицированный разбор конкретной ситуации, с конкретными рекомендациями. Вас же не удивит, что не один профессиональный и ответственный врач не будет диагностировать и – тем более – назначать лечение заочно. ИМХО: очная, конкретная, детальная консультация – работа, которая должна быть оплачена, как и всякий квалифицированный и ответственный труд. Другое дело: насколько реальны и оправданы расценки, насколько квалифицированную и «ответственную» помощь мы получаем за свои деньги? Однако, согласитесь, это уже совершенно другая тема разговора.

  2. #62
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    Отключить услугу можно в тех.поддержке turbobit если конечно дозвонитесь (бесплатно, не надо никаких смс отправлять). Я дозвонился не со своего номера (складывается ощущение все о существовании все тех же черных списках)
    Раз Вы утверждаете, значит – можно. Но НЕ нужно. Во всяком случае, мне. Если обратите внимание, наши собеседники упоминают не только турбобит. Могу предположить, если идея появилась и приносит деньги, подобных «сервисов» будет становиться все больше и больше. И мне совсем НЕ НУЖНО, меняя телефоны, дозваниваться до них, и уговаривать отключить услугу, которую я НЕ подключал, НЕ обещал и НЕ соглашался оплачивать. Ни к turbobit, ни к любому другому подобному «сервису», у меня вопросов нет. Зато они есть к БИЛАЙН, клиентом которого являюсь, и которому доверяю свои деньги совсем не для того, чтобы он из них оплачивал «турбобиты», от которых я потом буду вынужден «отписываться» с чужих телефонов.
    Вот, примерно, так.

    полностью с вами согласен, это я так для информации чтобы не доставали эти смски

  3. #63
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    dogovor_26_01_2009 http://mobile.beeline.ru/media/Docum...26_01_2009.doc

    2.4. Дополнительные услуги (далее – «Дополнительные услуги») и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, договором с третьим лицом и порядком предоставления и оплаты соответствующих услуг.
    2.5. Информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в сети Интернет на Сайте Оператора или третьих лиц, или в рекламных материалах о данных Дополнительных услугах. Предложение может доводиться до Абонента в качестве предложения делать оферту.
    2.6. В информации, размещенной на Сайте Оператора в сети Интернет или рекламе, указывается номер доступа (код доступа) к Дополнительной услуге.
    2.7. Абонент, заказывая Дополнительную услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания Дополнительных услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные Дополнительные услуги и оплатить их.
    2.8. Стоимость Дополнительных услуг оплачивается Абонентом в соответствии с установленной системой расчетов по Тарифам, если иной порядок не предусмотрен правилами оказания Дополнительных услуг.

    Обратите внимание "Абонент, заказывая Дополнительную услугу по данному номеру доступа..."

  4. #64
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    … 2.4. Дополнительные услуги (далее – «Дополнительные услуги») и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, …
    Уважаемый Andrey_aa, несмотря на привычный у нас «дубовый» язык официальных документов, ничего, в приведенной Вами цитате, не противоречит здравому смыслу или обычной практике (насколько могу судить со своей непрофессиональной точки зрения и исходя из личного опыта). Действительно, для оплаты товара или услуги в сети со счета у оператора сотовой связи, набирается «короткий» номер телефона, на который необходимо отправить SMS, и код, который она (оно?) должна содержать. Но – и Вы прекрасно знаете это – в данном случае никаких СМСок с телефона НЕ отправлялось! Другими словами: оператор НЕ(!) получал моего согласия на оплату услуги.
    В этом-то и есть суть вопроса: какое право имеет оператор оплачивать, что бы то ни было, за мой счет, без моего на то согласия?
    И снова. Вопрос ясен. Ответа – нет! В том числе, и от местных юристов, видимо все еще занятых подготовкой очередного доклада о состоянии гражданского общества в России и отчета о своих эпохальных успехах в деле защиты прав потребителей

  5. #65
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от Slonona
    согласна с Вами) видимо, юристы заняты более серьезными делами)))))) были у нас проблемы с покупкой кухни, вплоть до суда. Звонила в JPGG на один сайт, где они дают бесплатную консультацию, помогают при составлении документов и т.д. В итоге, мне ничего по моему вопросу разъяснить не смогли. А на всем пои переспросы говорили, вот приходите на очную консультацию, все расскажем, цена консультации **** рублей.
    Спасибо за поддержку. Большое искушение объединиться и «напасть» на юристов, обвинив их в излишней меркантильности. Но сделать это не позволяет тоже «чувство справедливости», которое заставляет возмущаться произволом операторов сотовой связи, в отношении своих клиентов. Одно дело – общая правовая оценка ситуации и – особенно – «просвещение» потребителей, которое так акцентировано декларируется на этом сайте. И совсем другое – практический квалифицированный разбор конкретной ситуации, с конкретными рекомендациями. Вас же не удивит, что не один профессиональный и ответственный врач не будет диагностировать и – тем более – назначать лечение заочно. ИМХО: очная, конкретная, детальная консультация – работа, которая должна быть оплачена, как и всякий квалифицированный и ответственный труд. Другое дело: насколько реальны и оправданы расценки, насколько квалифицированную и «ответственную» помощь мы получаем за свои деньги? Однако, согласитесь, это уже совершенно другая тема разговора.


    Никто не просит исчерпывающего ответа, но отмахиваться парой ничего незначащих фраз ради того,чтобы подтвердить то,что написано на сайте тоже некомильфо. Действительно. это другая история)

    На самом деле уже понимался бунт в блогосфере против билайновских методов "общения с клиентами"

    можно повторить)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Slonona
    …Никто не просит исчерпывающего ответа, но отмахиваться парой ничего незначащих фраз ради того,чтобы подтвердить то,что написано на сайте тоже некомильфо. Действительно. это другая история) На самом деле уже понимался бунт в блогосфере против билайновских методов "общения с клиентами" можно повторить)
    C одной стороны, Вы правы. С другой… в службе поддержки клиентов и раньше-то трудились, мягко говоря, не самые лучшие специалисты. А уж с началом кризиса…. Сидит там девочка или мальчик, месячная зарплата которых не намного больше стоимости чашки кофе в приличном ресторане. Без специального образования. IQ – не зашкаливает. И что же Вы хотите от них услышать? Печально, конечно, но цените, что есть. Если тенденция сохранится, скоро отвечать нам будут еще более «дешевые» узбеки или таджики.
    Насчет повторения «бунта в блогосфере»,… У меня большие сомнения в эффективности такой акции. Вряд ли это, хоть сколько-нибудь, страшно БИЛАЙН или другому оператору сотовой связи, или вообще какой-то крупной фирме.
    Хотя, уже практические не осталось сомнений и в полной бессмысленности общения на этом сайте. Честно говоря, ожидал другого. Общего обсуждения, в том числе, с участием грамотных юристов. Надеялся на создание какой-то инициативной группы, выработки и реализации некой последовательности согласованных действий…. Но, похоже, не в этой стране, не в этой жизни. Да, если подумать, чего и ожидать-то? В официальных данных форума написано: «Всего зарегистрированных пользователей: 19076» Блин! Вдумайтесь в эти цифры. С 2001 года! В стране, где около 140 миллионов потребителей!!! А сколько из этих 19-ти тысяч – «мертвые души», которые заглянули сюда один-два раза и уже давным-давно забыли о своей регистрации? Или, потеряв и логин, и пароль, регистрировались несколько раз…. И сколько же остается от 19-ти тысяч? ИМХО: очередная пустышка для лучшей отчетности, где никому, ни до чего нет никакого дела. Зато… на «парадных» страницах сайта телефоны юристов СПРФ в Москве и Питере. Не звонил. Предполагаю – если позвонить – услышу очередную девушку, которая объяснит, как к ним проехать и… сколько денег будет стоить консультация. Ну, мне скучно….

  7. #67
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Наверное Вы правы) Кризис в России - это кризис в России.

    лично я здесь исключительно ради опыта пользователей, а не консультаций юристов)

  8. #68
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от magrus
    Действительно, для оплаты товара или услуги в сети со счета у оператора сотовой связи, набирается «короткий» номер телефона, на который необходимо отправить SMS, и код, который она (оно?) должна содержать. Но - и Вы прекрасно знаете это - в данном случае никаких СМСок с телефона НЕ отправлялось! Другими словами: оператор НЕ(!) получал моего согласия на оплату услуги.
    В этом-то и есть суть вопроса: какое право имеет оператор оплачивать, что бы то ни было, за мой счет, без моего на то согласия?
    И снова. Вопрос ясен. Ответа - нет! В том числе, и от местных юристов, видимо все еще занятых подготовкой очередного доклада о состоянии гражданского общества в России и отчета о своих эпохальных успехах в деле защиты прав потребителей
    это я и имел ввиду. Как я уже говорил вопрос то элементарный, ответ вот он, но... добиться чего-то стоящего оказывается очень сложно. Элементарно распечатку-детализацию получить довольно сложно (хотя раньше делал это спокойно, без проблем)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Slonona
    Наверное Вы правы) Кризис в России - это кризис в России. лично я здесь исключительно ради опыта пользователей, а не консультаций юристов)
    Понял. Насчет опыта…. Перефразируя Льва Николаевича: «…каждый потребитель несчастен по-своему.» В том смысле, каждый конкретный случай ИНДИВИДУАЛЕН. Что и не позволяет оспаривать справедливость именно платной консультации, в каждом конкретном случае. Если же Вы имеете в виду «бытовой опыт» на уровне: что и как необходимо сделать, чтобы, например, вернуть бабушкины 500 рублей. Тут Вам, вероятно, будет полезно общение с уважаемым InetSar, который, судя по его постам, не стесняется отстаивать свои деньги в суде. Причем, результативно. Решать Вам. Но, если бы у меня возникла странная идея: непременно вернуть свои 37 рублей, я бы – в первую очередь – спросил у него: как и какие «бумаги» нужно собрать и оформить.
    О консультациях юристов, здесь…. И мыслей не было. Нет. Хотелось обсудить ситуацию. Понять, что и как необходимо изменить, чтобы подобные ситуации стали НЕВОЗМОЖНЫ в дальнейшем. Согласитесь, это не консультация, а именно разговор. Общий разговор заинтересованных сторон (потребителей и юристов, которые специализируются в этой области права). С кем же и обсуждать такие вопросы, если не с теми, кто «участвовал в разработке Закона РФ «О защите прав потребителей»» и с чьим участием «создавалась практика применения законодательства о защите прав потребителей»?
    Но… вот, не хотят они с нами общаться. Заходил на сайт юристов «юрклуб» - приглашал желающих присоединиться к нашему обсуждению…. Даже, послал приглашение в личку одному из модераторов, подумать только, СОПРЕДСЕДАТЕЛЮ СПРФ(!). Результат - видите сами. Единственно возможный вывод: ни наше мнение, ни наши РЕАЛЬНЫЕ проблемы, этих «небожителей» НЕ интересуют. Чего же удивляться ублюдочному закону и не менее ублюдочной «практике его применения»?!
    Невольно вспоминается циничная шутка, рассказанная гламурным адвокатом Астаховым:
    Подзащитный: - поверьте, я не брал этих денег, у меня их нет, меня обвинили ложно!
    Адвокат: - к сожалению, я вам верю. Поэтому защищать не буду.

    Как говорится: Занавес!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    … это я и имел ввиду. Как я уже говорил вопрос то элементарный, ответ вот он, но... добиться чего-то стоящего оказывается очень сложно. Элементарно распечатку-детализацию получить довольно сложно (хотя раньше делал это спокойно, без проблем)
    Уважаемый Andrey_aa, я понял это в Вашем прошлом ответе. А выделил этот момент в своем, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чтобы обратить на него внимание тех, кто, возможно, участвует в нашем разговоре пассивно, т.е., читает эту ветку, не вступая в дискуссию. Насчет, «…распечатку-детализацию получить довольно сложно (хотя раньше делал это спокойно, без проблем)» - скажите спасибо нашему собеседнику InetSar. Предполагаю, именно он и те, кто действуют подобным образом все же заставляют крупные фирмы, вроде ВЫМПЕЛКОМ (несмотря на все их презрительно-пренебрежительное отношение к нам, своим клиентам), хоть немного шевелиться. Кстати, пожалуй, был бы логичен следующий шаг: откуда берутся эти НЕВЕРОЯТНЫЕ сроки предоставления документов? Здесь были озвучены «нормативы»: 11 и, даже, 60 дней!!! С учетом специфики бизнеса, скорость предоставления подобных документов должна быть ЕСТЕСТВЕННО(!) ограничена лишь скоростью печати используемого принтера. Откуда эти дни, недели и месяцы? Чем они обусловлены? Может, во время очередного судебного разбирательства, уважаемый InetSar озвучит этот вопрос? Было бы любопытно узнать мотивацию и аргументецию. Уверен, не только мне.

  11. #71
    Кстати сказать, я действительно удивился срокам выдачи детализации счета. Решил проверить. В офис БИЛАЙН не поехал (шибко, ленивый, однако). Воспользовался сайтом.
    Знаете, уважаемые собеседники, я должен заступиться за БИЛАЙН. Все оказалось гораздо проще и несравненно быстрее. Не верите? Вот картинка:

    Теперь верите? Правда, за деньги. Но, во-первых: деньги небольшие. А во-вторых: никто не говорил (не писал), что в офисе они выдают детализацию бесплатно. Справились, кстати, гораздо быстрее – минуты за три, не больше. В общем, М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!
    Жаль, что отчет я пока так и не смог посмотреть. Раз десять закачивал…. Каждый раз какая-то абракадабра, почти ничем не открываемая и абсолютно не читаемая…. Но, когда позвонил по 0611, мне объяснили: у них проблемы, они о проблемах знают, специалисты работают….
    А это, согласитесь, внушает оптимизм. Тем более, деньги, которые с меня сняли за подготовку отчета, пообещали вернуть… позже.
    Да я не тороплюсь. И не сильно расстраиваюсь, что детального отчета так и не увидел. Большие у меня сомнения, хватит ли ума в детальном отчете разобраться? Я не в детальный, в обычный, который за деньги заказывать не надо, заглянул… Какие-то там «позиции», аббревиатуры…. Ни-и-чего не понимаю. Может, кто из собеседников поможет разобраться, что есть что? Вот, на этот случай, картинка:
    И, уж заодно, если найдутся специалисты, прошу обратить особое внимание на третий столбик – «сумма на балансе». Особенно, на последнюю строку этого столбика. Там, вроде бы написано, что у меня на балансе 89 998 356,00. Правда, я не уверен, что это рубли. А хоть бы и доллары? Согласитесь, без пары тысяч 90 миллионов баксов - тоже неплохо. К чему привередничать, правда?

  12. #72
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    вынужден на ближайшие 10 дней приостановить все дела по этому вопросу, в связи с изъятием мобильника вместе с симкой на предприятии котором я работаю (государственное военное предприятие находящееся под аэрокосом, кстати не могли и отказывались составить протокол как положено, в результате я еще и оказался в состоянии алькогольного опьянения)

    magrus, я хотел тоже заказать таким способом детализацию, но у меня уже просто не осталось денег на счету к тому времени, все "высосали"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Slonona
    У нас с мегафоном беда была. У бабушки вдруг списали со счета 500р, ни с того, ни с сего. Она человек экономный и отслеживает, куда и когда она звонила. Стали разбираться. У нее корпоративный тариф. А поскольку несколько человек этой корпоративной группы задолжали мегафону около 30 000р., эту сумму раскидали и списали с членов группы, у которых были на тот момент деньги. Занавес.

    И как доверять этим операторам?
    Что-то вы жесть какую-то рассказываете! Возникает ощущение, тем ли Мегафоном я пользуюсь, что и вы? Просто реально за много лет не было описанных проблем...

  14. #74
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    вот и получается что когда начинаешь отстаивать свои права тебя вообще суют в самую жопу (прошу прощение за выражение, но без мата тут никак по другому не описать)

  15. #75
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Greg
    Что-то вы жесть какую-то рассказываете! Возникает ощущение, тем ли Мегафоном я пользуюсь, что и вы? Просто реально за много лет не было описанных проблем...

    то же самое мог сказать про билайн, но факт есть факт

  16. #76
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    вынужден на ближайшие 10 дней приостановить все дела по этому вопросу, в связи с изъятием мобильника вместе с симкой на предприятии котором я работаю (государственное военное предприятие находящееся под аэрокосом, кстати не могли и отказывались составить протокол как положено, в результате я еще и оказался в состоянии алькогольного опьянения) magrus, я хотел тоже заказать таким способом детализацию, но у меня уже просто не осталось денег на счету к тому времени, все "высосали"
    Уважаемый Andrey_aa, искренне сочувствую по поводу телефона. Но, право же, не надо поспешных выводов. Как утверждал Форест Гамп, «дерьмо случается», в том числе, и на режимных предприятиях. Тем более, насколько я в курсе, симку Вам БИЛАЙН восстановит. Немедленно и – если не ошибаюсь – бесплатно. Кстати, своего детализированного отчета я так и не увидел. Успехов!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Greg
    Что-то вы жесть какую-то рассказываете! Возникает ощущение, тем ли Мегафоном я пользуюсь, что и вы? Просто реально за много лет не было описанных проблем...
    Я, как раз, МЕГАФОНом не пользуюсь. Но так, для общего развития, чтобы понять, действительно ли уважаемая Slonona рассказала нам «жесть», не могли бы Вы уточнить: Вы тоже много лет пользуетесь корпоративным тарифом? И Ваша группа задолжала МЕГАФОНу 30 тысяч рублей? А он (МЕГАФОН) ни у Вас, ни у Вашей бабушки 500 рублей со счета не списывал? Если это так, рассказ уважаемой Slonona действительно похож на «жесть». Или, все-таки, Ваш опыт несколько иной?

  18. #78
    Цитата Сообщение от magrus
    Какие-то там «позиции», аббревиатуры…. Ни-и-чего не понимаю. Может, кто из собеседников поможет разобраться, что есть что? Вот, на этот случай, картинка:
    И, уж заодно, если найдутся специалисты, прошу обратить особое внимание на третий столбик – «сумма на балансе». Особенно, на последнюю строку этого столбика. Там, вроде бы написано, что у меня на балансе 89 998 356,00. Правда, я не уверен, что это рубли. А хоть бы и доллары? Согласитесь, без пары тысяч 90 миллионов баксов - тоже неплохо. К чему привередничать, правда?
    Это не баксы а трафик. в строке СМС - 200 смс. в строке воице - голосовой трафик.
    В данной распечатке Ваш баланс равен 120руб 71коп.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  19. #79
    Цитата Сообщение от InetSar
    Это не баксы а трафик. в строке СМС - 200 смс. в строке воице - голосовой трафик. В данной распечатке Ваш баланс равен 120руб 71коп.
    Вы уверены? В таком случае, пожалуй, стоит позвонить в Шарм-эль-Шейх и отменить аренду всего отеля в заливе Наама на один год. Впрочем, если на балансе еще 120 рублей, один-два номера можно и оставить. Как считаете?
    А если серьезно, уважаемый InetSar, я немного читаю по-русски, и – не поверите - по-английски, и – но это уж совсем чуть-чуть – на паре-тройке других языков. Т.е., если напрячься, о значении некоторых надписей догадаться могу. Но не всех! А картинка эта – обратите внимание – НЕ украдена из служебной документации ВЫМПЕЛКОМ, а напротив того, предлагается им мне, как клиенту БИЛАЙН, чтобы я (евонный, значит, клиент) ознакомился со своей финансовой информацией и «списком балансов». Хотя, с моей точки зрения, последнее по-русски звучит достаточно коряво.
    Но главное - мое твердое мнение: как клиент, я НЕ обязан владеть иностранными языками и ДОГАДЫВАТЬСЯ(!) о значениях цифр, в графах, озаглавленных труднопостигаемыми аббревиатурами. Напротив того, уверен – фирма, чьим клиентом являюсь, обязана предоставлять мне подобную информацию в удобочитаемом и понятном (не ей, а мне!) виде.
    И публикуя здесь эту картинку, ожидал, конечно, что кто-то разъяснит мне убогому: без малого 90 миллионов – это не рубли и не доллары, а всего лишь безлимитный GPRS интернет –трафик на этот месяц (в чем, кстати они его измеряют?!). Но так же предполагал, что хоть кто-то возмутится тем явным неуважением, которое демонстрирует фирма, предоставляя клиенту информацию в таком виде. Как видите, реакция отсутствует. И это очень-очень плохой симптом. Похоже, мы настолько привыкли к скотскому к себе отношению, что уже не замечаем его. А замечать, согласитесь, надо бы. Если хотим, чтобы оно изменилось на человеческое.
    Кстати, детализации расходов так и не получил, и деньги, списанные с баланса за эту детализацию, пока не вернули. Не находите, что все это в логике того же скотского отношения к клиенту?
    От юристов мы слова добиться не можем. А Вы что посоветуете? Можно ли как-то наказать их именно за это? В смысле, не за деньги, а за отношение. Фирма списала деньги. Обязательств НЕ выполнила. Деньги возвращать не торопиться. Официальных извинений не приносит. Никакой компенсации «за косяк» не предлагает. Или у нас это «в порядке вещей» и НЕНАКАЗУЕМО?

  20. #80
    Иногда создается впечатление, что я тут сам с собой разговариваю. Жаль. Но, в конце концов, если больше не с кем….
    В общем, так и не дождавшись возврата денег за детализацию счета, позвонил по номеру 0611. Девушка мне все доходчиво объяснила: подобные заявки (возврат денег) рассматриваются в течение 3-х дней. Напомню, в данном случае, это возврат денег, которые БИЛАЙН мгновенно(!) снял с моего счета за услугу, которую так и не выполнил, потому что у него – вроде бы – возникли какие-то технические проблемы. Скажите, ситуация, когда «проблемы» у него, а страдает (оставшись без денег) клиент… кроме меня никого не напрягает?
    Ну, ладно. Зато вторая новость, услышанная от девушки, меня приободрила. Проблему они свою техническую решили-таки. Ура-ура! За первую заявку денег они мне не вернут, пока – в течение трех дней – не рассмотрят этот вопрос. И выполнять то, что обещано ими и оплачено мной – уже не будут. (почему?!!) Зато девушка – добрая душа – РАЗРЕШИЛА мне заказать (и, соответственно, оплатить) детализацию счета еще раз, теперь, когда они решили свою техническую проблему.
    Закончив с ней разговор, я так и сделал. Уж очень хотелось взглянуть, как там замотивированно списание денег на оплату услуг turbobit (о котором мы здесь почти забыли). Что сказать? Новую заявку выполнили почти мгновенно. Правда, деньги со счета списали еще быстрей. И теперь у меня в личном кабинете вот такая картина:

    Вдохновляет? Но самое интересное…. Вот, любопытно: кто-то уже догадался? Во всяком случае, лично я честно удивился, когда понял, что новый отчет НЕ МОГУ скачать точно так же, как и предыдущий.
    Снова позвонил по «волшебному» номеру 0611. И уже другая девушка мне объяснила, что скачать отчет я не могу, потому что у них технические проблемы. Специалисты о проблемах знают. Специалисты работают. В общем, волноваться не о чем. А деньги… они вернут. Потом. Когда рассмотрят заявку на возвращение денег, т.е., в течение 3-х дней…. Вы, наверно, уже запутались, о какой заявке-рассмотрении идет речь. Правда? Но я уточнил это у девушки. Она меня успокоила. Та, старая заявка – это отдельно. А эта, новая – это уже другие три дня. Уф-ф-ф! Сразу легче стало. Заодно спросил у девушки, когда ожидать ликвидации данной технической проблемы силами БИЛАЙНовских супер-специалистов? Ответ: абсолютно неизвестно. (По крайне мере, честно). И попутно поинтересовался: почему та, предыдущая девушка сказала, что неполадка устранена, и я наконец могу получить детализированный отчет? И знаете что? Эта девушка НЕ знает, почему другая девушка мне такое сказала! Мало того, она совершенно не в курсе, с какой именно девушкой я разговаривал перед этим, и чего та мне наплела.
    Ну, что добавить? Собеседники утихли. Юристы молчат. Маразм крепчает. С чем всех и поздравляю!

  21. #81
    Ребят, так как отключить эту фигню? У мя мтс, корпоративный тариф. Сегодня утром пришло смс что услуга турбобит будет продлена и сняли деньги! Я ушёл в минус 40, пробывал отправить STOP на 770061, но т.к. я в минусе ничего не отправляет. Зашёл через интернет помошник и не увидел в списках услуг никаких турбобитов! STOP на это номер поможет мне, если я пополню счёт?

  22. #82
    Цитата Сообщение от KingofSpirit
    Ребят, так как отключить эту фигню? У мя мтс, корпоративный тариф. Сегодня утром пришло смс что услуга турбобит будет продлена и сняли деньги! Я ушёл в минус 40, пробывал отправить STOP на 770061, но т.к. я в минусе ничего не отправляет. Зашёл через интернет помошник и не увидел в списках услуг никаких турбобитов! STOP на это номер поможет мне, если я пополню счёт?
    Предлагалось несколько вариантов. Я могу говорить только о том, который использовал лично (но у меня БИЛАЙН). Позвонил в службу поддержки (в БИЛАЙН это возможно при любом балансе и бесплатно, не знаю, как у МТС). Убедил сотрудника заблокировать списание ЛЮБЫХ платежей с моего счета без моего личного подтверждения (личный звонок в службу поддержки). Работает. Деньги не списывают. Удачи!

  23. #83
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    крындец.... руки мои опустились

  24. #84
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    крындец.... руки мои опустились
    А мне БИЛАЙН сегодня все деньги вернул. Хотя, для меня проблема была не в деньгах...

  25. #85
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Greg
    Цитата Сообщение от Slonona
    У нас с мегафоном беда была. У бабушки вдруг списали со счета 500р, ни с того, ни с сего. Она человек экономный и отслеживает, куда и когда она звонила. Стали разбираться. У нее корпоративный тариф. А поскольку несколько человек этой корпоративной группы задолжали мегафону около 30 000р., эту сумму раскидали и списали с членов группы, у которых были на тот момент деньги. Занавес.

    И как доверять этим операторам?
    Что-то вы жесть какую-то рассказываете! Возникает ощущение, тем ли Мегафоном я пользуюсь, что и вы? Просто реально за много лет не было описанных проблем...

    да у меня у самой мегафон, проблем нет. А вот у бабушки была такая беда(

  26. #86
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    крындец.... руки мои опустились
    А мне БИЛАЙН сегодня все деньги вернул. Хотя, для меня проблема была не в деньгах...

    Я вас поздравляю) Конечно дело не в 37 рублях, а в том, что разобрались)

    А билайн отстоял (?) честь мундира

  27. #87
    Цитата Сообщение от Slonona
    Я вас поздравляю) Конечно дело не в 37 рублях, а в том, что разобрались) А билайн отстоял (?) честь мундира
    Спасибо, уважаемая Slonona! Мне опять в командировку – в суете, не совсем корректно выразился. «Все» деньги – означает, все деньги, которые БИЛАЙН списал с моего счета, за предоставление двух детализированных отчетов (которые он мне так и не предоставил, по каким-то своим техническим причинам). О возврате тех 37-ми рублей, которые были списаны «для оплаты услуг turbobit» – я вопрос никогда не ставил. Отстоял ли БИЛАЙН «честь мундира», хоть в этом случае (списание и возврат денег за невыполненную услугу), судите сами. Мне пришло СМС такого содержания: «Ваша заявка рассмотрена (…)». Вот, именно так. Три точки в скобках в конце и… тишина! Минут через 10-15 последовало продолжение: «Принято решение о предоставлении Вам скидки». Ну, замечательно. Только не о какой скидке я БИЛАЙН не просил. Позвонил по «волшебному» номеру. В-о-о-т! Только тогда, очередная техподержаная девица объяснила, что загадочная сия пара СМСок означает возврат на мой счет ранее списанных сумм. Проверил – так и есть, вернулись «суммы» на счет. А у девицы спросил: как там с их технической проблемой? И когда можно будет получить детализированный отчет? Уверен, Вы догадались, что она мне ответила. Точно! Девица сказала, что все уже исправлено и отчет заказывать можно хоть сейчас. Но… два раза «на одни грабли наступить» - куда ни шло, а три – явный перебор. Согласны? Поэтому я твердо сказал: СТОП! И уточнил: могу ли не только заказать (читай, оплатить), но и получить этот отчет, в том виде, в котором он может быть загружен на пользовательский компьютер и просмотрен?
    Видимо, девица оказалась не из лучших БИЛАЙНовских кадров. «Запиралась» всего-то минут 7-8. Потом призналась. Заказать и оплатить можно, но при скачивании файла существуют определенные проблемы и ограничения. В общем, если в двух словах: можно ЗАКАЗАТЬ детализированный отчет; деньги будут немедленно списаны со счета; потом, нужно будет позвонить по «волшебному» номеру и сообщить о том, что отчет не скачивается; потом они оформят заявку на возврат денег, которая будет рассматриваться в течение 3-х дней; потом можно получить эти деньги назад с извещением по СМС о том, что БИЛАЙН принял решение предоставить вам скидку.
    Ну, что, уважаемая Slonona, все еще настаиваете на поздравлениях?
    Ветка, по сути, уже «засохла». В заключение хотелось бы кое-что резюмировать и объяснить свою позицию. Какого-то реального, тем более, немедленного толка от этого не предвижу. И все же… Постараюсь выбрать время в командировке. Наберу текст и отправлю, как только появится интернет. Очень хочу надеяться, что Вы, да и другие собеседники, заглянете сюда еще хоть раз.
    Удачи!

  28. #88
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Да, Билайн опускается все ниже и ниже..
    Да, на ветке уже никого нет.

    ))) всего Вам доброго!

  29. #89
    Итак, возможно и вероятно, это последний пост в данной ветке. Писать – по сути – больше не о чем. Случаи мелкого и наглого грабежа операторами сотовой связи своих клиентов, путем насильственной подписки клиентов на платные услуги, которые клиентам совсем не нужны и, по большей части, неведомы – уже описаны. Новые названия таких «услуг», разница в расценках и конкретные детали каждого отдельного случая – не добавляют ничего, а потому принципиального интереса не представляют. Юристы к разговору так и не подключились. И что же остается нам? Бесконечно жаловаться друг другу на свое унизительно-бесправное положение? (Любопытно, конечно, что жалобы эти излагаются на форуме сайта, посвященного защите прав потребителей(!), и остаются совершенно безответными). Выражать друг другу соболезнования? Бессмысленное занятие.
    И все же, лично мне это наше общение помогло задуматься над причинами происходящего, прийти к определенным выводам, которыми и хотелось бы поделиться с вами.
    Сейчас я УВЕРЕН в том, что лишь предполагалось в начале разговора: происходящее – не есть проблема платной подписки на какую-то неизвестную услугу, это не проблема БИЛАЙНа, это не проблема сотовых операторов вообще. Попробую объяснить: украсть у кого-то десять миллионов – достаточно трудно. За 10 миллионов человек будет драться. За 10 миллионов, с удовольствием и охотно, «заступятся» многочисленные юристы. А десять рублей? Вроде, и не воровство вовсе. Пустяк. Как выразился один знакомый: «тырят мелочь из карманов клиентов». Ни самому шум поднимать, ни юристов желающих заступиться. Правда? Более того, когда у нас из кармана «тырят» десятку, мы – чаще всего – попросту не замечаем этого. Другими словами, «тырить мелочь» не только легко, но и АБСОЛЮТНО(!) безопасно. Выгодно ли? Посчитаем. Например, по 10 рублей в день, у… 145 миллионов человек (потому что, «тырят» у нас эту мелочь не только сотовые операторы – все!). И каждый день. И у КАЖДОГО(!) из нас, включая глубоких стариков и грудных детей. Сколько это, примерно, в год получается? Если не ошибаюсь, около 529.250.000.000,00 рублей. Цифры, понятно, приблизительные. Во-первых: точное количество населения неизвестно (а тут еще приезжие); во-вторых: кто-то, может, день другой «сачкануть» по тем или иным причинам. Но есть еще и «в-третьих». А в-третьих: ежедневная эта «мзда» никак не регламентируется, и десятью рублями не ограничивается. Когда-то это десятка. В другой день – сотня. А время от времени и тысчонка, другая. (Загляните-ка, хоть, в соседние ветки) Ну как тут подсчитаешь точно? Во всяком случае, можно предположить, что – в масштабах страны – речь идет о постоянном хищении сотен миллиардов, если не триллионов рублей. Аппетитный «пирог» получается. Не правда ли? А мы (все вместе и КАЖДЫЙ из нас в отдельности) выступаем в роли бессловесных овец, которых «стригут» все, кому не лень.
    Причем, стригут нас по одной единственной причине: потому что мы так удручающе покорны и бессловесны. Именно это, а так же отсутствие законов (именно законов, а не пустых декларативных заявлений «на тему»), обязывающих относиться к клиенту с должным уважением, позволяет ВСЕМ и ВСЕГДА «тырить» у нас из кармана мелочь. (Не в этом ли одна из причин упорного нежелания принять в разговоре участие тех, кто так гордо заявил, что РАЗРАБАТЫВАЛ законы о защите прав потребителей?)
    Хотите примеры? ОК!
    Помню случай в США, несколько лет назад. Мы с моей тогдашней подругой (китаянкой) покупали продукты к ужину. Маленький курортный американский городок. Магазин, типа: «one-stop shop». Она не говорит по-русски, я не говорю по-китайски. Английский у обоих «в зачаточном состоянии». Заняты не столько выбором продуктов, сколько болтовней. Расплатились. Вышли и подкатили тележку с продуктами к багажнику моей машины. Выгружая продукты из тележки, я взял в руки какой-то желтый шар, размером с приличный мяч, и задумался: дыня, не дыня? Тропики, блин! Экзотика. И что же это такое мы купили? Спросил у подруги. Тоже не в курсе.
    И знаете что? Просто достал из кармана чек и проверил список оплаченных продуктов. Оказалось - грейпфрут, только очень большой и с нежным розоватым отливом желтой и гладкой кожуры. К чему здесь эта давняя история?
    В Америке, гражданином которой не являюсь и не являлся, в рядовом американском магазине меня, как и любого(!) покупателя, УВАЖАЮТ. Поэтому, просто глянув на чек (полная тележка разных продуктов, фруктов и овощей!) (на английском языке!) мне было легко понять, что именно я купил, сколько чего купил, и сколько за что заплатил. А в России? Попробуйте проделать подобный «фокус» при первой же «многопозиционной» покупке. Во многих ли магазинах у вас это получится?
    А теперь подумайте, легко ли, при таком ЯВНОМ уважении, ЯВНО выраженном, в четком, подробном и понятном ЛЮБОМУ покупателю чеке на оплату, «тырить» мелочь?
    Теперь, для сравнения, Россия. БИЛАЙН (только потому, что именно с него начался разговор). БИЛАЙН берет с меня деньги. За то, за другое, за третье… По-сути, аналог магазинной тележки, заполненной разнообразным товаром. Не правда ли? Я хочу узнать, за что именно и сколько взял с меня БИЛАЙН. Прошу детализированный отчет (вспомните ясный и подробный чек, который мне выдали в американском магазине, БЕЗ ВСЯКИХ просьб). И что? БИЛАЙН «просит подождать», как утверждают, одиннадцать(!!!) дней. Или… заказать такой отчет на сайте БИЛАЙН, в «личном кабинете» ЗА ДЕНЬГИ(!!!). То есть, я должен заплатить БИЛАЙНу, чтобы узнать ЗА ЧТО и СКОЛЬКО ДЕНЕГ он у меня ЗАБРАЛ(?!!).
    Прошу прощенья за заглавные буквы, за многочисленные вопросительные и восклицательные знаки. Но как удержаться? Почему мы миримся с этим? Почему, столь явно и недвусмысленно выраженное НЕУВАЖЕНИЕ к клиенту, похоже, никого не возмущает? Что нужно, чтобы мы, наконец, возмутились? Чтобы с нас начали требовать деньги за чеки в кассах любого магазина?!
    Кстати, там это было бы, хоть как-то, оправдано. Бумага, на которой печатают чеки, хоть чего-то, да стоит. Картриджи – не бесплатны. А предоставление детализированного отчета в электронном виде? БИЛАЙН «хочет» по рублю (если задним число, или по 1р.20 копеек, если сразу) за КАЖДЫЙ день отчета. За что?! Выборка по реляционной Базе Данных (за ЛЮБОЙ срок) занимает мгновения и ровно НИЧЕГО(!) не стоит. Что именно должен оплачивать клиент?
    Чем обосновано такое требование, кроме желания «стырить» мелочь из моего кармана?
    Ау! Юристы Союза Потребителей Российской Федерации, столь гордые своим участием в создании Закона о защите прав потребителей! Чьи же интересы вы защищаете? Чьи вы, на самом деле, союзники? Неужели не хватает ваших многомудрых мозгов, чтобы понять: постоянное и повсеместное неуважение к клиентам (массовое нарушение в отношении клиентов очевидных этических норм и правил), есть не только симптом, но и НЕОБХОДИМОЕ(!) условие для ежедневного, ежечасного, ежеминутного и ежесекундного хищения!
    О, да! В реальном мире невозможно из-за каждого «стыренного» рубля «бросаться в бой». Ни временные, ни моральные, ни материальные, ни – даже – эмоциональные затраты не окупятся. Мелочь – она и есть мелочь.
    Зато можно (НЕОБХОДИМО!) принять законы (именно законы, а не бесполезные декларативные документы) четко и жестко регламентирующие этику отношений юридических и физических лиц к своим клиентам, обеспечивающих нас (клиентов или – если вам так больше нравится – потребителей) немедленной, подробной и достоверной информацией, за что, на каком основании и сколько денег с нас берут. Законы, в их репрессивной части, предусматривающие штрафы и компенсации за несвоевременное предоставление этих сведений или их недостоверность, за несвоевременное или неполное выполнение оплаченных работ или услуг. Причем, штрафы должны быть НЕ увязаны с суммами, затраченными или потерянными клиентом. Думаю, были бы крайне эффективны суммы штрафов, как минимум, с шестью нулями.
    Пример, который описывал здесь: я выполнил «маразматическое» требование БИЛАЙН, и заплатил ему 30 рублей, за предоставление мне моего же детализированного отчета за 30 дней. А он… не предоставил его. Просто, через пару дней, вернул мне эти деньги, сославшись на какие-то свои технические проблемы.
    Обратите внимание, как «проговорилась» сотрудница службы поддержки, «проблемы» эти имеют место быть (если они действительно существуют), аж! с 6-го числа этого месяца. Значит, БИЛАЙН все это время снимал и снимает со счета клиентов деньги за услугу, которую он ЗАВЕДОМО(!) не может, или не хочет, оказать. Это ли не есть нарушение ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЙ этической нормы?!
    А теперь подумайте: поступил бы БИЛАЙН со мной так, если бы подобное нарушение этики привело бы не только к возврату 30 рублей, но и выплате им мне компенсации, скажем в 1 миллион рублей?
    Какие будут предположения?
    Забавно, но думаю, если бы «призовой фонд» составлял не 30-40 рублей, а один-два миллиона, и среди вашего брата, «защитников» прав потребителей, нашлось бы немало желающих не только поучаствовать в этом нашем разговоре, но и немедленно, горячо, с полной самоотдачей броситься на защиту моих (потребителя) интересов и прав. Угадал?
    Ничего не имею против естественной здоровой меркантильности. Так создайте же себе эту «кормушку»! Сформулируйте и примите нужные законы. Каждый из нас в отдельности, и все мы вместе только выиграем от этого.
    Не сможете. Немного найдется в стране людей (если считать только умственно-нормальных, пожалуй, ни одного), которые все еще верят, что депутаты – избранники народа, и лоббируют-отстаивают интересы рядовых граждан.
    И вам «потребительским защитникам» стену эту не пробить, потому как: «окромя» знания предмета и умения говорить, какая же за вами сила? Но и нам, потребителям, без вас не справится, ввиду нашей неорганизованности, поголовной юридической безграмотности и незнания реального механизма принятия законов.
    А теперь, попробуйте-ка напрячь мозги и представить, что получится, если мы объединимся? Как насчет того, чтобы выйти из союза (с кем вы там сейчас союзничаете), и создать союз с нами: Ивановыми, Петровыми, Сидоровыми. С потребителями, одним словом.
    Мы знаем, в какой стране живем и, слава Богу, пока еще не боимся говорить об этом. Коррупция! Не буду называть имя (гражданин обещал подать в суд, если кто-то еще раз процитирует его): «А те, у кого нет миллиарда, пусть идут в ж…пу!».
    И какие, казалось бы, в этих обстоятельствах, «переживания» об уважении тех, у кого этого миллиарда нет?
    Но, и это мое глубочайшее убеждение, взаимное уважение – не следствие, а причина! С него все начинается. Оно – естественная защита прав, тем более, когда ничего другого уже не остается. Да, «уважение» - понятие субъективное. Но оно выражается в соблюдении этических норм. А этические нормы могут быть четко прописаны и, следовательно, навязаны продуманным и детальным Законом.
    Казалось бы, не так уж много. Но, если получится, это будет уже другая страна. И страна эта будет куда лучше и комфортней для жизни, чем сейчас.
    И, чтобы увязать это – невольно, пафосное –завершение со «стартовой» темой: списанием денег БИЛАЙНом на платную подписку «лохотрона» turbobit…. Так вот, подобные действия БИЛАЙН, в отношении своего клиента, ЯВНО(!) не этичны. Доказать преступный и корыстный сговор – дело хлопотное. А нарушения этики – всегда на виду! Они сами бросаются в глаза. Их не скроешь. Но, не нарушая этики – «тырить» мелочь из карманов клиентов НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    Это я к тому, если решить главную проблему, этическую, многочисленные проблемы с турбобитами или бэби-бумами (о которой пишет женщина в соседней ветке), и АБСОЛЮТНОЕ большинство других – отпадут сами собой. Перефразируя героя одного фильма: «Взаимное уважение – это перспектива!»

    Заканчивая: если кто-то из вас (юристов) или из нас (потребителей), хоть задумается о том, что здесь написано – общались не зря.

  30. #90
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    респкт и уважуха, как говориться. ничего добавить не могу к сожалению.

    Надо распечатать и повесить это везде, чтобы люди хоть задумались над этим. (ведь это реальность в которой мы живем)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения