+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
  1. #91
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    magrus, Вам бы книги писать)

    как Вы вообще попали на этот сайт?

  2. #92
    Цитата Сообщение от magrus
    (...) стригут нас по одной единственной причине: потому что мы так удручающе покорны и бессловесны. Именно это, а так же отсутствие законов (именно законов, а не пустых декларативных заявлений «на тему»), обязывающих относиться к клиенту с должным уважением, позволяет ВСЕМ и ВСЕГДА «тырить» у нас из кармана мелочь.(...) Причем, штрафы должны быть НЕ увязаны с суммами, затраченными или потерянными клиентом. Думаю, были бы крайне эффективны суммы штрафов, как минимум, с шестью нулями.
    Пример, который описывал здесь: я выполнил «маразматическое» требование БИЛАЙН, и заплатил ему 30 рублей, за предоставление мне моего же детализированного отчета за 30 дней. (...) поступил бы БИЛАЙН со мной так, если бы подобное нарушение этики привело бы не только к возврату 30 рублей, но и выплате им мне компенсации, скажем в 1 миллион рублей? (...) Забавно, но думаю, если бы «призовой фонд» составлял не 30-40 рублей, а один-два миллиона, и среди вашего брата, «защитников» прав потребителей, нашлось бы немало желающих не только поучаствовать в этом нашем разговоре, но и немедленно, горячо, с полной самоотдачей броситься на защиту моих (потребителя) интересов и прав. Угадал?
    (...) нарушения этики – всегда на виду! Они сами бросаются в глаза. Их не скроешь. Но, не нарушая этики – «тырить» мелочь из карманов клиентов НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    Это я к тому, если решить главную проблему, этическую, многочисленные проблемы с турбобитами или бэби-бумами (о которой пишет женщина в соседней ветке), и АБСОЛЮТНОЕ большинство других – отпадут сами собой. Перефразируя героя одного фильма: «Взаимное уважение – это перспектива!» (...)
    Мне очень, очень понравилось!
    Вот только в части реплик в адрес СП РФ и его юристов я бы порекомендовала автору отправить данный текст также по системе ЛС представителям руководства и юристам (они есть, в частности, среди модераторов разделов форума).
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #93
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от InetSar
    Это не баксы а трафик. в строке СМС - 200 смс. в строке воице - голосовой трафик. В данной распечатке Ваш баланс равен 120руб 71коп.
    Вы уверены? В таком случае, пожалуй, стоит позвонить в Шарм-эль-Шейх и отменить аренду всего отеля в заливе Наама на один год. Впрочем, если на балансе еще 120 рублей, один-два номера можно и оставить. Как считаете?
    А если серьезно, уважаемый InetSar, я немного читаю по-русски, и – не поверите - по-английски, и – но это уж совсем чуть-чуть – на паре-тройке других языков. Т.е., если напрячься, о значении некоторых надписей догадаться могу. Но не всех! А картинка эта – обратите внимание – НЕ украдена из служебной документации ВЫМПЕЛКОМ, а напротив того, предлагается им мне, как клиенту БИЛАЙН, чтобы я (евонный, значит, клиент) ознакомился со своей финансовой информацией и «списком балансов». Хотя, с моей точки зрения, последнее по-русски звучит достаточно коряво.
    Но главное - мое твердое мнение: как клиент, я НЕ обязан владеть иностранными языками и ДОГАДЫВАТЬСЯ(!) о значениях цифр, в графах, озаглавленных труднопостигаемыми аббревиатурами.
    В столбце ясно написано, "Сумма на балансе" В каких единицах указано в строке. Знание языков необязательно, а сокращения допустимы. На русском это выглядело бы ужасно убого. Непонимание сокращений просто повод обращения в поддержку оператора, Вам все объяснят. Вы не поверите, но есть переводчики с русского на русский и с английского на английский.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  4. #94
    Цитата Сообщение от InetSar
    … Вы не поверите, но есть переводчики...
    Вам?! Вам, уважаемый, InetSar, поверю!
    Но сначала хочу извиниться перед остальными собеседниками: сейчас в командировке, в Сыктывкаре, Республика Коми. Связь (GPRS-интернет) – отвратительная. Прежде всего, спасибо вам всем! Собираюсь – обязательно! – ответить, как только появится нормальная связь. Не сочтите эту паузу за невнимание или невежливость.
    Другое дело, прочитав ответ уважаемого InetSar, удержаться, был не в силах, и отвечаю немедленно, не смотря на условия связи. Надеюсь на ваше понимание.
    Итак, уважаемый InetSar, Вы написали:
    Цитата Сообщение от InetSar
    В столбце ясно написано, "Сумма на балансе" В каких единицах указано в строке. Знание языков необязательно, а сокращения допустимы. На русском это выглядело бы ужасно убого. Непонимание сокращений просто повод обращения в поддержку оператора, Вам все объяснят. Вы не поверите, но есть переводчики с русского на русский и с английского на английский.
    Не обольщаясь в отношении своего ума или образованности, всегда очень ценю стремление собеседников, хоть немного, «подправить» то или другое. Но сослагательное (или условное?) наклонение, употребленное Вами: «На русском это выглядело бы ужасно убого» - кажется мне совсем не уместным, в данном случае. Не нужно «бы», уважаемый InetSar. Это уже ВЫГЛЯДИТ «ужасно убого».
    Во-первых: причем здесь «Список балансов» (именно так озаглавлена эта таблица)?!
    Если речь идет о БАЛАНСАХ, то:
    • Балансы — в лесной промышленности круглые или колотые отрезки бревна или хлыста (длиной, как правило, 1-2 м), предназначенные для производства целлюлозы, древесной массы, отходы производства высококачественных пиломатериалов
    Других определений термина БАЛАНСЫ – я не нашел. Если просветите, буду благодарен. Пока же не могу понять, какое отношение список (т.е., перечень) круглых или колотых бревен, длинной 1-2 метра, имеют к нашему с БИЛАЙНом общению. Если БИЛАЙН так изыскано намекает на мои ограниченные умственные способности… это невежливо. С другой стороны, я один. Как может быть «список» из одного? А вот сотрудников БИЛАЙН много. И, если догадка моя верна, хотелось бы ознакомиться с полным и поименным списком (желательно, с указанием должности) ВСЕХ «балансов», работающих в ВЫМПЕЛКОМ.
    В то же время, возможно, кто-то из БИЛАЙНОВСКИХ «балансов» просто решил употребить термин БАЛАНС во множественном числе. Но и это предположение ставит в тупик. Поскольку:
    Бала́нс (фр. balance, буквально — весы, от лат. bilanx — имеющий две весовые чаши)
    И что же с чем взвешивается (сравнивается) в данной таблице? Не обозначите ли лично для меня обе(!) весовые чаши в данной таблице?
    Но… к чему кокетничать? Мы оба знаем – термин «баланс» (именно «баланс», но никак не «балансы»), в современной жизни имеет много значений. Надеюсь, не сочтете за труд объяснить мне, какое именно из этих значений можно (без грубейшего насилия над русским языком) согласовав с понятием «список», увязать с темой данной таблицы?! Я – пас!
    Впрочем, начали Вы свой ответ так: «В столбце ясно написано, "Сумма на балансе"». И спорить с этим невозможно. Действительно, ясно. Любому. Даже мне. Как ясно и то, что термин «сумма», в сложившийся практике русской деловой отчетности, употребляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в понятии суммы денег, выраженной в тех или иных денежных единицах. В остальных же случаях, именно в нашей российской практике составления бухгалтерских или иных отчетных документов ПРИНЯТО употреблять термин «количество», который – таки да – измеряется в любых оговоренных или обусловленных единицах, часто обозначается сокращением «кол.» или «кол-во», и может относиться к чему угодно. Но… «сумма»?!
    Меня уже почти не удивляет, что «балансы» из БИЛАЙН ничего не знают об этом российском «ноу-хау». Но Вы, уважаемый InetSar… Или, с Вашей стороны, это была лишь шутка? Вероятно, слишком тонкая для моего грубого чувства юмора. Извиняюсь за непонятливость.
    Что там у нас (у Вас) дальше?
    «Непонимание сокращений просто повод обращения в поддержку оператора, Вам все объяснят». К сожалению, интернет мне сейчас недоступен – не могу привести сокращения таблицы дословно. А жаль. Хотелось бы поэкспериментировать. Взять что-то, вроде «un APPLE» или «um APPLE» (там еще какое-то обозначение следовало), и с пристрастием допросить сотню или тысячу прилично одетых и, вроде бы, более менее, интеллигентных граждан на улице: что бы это могло означать. Ну, просто, чтобы уяснить: я один такой тупой, или нас, неумных, в этой стране большинство?
    Ах, да! Переводчики. Переводчики с английского на английский, с русского на русский – это здорово! Удобно. Особенно, если в недрах ВЫМПЕЛКОМ есть переводчики с билайнско-дурацкого на русский. Это было бы очень-очень востребовано!
    Но может, чтобы не «грузить» столь редких специалистов перевода, просто дать (скажем, внизу таблицы) расшифровку этих, выдающихся(!) по степени неуважения к клиентам аббревиатур? А? Ну, хоть с учетом того, что данный «Список круглых или колотых бревен» предоставляется для ознакомления не им - сугубым специалистам БИЛАЙН, а нам - обычным гражданам. Или это,.. как бы это сказать: уже слишком?
    Конечно, как Вы справедливо заметили, тупой клиент, если чего в таблице не понял (а он, в данном случае, я – НЕ понял практически НИЧЕГО), может позвонить в службу поддержки, где ему эти «непонятки» и объяснят. Согласен! Но, в таком случае, зачем столь сложная таблица? Зачем все эти аббревиатуры, сокращения, цифровые значения? Все можно сделать гораздо проще: два столбца (без названий). В одном – порядковый номер строки. В другом – числовое значение. И если «тупая и надоедливая скотина-клиент» хочет, пусть звонит в поддержку и спрашивает: что именно и что значит?
    Как думаете, уважаемый InetSar, стоит ли мне запатентовать этот метод? По всему, к этому и идет. А я, блин, ПЕРВЫЙ придумал. В случае чего, подтвердить не откажетесь?

  5. #95
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Многа букаф. Ни асилил.

  6. #96
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Многа букаф. Ни асилил.
    Нисасилил - учите албанский

  7. #97
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Многа букаф. Ни асилил.
    Нисасилил - учите албанский
    Приятнее ушам звучит "олбанский", и для албанского языка - не оскорбительно
    А у Вас, случайно, не программа, которая переводит устную речь в письменный вариант? Слышала, на "Эхо Москвы" и в других СМИ такая компьютерная программа используется давненько, как минимум с конца 1990-х... Не поделитесь программкой, а то мне то лень, то времени нет набирать тексты на клавиатуре? [color:2bbfa29f37=violet](А в целом Ваш стиль мне очень нравится)[/color:2bbfa29f37]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Многа букаф. Ни асилил.
    Нисасилил - учите албанский
    Приятнее ушам звучит "олбанский", и для албанского языка - не оскорбительно А у Вас, случайно, не программа, которая переводит устную речь в письменный вариант? Слышала, на "Эхо Москвы" и в других СМИ такая компьютерная программа используется давненько, как минимум с конца 1990-х... Не поделитесь программкой, а то мне то лень, то времени нет набирать тексты на клавиатуре? [color:8347d4348b=violet](А в целом Ваш стиль мне очень нравится)[/color:8347d4348b]
    Спасибо, уважаемая Светлана Загвоздина, за такт, и за науку. (Кстати, насчет олбанского был не в курсе. Впрочем, ни в олбанском, ни в албанском,.. - Создатель не сподобил. На случай, заглянут албанцы – глубочайшие извинения.) Программок подобных – великое множество (ИМХО: количество ещё не перешло в качество). Не пользуюсь – лишний шум. Вроде бы, одна из них называется «Горыныч», кажется. Да и в Windows сейчас встроена функция text-to-speech (не уверен, поддерживает ли русский). А я – пальчиками. Отсюда много Ашибок и опечаткОВ, как и переизбыток запятых. Не реинкарнация ли Льва Николаевича, с задолженностью по знакам препинания по прошлой жизни?!

  9. #99
    Сегодня в Ухте. GPRS – все так же отвратителен. Но есть пара часов для ответа. Еще раз спасибо всем, кто понимает и поддерживает.… Думаю, таких больше, чем тех, кто здесь отвечает. И даже больше (значительно больше) чем людей, вообще заглядывающих на этот форум или пользующихся Интернет. Насчет уважаемого Andrey_aa – «не сомневался ни разу». Хотя не всегда согласен с тем, что и как он пишет, единство или близость нашего восприятия ясно выражена им еще в первых постах. Но вот, например, цитата из ветки «baby-bum.ru- разводка! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!»:
    - …Да, мне жалко 7 тыс, но я уже смирилась с их потерей, это мелочи жизни, у меня сейчас и без этого забот хватает. Просто обидно и осадок остался
    Это, согласитесь, не мои 37 рублей и не, кажется, 40 рублей Andrey_aa. И пишет это женщина, которую «кинули» на 9-м месяце беременности. И - как не понять? – сейчас, сразу после родов, у нее действительно «…и без этого забот хватает». Не знаю, может действительно: «Многа букаф»© MassKiller? Как насчет лаконизма приведенной цитаты? Так понятней? Или повторить ЕЩЁ медленней?
    Это, кстати, уважаемая Slonona, ответ и на Ваш вопрос: «как Вы вообще попали на этот сайт?». Да, вот так же, как эта женщина и – уверен – многие из нас. Кому, либо «наплевать», либо «…уже смирилась с их потерей». Но «просто обидно и осадок остался». Кто не может так по-детски, как уважаемый InetSar, радоваться, в суде или под угрозой суда, «отвоевав» у НИХ свои деньги. Кто не согласен с тем, что ОНИ нас «за людей не держат». Кто, не смотря на отсутствие миллиарда, не желает покорно и тупо идти туда, куда порекомендовали.
    В санскрите есть слово «сварупа», смысл которого условно можно перевести на русский, как нечто (свойство) присущее изначально, естественно, врожденно. Так вот, «аз есмь» один из тех, кто имеет наглость считать: собственное достоинство - есть именно «сварупа», и никак не обусловлено наличием или отсутствием миллиарда или «желтых штанов».
    Возможно, прочитав ветку, на которую ссылаюсь выше, кто-то спросит: какая связь между детским комодом и списанием денег оператором сотовой связи? В контексте нашего разговора - прямая: грубейшее несоблюдение этических норм фирмами в отношении своих клиентов. Если бы ЛЮБОЕ такое нарушение пресекалось НЕМЕДЛЕННО(!) и ОЧЕНЬ жестко, либо мебель оказалась бы на месте вовремя, либо 7 тысяч целы. И никаких «обид с осадками» на душе начинающей мамы. Или не стоит оно того?

  10. #100
    Вот, кстати, "свеженькое", похоже, из той же серии:

    " vissarionlmumuty@mail.ru (16:17:08 16/09/2009)
    Запрос авторизации:
    ***Приветствуем Вас!***
    Ваш е-mаil.аgеnt оказался семимиллионным победителем=системы Mаil.гu
    Ваш выигрыш составил триста сорок шесть рублей тридцать копеек.
    Для того, чтобы получить денежные средства на ваш мобильный, отправьте
    СМС с цифрами: пять четыре два пять семь пять четыре на номер семь один три два
    Отправка бесплатна, сообщение состоит только из цифр, без пробелов.
    Предупреждение! Ограничение по времени до конца отправки - девять минут!
    Обращаем ваше внимание! Не производите отправку более двух смс в сутки!
    При пополнении, с балансом возможно будут происходить разные колебания.
    Пожалуйста, дождитесь полного пополнения, оно будет произведено в течение десяти минут.
    ***
    "

    А потом сотовый оператор будет "объяснять" клиентам, что это не он их деньги раздает, а у него их забирают. Фантазия, конечно, убогая... но смысл, все тот же

  11. #101
    Цитата Сообщение от magrus
    (...)В санскрите есть слово «сварупа», смысл которого условно можно перевести на русский, как нечто (свойство) присущее изначально, естественно, врожденно. Так вот, «аз есмь» один из тех, кто имеет наглость считать: собственное достоинство - есть именно «сварупа», и никак не обусловлено наличием или отсутствием миллиарда или «желтых штанов».
    Полностью согласна! [color:a77dec450c=violet]Определенно, Вы, magrus, нравитесь мне всё больше и больше![/color:a77dec450c]
    Цитата Сообщение от magrus
    (...) А потом сотовый оператор будет "объяснять" клиентам, что это не он их деньги раздает, а у него их забирают. Фантазия, конечно, убогая... но смысл, все тот же
    Да, "разводок" полно, всё время нужно быть настороже, не дают расслабиться и "просто жить".
    У тех, кто не ведётся на "разводки", хоть времени чуток, да отнимут!
    А насчет баланса я скорее согласилась бы с участником форума InetSar.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #102
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от magrus

    А потом сотовый оператор будет "объяснять" клиентам, что это не он их деньги раздает, а у него их забирают. Фантазия, конечно, убогая... но смысл, все тот же

    Ну это все таки другой случай, здесь со своего мобильника сам наберешь и отправишь смс, и оператор вполне законно спишет денежные средства (это достигается конечно обманным путем, но это уже вопрос к тому кто написал и разослал данное сообщение)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А насчет баланса я скорее согласилась бы с участником форума InetSar.
    C чем именно? Даже разделяя точку зрения: «Лень – двигатель прогресса»©, хотелось бы более развернутого изложения. Не помню, как звали анта из «Властелина колец», но – в данном случае – согласен с ним (цитата не дословная): «Если на обсуждение темы жалко слов, тема не стоит обсуждения»
    И еще одно (прошу прощенья за оффтоп): уважаемая Светлана Загвоздина, спасибо за добрые слова. Но, прошу Вас… Стоит начать высказывать отношение к личности(!) собеседника… И не заметим, как перейдем на: «сам дурак!» и «от такого слышу!». А это – согласитесь – скучно.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    Ну это все таки другой случай, здесь со своего мобильника сам наберешь и отправишь смс, и оператор вполне законно спишет денежные средства (это достигается конечно обманным путем, но это уже вопрос к тому кто написал и разослал данное сообщение)
    Не могу с этим согласиться, уважаемый Andrey_aa. «Случай», как раз, тот же самый. Вот исполнение – да, другое. Убогое исполненьице. Согласен.
    И технических, и процедурных, и логических «ляпов» - в избытке. Да и сама «морковка» - 346 руб. 30 коп. Ну, кто на такую «поведется»?!
    Разве что, ребенок неразумный, цену деньгам еще не знающий? Или… пенсионер, для которого и 300 рублей – деньги. Кстати, и у тех, и у других, обычно, есть мобильники. (одним папы-мамы купили, другим дети-внуки). И те, и другие, вряд ли, обратят внимание на ляпы и неувязки предложения. И для той, и для другой категории, сильной мотивацией должна быть именно БЕСПЛАТНОСТЬ отправки СМС.
    Но, в контексте нашего обсуждения, уважаемый Andrey_aa, это не имеет принципиального значения. Если хотите, могу сообщить Вам номер моего мобильника. А Вы можете отправлять на этот номер СМСки с какими угодно наборами цифр. Единственные потери, которые будут грозить Вашему счету – оплата стоимости отправки этих СМС, согласно Вашего тарифного плана. Как бы ни был я жаден до чужих денег, как бы ни хотелось мне - «дотянуться» до Вашего счета не смогу. Согласны?
    Во всяком случае, пока не «договорюсь» с оператором. А вот если и когда я с ним «договорюсь», могу «просить» Вас прислать мне «бесплатную» СМС с Вашего телефона. Или ввести на сайте безобидный код, отправленный на Ваш телефон. Или обойтись без этих «формальностей». Например, просто передать оператору список абонентов (номеров телефонов) с указанием сумм, которые он должен сегодня списать с их счетов и перевести… А! Не скажу: куда. Это наша с ним тайна!
    В любом случае, суть «разводки» одна и та же. Как, кстати, и ее основные участники. «Турбобиты» - составляющая переменная. Легко переменная. Основными и постоянными участниками аферы являются операторы связи и… агрегаторы. Сами ли они создают «турбобиты», или пользуются чужой инициативой… так ли важно? Без их участия и одобрения схема эта работать НЕ МОЖЕТ! И самыми «крайними», в любом случае, оказываются именно операторы связи, которым мы доверяем свои деньги. Деньги, которые они «раздают» тем, кому считают нужным они, а не мы. И остановить их (раз и навсегда) может и должен соответствующий закон. А метод уважаемого InetSar (который, если не ошибаюсь, поддерживает и уважаемая Светлана Загвоздина) – каждый раз обращаться в суд, требуя возврата денег…. Ну, во-первых: из-за 10 или 40 рублей?! А во-вторых: по официальным данным, только МТС «похвалился» более, чем 96 миллионами абонентов. Задумайтесь об этом.

  15. #105
    И, кстати, раз уж так расписался сегодня. (Субботнее обострение или пост-командировочная реакция? А может, просто «недосып» - приехал из Нижнего около часа ночи.)
    Вот картинка, которую уже около недели показывает БИЛАЙН при попытке войти в личный кабинет:

    С одной стороны - очень символично. С другой – обнадеживает. Но мир наш, как минимум, трехмерен…. Обратите внимание, никаких извинений, за то, что клиент не может воспользоваться сервисом в полной мере. Никаких обещаний по срокам. Никакого предложения КОМПЕНСАЦИИ (ведь, необязательно денежной!) за причиненные неудобства.
    И это очень плохой симптом. И очень прогнозируемый. Положение дел настолько самоочевидно, что единственно, вызывающее удивление – полная слепота и неумение (или нежелание) прогнозировать ситуацию у наших «законотворцев».
    Окончен этап распределения рынков, борьбы за клиента – все «устаканилось». Уже ушли или уходят сейчас в прошлое методы «заигрывания»: когда фирмы старались точно выполнять свои оговоренные и (даже!) подразумеваемые обязательства перед клиентом; когда потери от своих технических и организационных проблем фирмы НЕ перекладывали на плечи (кошельки) клиентов; когда всяческое (иногда, даже мнимое) неудобство клиента НЕМЕДЛЕННО и ДОБРОВОЛЬНО компенсировалось каким-то бонусом со стороны фирмы.
    Мы вступили в «иную реальность». Закончилось расширение и перераспределение рынка. В конкурентной борьбе на первый план выходит эффективность процесса. А она тем выше (при прочих равных), чем меньше себестоимость продукта. И самое простое, технически выполнимое и «безболезненное» снижение затрат в новых условиях – снижение уровня сервисного обслуживания, отказ от компенсации за невыполнение фирмой своих обязательств, распределение собственных финансовых потерь и промахов на «кошельки» клиентов и… как логическое продолжение, отказ клиенту в претензии на какие бы то ни было права. Кроме права платить деньги, когда и сколько скажут.
    Сознаю, что повторяюсь. И все же… Только четко сформулированные и оформленные в виде законов (предусматривающих ОЧЕНЬ значительные денежные компенсации) этические нормы отношений «фирма-клиент», могут остановить это процесс. Теперь, когда фирмы больше не хотят добровольно принимать на себя ответственность перед клиентом за невыполнение или не полное выполнение обязательств, не хотят добровольно, быстро и с избытком компенсировать клиенту причиненные ими неудобства – это должен НАВЯЗЫВАТЬ им Закон!
    Пока соответствующего Закона (законов) нет – ситуацию НЕ изменить и наметившуюся (такую очевидную и прогнозируемую) тенденцию не остановить. Никакие отдельные случаи судебных решений по возврату средств – ничего не изменят. Если не принять меры сейчас, очень скоро у нас ВООБЩЕ не будет никаких прав.

  16. #106

  17. #107
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А насчет баланса я скорее согласилась бы с участником форума InetSar.
    C чем именно?
    И еще одно (прошу прощенья за оффтоп): уважаемая Светлана Загвоздина, спасибо за добрые слова. Но, прошу Вас… Стоит начать высказывать отношение к личности(!) собеседника… И не заметим, как перейдем на: «сам дурак!» и «от такого слышу!». А это – согласитесь – скучно.
    На мой взгляд, InetSar очень развернуто пояснил свое мнение. И я доверяю ему, как профессионалу. Так что всё довольно просто.
    А вот что касается остального, то говорить хорошие слова в адрес других людей мне вовсе не трудно, я от этого не устаю.
    Но вот ругаться мне лениво и напряжно (других хлопот полно, сил на всё не хватит)))), да и внешность это ничуть не улучшает, а скорее наоборот, уродует... Оно мне надо?!!!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  18. #108
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625

  19. #109
    Цитата Сообщение от ArtAli
    Тема не указано или не существует. Если Вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  20. #110
    потерто...

    опсос закрывает глаза на беспредельные методы получения платного смс партнерами компании, ибо имеет с каждой смс 50% - это гораздо больше, чем вся страна наговорит обычными звонками.

  21. #111
    Цитата Сообщение от zones
    потерто... опсос закрывает глаза на беспредельные методы получения платного смс партнерами компании, ибо имеет с каждой смс 50% - это гораздо больше, чем вся страна наговорит обычными звонками.
    Не могу с Вами согласиться, уважаемый ZONES. «Закрывает глаза» - это когда, типа: «ой, что вы говорите? А я в это время в другую сторону смотрел…». А тут опсос(ы) прямо заявляют: «Стригите!». Даже если денег на счетах абонентов нет или недостаточно – стригите и не сомневайтесь! Я деньги потом возьму, когда эти бараны (т.е., все мы) свои счета пополнят.
    Впрочем, сначала хочу сказать ОГРОМНОЕ(!) спасибо уважаемому ArtAli за ссылку. Отвечать, в то время, возможности не было. Но посмотреть успел. Наспех. Хотел потом, в более спокойной обстановке, вникнуть в написанное, «прояснить» кое-какие специальные термины, навести справки…. Не судьба.
    С другой стороны: что же это добавляет, в контексте нашего разговора? Фактическое подтверждение моего предварительного диагноза ситуации?
    Первый порыв - радостно бегать по форуму, заглядывая встречным в глаза, беспрестанно повторять: «Вот видите? Вот видите?! Я же говорил!!!». Но, поразмыслив… Симптоматика показывала, что нас пытаются «поиметь». Сейчас, когда появилось фактическое (благодаря уважаемому ArtAli) подтверждение диагноза, есть уже не предположение, а уверенность: да, нас действительно «имеют», в грубой, циничной форме, даже не пытаясь сделать вид, будто «по согласию». И чему же здесь радоваться? Не вижу повода для веселья.
    Как не испытываю особой радости и от заметки, к которой адресует нас уважаемый MassKiller. ИМХО: хотя мошенников действительно хватает, основными источниками СМС-спама являются сами операторы (ОПСОСЫ). А надеяться на реакцию ФАС… ну, пока не прозвучит одноименная команда «фас!» - крайне наивно. Да и не совсем это «в тему» разговора. Спам спамом, а прочитав ветку, к которой отправил уважаемый ArtAli, реально почувствовал себя Польшей 39-го года: «они» уже договорились, все обсудили, распределили наши деньги и решили, кому сколько достанется. Также они решили, что ни наше мнение, ни наши возражения значения не имеют. Поэтому, тема «что происходит» (по крайней мере, для меня лично) больше интереса не представляет.
    Единственное, что имеет смысл обсуждать (если найдутся желающие): что нам делать? Ну, блин, прямо классика! В смысле: «Кто виноват и что делать?» Только с первой частью… тут для меня вопроса нет. ИМХО: «хочешь увидеть виновного – посмотри в зеркало»! Сказано не мной, а персонажем фильма. Но я бы сказал тоже самое, если бы мог выражаться так лаконично и красиво. Не сподобился.
    А вот «что делать»?… Уважаемый InetSar предлагает свой метод: ловить момент, когда поимеют по-крупному. После этого идти в суд и… отбирать у «них» ту сумму, которая «выпала» из вас, пока они – без вашего согласия – ставили вас в удобную для них позу. Ну,.. в конце концов, тоже метод. Как и писал: лучше так, чем просто молча терпеть и платить.
    Но, лично мне – не достаточно. По судам бегать не люблю. Тратить на это жизнь – скучно. Тем более, сам факт, что кто-то пытается «поиметь» значит для меня больше, чем суммы, которые при этом теряются. Считаю: наказывать, и наказывать МАКСИМАЛЬНО строго необходимо именно за сами такие попытки. Как этого добиться? Давайте обсуждать.
    И, уважаемая Светлана Загвоздина, не лениться. ОК? В профиле Вы указали «журналистка» и «ЗПП» (как понимаю, защита прав потребителей). И чего же, такая ленивая и скупая на слова? Казалось бы, профессиональный журналист и литератор (кстати, не уверен, что оба эти существительных должны изменяться по родам), интересующаяся вопросами защиты прав потребителей и эффективностью судебной системы (это Вы о нашей судебной системе, что ли?!!) могла бы добавить в наш разговор очень много практически значимого и ценного…. И?... Я что-то пропустил? А методы? Многоуважаемая Светлана Загвоздина, согласитесь, на вопрос: с чем именно из сказанного уважаемым InetSar Вы «согласились бы»…. адресовать меня к первоисточнику…. Ну, типа:
    - знаете, я бы, пожалуй, согласился с Шопенгауэром.
    - С чем именно?
    - А Вы почитайте, у него там подробно изложено.
    А в общем, всем еще раз привет и самые наилучшие пожелания. Как говориться: рад был снова встретиться.

  22. #112
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    7
    Здравствуйте уважаемый margus!Тема которую вы затронули,коснулась и меня.Так я попал на этот форум.Готов сплотиться с вами в борьбе за наши права.С чего начнем?Может попробовать обратиться к специалистам из передачи Человек и закон.Ребята там слов на ветер не бросают и материал для них достойный будет,потому как деньги не малые с нас стригут.Как насчет этой идеи?

  23. #113
    Люди, помогите пожалуйста! Беспредел твориться! Примерно несколько дней назад мне стали постоянно приходить сообщения от БиЛайна такого типа: "Недостаточно средств на счете для оплаты доступа к видео. Пополните счет и повторите запрос". Я понятия не имею какое про какое видео они говорят, но примерно догадываюсь. В тот момент у меня на счету было где-то 15р. ну я много не разговариваю по телефону, короче мне хватало. В начале я не предавал значения этим сообщениям, до того момента пока не пополнил свой счет на 170р. После этого на следующий день мне приходит сообщение: "Пользование услугой продлено. Служба поддержки: 88003339008 (звонок бесплатный)". Я сражу вслед за этим сообщением позитивное, короткое смс с номера 4440: "Vse OK". После этого я поспешил проверить свой баланс, 170 рублей как ни бывало! На счету остались те же самые 15 рублей какие были и в прошлый день. Внимательно прочитав вашу беседу, я пока что не решился звонить куда-либо. Посоветуйте что делать????????

  24. #114
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    7
    DM77, Пока рекомендую не ложить на счет больше 10 рублей.Давайте всеже напишем в Человек и закон.

  25. #115
    Цитата Сообщение от magrus
    А вот «что делать»?… Уважаемый InetSar предлагает свой метод: ловить момент, когда поимеют по-крупному. После этого идти в суд. (...) Ну,.. в конце концов, тоже метод. Как и писал: лучше так, чем просто молча терпеть и платить.
    (...) могла бы добавить в наш разговор очень много практически значимого и ценного…. И?... Я что-то пропустил? А методы? Многоуважаемая Светлана Загвоздина, согласитесь, на вопрос: с чем именно из сказанного уважаемым InetSar Вы «согласились бы»…. адресовать меня к первоисточнику
    Уважаемый magrus! Самое первое, о чем говорил InetSar, мнению которого насчет операторов моб.сот. связи я полностью доверяю, это написание Вами претензии в "Билайн".
    Итак, вот он, [color:fe68db816b=darkred]первоисточник аж от 14 августа[/color:fe68db816b]:
    Цитата Сообщение от InetSar
    Все только письменно в 2-х экземплярах под роспись.
    PS про иблайн можно много рассказать интересного.
    [color:fe68db816b=blue]Не находите, что за полтора месяца уже можно было не то что претензию в "Билайн" передать, но уже и решить вопрос по существу?[/color:fe68db816b]
    Что касается лично меня, то у меня однажды "Билайн" списал рублей 10 за якобы мой звонок одному из тех, кто у меня в записной книжке на мобильнике. Поскольку я точно знала, что в тот день я этому человеку не звонила, да и вообще обычно именно он мне звонит, я не я ему, то я в тот же вечер потратила много времени, чтобы выяснить, что же произошло. Я провела несколько бесед с самыми различными менеджерами "Билайна" по справочным телефонам оператора. Они излагали разные версии от "да Вы забыли, а на самом деле звонили" до "телефон случайно сам включился у Вас в сумочке и дозвонился по одному из номеров из списка, надо было блокировать клавиатуру". Я не пожалела времени и всем, с кем беседовала, очень подробно объяснила два обстоятельства: 1. моего звонка и вообще разговора с тем человеком не было, чему он может выступить как свидетель, и он тоже - журналист. 2. при повторном подобном случае я незамедлительно составлю письменную претензию.
    И что Вы думаете? С тех пор - а прошло уже больше двух лет - ну никаких непонятных списаний с моего счета! А сейчас я завела дисконтную карту в "Связном" и со временем надеюсь за счет обычных платежей в тот же "Билайн" и др. приобрести недорого (за начисленные на дисконтную карту баллы) какой-нибудь фильм или красивый брелок в "Связном".
    [color:fe68db816b=olive]Поэтому мой Вам убедительный и не ленивый совет:[/color:fe68db816b] [color:fe68db816b=blue]составьте письменную претензию в "Билайн", чего уж тему-то мусолить! Потом, если они не отреагируют, будем дальше думать, чего делать![/color:fe68db816b]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  26. #116
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    7
    Уважаемая Светлана Загвоздина, вам ведь magrus сказал в самом начале,что дело не в 30 рублях и случай не единичный.Я завела,а нам что делать?Билайн так и будет безнаказанно стричь купоны!

  27. #117
    Спасибо, уважаемая Светлана Загвоздина, за развернутый ответ. Вы столько раз писали о своей лени… Ценю. Но, прочитал его и чего-то совсем продолжать разговор расхотелось. Как Вы там написали-то?
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    … Не находите, что за полтора месяца уже можно было не то что претензию в "Билайн" передать, но уже и решить вопрос по существу?
    Круто приложили! Однако, из Ваших слов очевидно – не то, что решить, но и уяснить для себя СУТЬ вопроса бывает непросто, даже за полтора месяца. Правда?
    А этот случай со списанной десяткой. Признаюсь, меня он «добил» окончательно. Прочитал. И вот что хотел бы Вам сказать. Обратите внимание, сказать Вам, журналисту, защитнице прав потребителей и пр., и пр…. Так вот, уважаемая Светлана Загвоздина, в тот раз опсос Вас оскорбил. Сильно, надо сказать, оскорбил. Они продемонстрировали свое отношение к Вам. И, судя по этой демонстрации, посчитали Вас ду… т,е., неумной (сама не знает, кому и когда звонит); криворукой (случайно на кнопку вызова нажала); жадной и мелочной аферисткой (наговорила, понимаешь, на десять рублей, а теперь платить жалко, выдумывает что-то).
    И Вы, если судить по фотографии, написанному и манере изложения, молодая симпатичная, образованная и уверенная в себе женщина, после всего этого, потратив время и нервы на многократные разъяснения, типа: «я не верблюд», полностью остались удовлетворенны тем, что Вам вернули-таки вашу десятку?!...
    Думаю, нет смысла продолжать разговор. Как Вы выразились – «мусолить тему». Это ЗАЗЕРКАЛЬЕ! В нормальном мире, если у клиента возникает сомнение в том, что с него берут деньги на законных основаниях, он (она) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Это фирма, которая желает получить деньги, НЕМЕДЛЕННО предоставляет ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ, УДОБОЧИТАЕМУЮЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию за что именно, на каком основании и какие суммы желает получить.
    Впрочем, нет смысла продолжать. Вам десятку вернули, а я уже давно забыл о списанной тридцатке, и – понятно – никаких претензий по этому поводу в БИЛАЙН писать не собирался, и не собираюсь.
    Больше добавить ничего не имею.

  28. #118
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    7
    Светлана Загвоздина,связной ruleez?наверное это решила прощебетать.А как быть с этой порнухой,за которую нарушают баланс(продавец-потребитель),если потребитель не желает приобретать этот товар?и насколько мне известно с порнухой в сети борятся?!значит билайн соучредитель незаконного распространения ПОРНОГРАФИИ!,не эротики.ВНИМАНИЕ!ЕСЛИ ВЫ УДАЛИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ,В ВАШЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПОСЕЛИТСЯ ВИРУС "КОРОВА",КОТОРЫЙ БУДЕТ СЛИЗЫВАТЬ ДЕНЬГИ С ВАШЕГО СЧЕТА." beeline

  29. #119
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Zlatoust
    Сообщений
    7
    magrus,Доброго времени суток!Я здесь на сайте написал чиновнику толи в личку,то ли пресцентр.Пока тишина.И кажется мне что так и будет как с этим айвоном или как они там назвались.ПИШИТЕ!ЗВОНИТЕ!все равно не понимаю я по вашему.("С вами говорит телевизор..." вспомнились слова из песенки питерской группы Телевизор).Вы ведь образованные люди "Заполните форму пожалуйста!" и терпите.

  30. #120
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения