+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 203
  1. #151
    Светлана Загвоздина, закон "О связи" является специальным законом, следовательно, его нормы имеют преимущество перед всеми остальными законами, за исключением ГК РФ, общие нормы которого имеют превосходство над любым специальным законом, в его общих нормах.
    Законом "О связи" устанавливается специальный режим восстановления права потребителя, а именно обязательная подача потребителем претензии, следовательно, только этим законом определяется и соответствующий срок для ответа на претензию.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от magrus
    Со страхом вмешиваюсь в столь профессиональный разговор, но… Бога ради, ткните меня носом в то место, где Вы, хоть словечко написали о суде. Или у Вас, профессионала слова, термины «судебная практика» и «практика правоприменения» имеют иной, сакральный смысл? И какой же?
    [color:691a8fc261=blue]Ну вот, опять начинается...[/color:691a8fc261]
    Браво! Очень верно подмечено.
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Скажите на милость, если бы операторы не имели программы лояльности для клиентов (потребителей), стали бы они заморачиваться немедленным решением возникающих у потребителей проблем? Ведь вроде как ФЗ "О связи" дает им право "тянуть волокиту" аж целых два месяца! Хотя на самом деле в этом ФЗ не прописан [color:691a8fc261=blue]механизм[/color:691a8fc261] работы с претензиями потребителей. [color:691a8fc261=blue]Такой механизм прописан в ЗоЗПП[/color:691a8fc261], а в целом "имеет место быть" так называемая "практика делового оборота".
    Скажите на милость, где в моем вопросе скрыт хоть намек на «практику делового оборота»? И – опять-таки – где в Вашем ответе хоть словечко о «судебной практике» и «практике правоприменения», тем более, основанных на Вашем, как Вы утверждаете «опыте», а не на гипотетических предположениях о мотивации поступков некоторых должностных лиц, никакого отношения к суду не имеющих?
    Не то чтобы я…. Но после:
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Думаю (и почти уверена), что в Вашем лице, как и среди "к Вам примкнувших" сплошь ТеоретеГи, т.е. в судах бываете крайне редко, если вообще бываете, и поэтому для вас правоприменительная практика - звук пустой.
    Как можно усомниться, что уж Вы-то не «ТеоретеГ», что «правоприменительная практика» для Вас звук не пустой, и что в судах Вы бываете крайне часто. Единственное предположение: все судебные заседания были исключительно «закрытыми», и никакие «практики» разглашать ни-и-зя! Угадал?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    Уважаемый magrus, вы говорите что нет закона по которому вы хотели бы защититься (или государство защитить вас) от неуважительного отношения к вам со стороны операторов (и других подобных), но есть законы на основании которых операторы осуществляют свою деятельность, и если они будут соблюдаться, то как мне кажется в принципе не будет надобности в "вашем" законе. А что бы они соблюдались необходимо все таки написать претензию и обратиться в суд. Вы говорите что суд не вернет вам время, нервы и т.д. но для этого и придумана компенсация морального вреда, которая может быть выражена пяти- или шестизначной суммой (а то и больше). И если так будет делать каждый, то оператору придется менять свое отношение к клиентам, и что самое главное действовать в рамках закона. Иначе это приведет к тому что заведут (не знаю кто, и пока голова моя об этом не думает) уголовное дело по статье финансовые махинации в особо крупных размерах (как-то так). По крайней мере надеюсь на это.
    Уважаемый Andrey_aa, наконец выбрал время для ответа. Ну, что сказать? Какого рода претензию я должен написать? Думал, хоть Вы понимаете меня. Так что, по-вашему, нужно сделать? Потребовать от БИЛАЙН вернуть мне 37 рублей (о которых, признаться, вспоминаю только когда пишу здесь)? Вероятно, дней через 60 (или сколько там положено по закону) вернут. И что? Считаете, есть повод прыгать от радости? Мне так не кажется.
    Моральный вред? Кто-кто, а уж я точно в судах не бываю (и слава Богу!), и нашей судебной практики не знаю. Если исходить из опыта, описанного уважаемым InetSar, возмещение морального вреда – 66% от суммы подтвержденного материального ущерба. Следовательно, в моем случае, это может составить рублей 25. То-то «радость» для меня и «ужас» для опсоса. Мне смешно. А Вам?
    Разве в 37-ми рублях (или в какой-то другой сумме) суть моих претензий к БИЛАЙН?
    Пяти-, шестизначная цифра – дело другое. Это был бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ урок ВЫМПЕЛКОМу. Предполагаю, после такого, ни БИЛАЙН, ни многочисленные другие «билайны», не решились бы так нагло «стричь» и «разводить» клиентов.
    Но разве кто-то из «наших» юристов или тех (включая и Вас), кто упрекает меня в бездействии, предложил «выбить» из БИЛАЙН подобную сумму?! Кто-то сказал, как именно это сделать? Что-то не припомню.
    Знаете способ или подходящий Закон? Я готов! С радостью вывешу в каминном зале шкурку БИЛАЙН. Только не надо ничего незначащих слов. Пожалуйста, четкий алгоритм действий, со ссылками на соответствующие статьи Закона.
    Ах, да! Это получится бесплатная юридическая консультация. Поверьте, я совсем не любитель «халявы».
    Значит, не надо «алгоритма», не надо подробного перечня статей и прочей конкретики. Достаточно простого, но ответственного обещания получить с опсоса в качестве компенсации сумму, которой буду удовлетворен.
    Ну? И где же желающие отправиться за скальпом обнаглевшего опсоса? Ау-у! Тишина.
    И Вы все еще считаете, что «мой» закон не нужен? Что наше чувство собственного достоинства уже и так защищено в достаточной мере?

  4. #154
    Цитата Сообщение от magrus
    «правоприменительная практика» для Вас звук не пустой, и что в судах Вы бываете крайне часто.
    Да, в судах бываю часто. И с юристами и адвокатами тоже часто общаюсь.
    Цитата Сообщение от magrus
    Единственное предположение: все судебные заседания были исключительно «закрытыми», и никакие «практики» разглашать ни-и-зя! Угадал?
    Представьте, пока Вы мусолите тему на форуме, многие уже в суде второй инстанции находятся. А "стартовали" вы практически одновременно.
    Чем Вам могут помочь чужие иски и решения судов по ним, если Ваша задача, насколько я поняла, - убедить форумное сообщество, что нужен новый закон, позволяющий гражданам РФ защищать их честь, достоинство и самоуважение? И что такой закон, в частности, по Вашему мнению, защищал бы потребителей от "проделок" операторов связи.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Да, в судах бываю часто. И с юристами и адвокатами тоже часто общаюсь.
    Ну да... Вы и на потребительском форуме больше года ежедневно торчали по несколько часов. Правда не вылезая за пределы Курилки. И толку? Как не знали закон, так и не знаете. Оттого, что посещаете судебные заседания - толку не больше.

  6. #156
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Блинда Мейс, +1

  7. #157
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Да, в судах бываю часто. И с юристами и адвокатами тоже часто общаюсь.
    Ну и… В смысле, журналист. Часто в судах бываете. И общаетесь тоже «часто». И?... Не поленился, перечитал, что Вы тут понаписали – нефига не нашел. Даже намека на то, что журналист, и часто бываете/общаетесь. Скрытный, однако, журналист пошел. Непонятный. В смысле, рассказать, как «злой» БИЛАЙН попытался 10 рублей «отнять», а потом, после многочисленных просьб (ну, или «бесед с менеджерами»), подобрел и отдал – ни журфак заканчивать не обязательно, ни «литератором» становиться. Не говоря уже о частом общении с юристами и адвокатами. Не то, чтобы недооценивал значение подобных встреч. Ни-ни! Просто, многие и без этого всего обходятся. Пойдут, поговорят, поплачут… бывает и отдают. Не только БИЛАЙН, кстати.
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Представьте, пока Вы мусолите тему на форуме, многие уже в суде второй инстанции находятся. А "стартовали" вы практически одновременно.
    Представьте, подобное «мусоленье», в каком-то смысле, является сутью и смыслом профессии, которую выбирают мальчики и девочки, поступая на жур.фак. Не знали? А «стартовали» - терминология из области спортивной, а не судебной журналистики. Уверены, что не ошиблись, указывая в профиле свою журналистскую специализацию? И откуда в голове вашей завелась эта странная мысль, что я куда-то и когда-то «стартовал»? Что целью моей было «добежать» до суда второй инстанции, тем более, раньше других?!

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Чем Вам могут помочь чужие иски и решения судов по ним, если Ваша задача, насколько я поняла, - убедить форумное сообщество, что нужен новый закон, позволяющий гражданам РФ защищать их честь, достоинство и самоуважение? И что такой закон, в частности, по Вашему мнению, защищал бы потребителей от "проделок" операторов связи.
    Чем дал Вам понять, что нуждаюсь в помощи? Тем более, Вашей. Почему так озабочены Вы моей скромной персоной? Ничего личного, но поверьте, из всех, с кем довелось познакомиться здесь, общение именно с Вами было для меня наименее полезным, информативным или интересным. Что касается «моей задачи» - скажу коротко: Вы поняли неправильно. Или – если доступней – ничего так и не поняли. «Задачи», как таковой – нет. Так же, как и комплекса «мессианства», впрочем. Есть тема, которая для меня интересна. Есть желание обсудить эту тему с заинтересованными людьми, в том числе, узнать по этому поводу мнение профессионалов (но не тех, кто считает себя профессионалом, никак при этом свой профессионализм не проявляя). Отстаивать (аргументировано) свою точку зрения, корректируя ее с учетом мнения и доводов собеседников – это одно. А «убеждать», в чем бы то ни было, «форумное сообщество», которое – в нашем конкретном случае – состоит из трех-пяти человек, поддерживающих в этой ветке вялый разговор,.. не переоцениваете ли Вы меня? По силам ли мне столь масштабная задача? Да и, с другой стороны, зачем бы мне это могло понадобиться? Я же не журналист. Популярностью и рейтингом не озабочен. Вероятно (в очередной раз), предположили неверную мотивацию. Бывает. У Вас, пожалуй, слишком часто.
    Закон, защищающий потребителей от «проделок» операторов связи?!... Даже не знаю, как объяснить еще понятнее. Проблема, как ее вижу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не есть проблема моего мелкого конфликта с БИЛАЙН, не есть проблема отношения БИЛАЙН к своим клиентам, не есть, даже, проблема отношения к клиентам операторов связи вообще.
    Чем бы помог такой закон? Отвечу, даже без надежды, что захотите и сможете понять.
    Во-первых: Закон должен быть очень простой, лаконичный и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Что-то, вроде такой формулировки: «Неуважение к клиенту наказывается штрафом не менее 1000 МРОТ». Именно так. Верхний предел я бы не ограничивал, оставляя его на усмотрение суда. Как уже писал, любая хозяйственно-административная глупость, финансовые махинации, самая хитрая и тщательно замаскированная «разводка», НЕИЗБЕЖНО(!) проявляются в ЯВНОМ неуважении к клиенту.
    Задачей истца (или его адвоката), в случае принятия такого Закона, являлось бы аргументировано доказать суду сам факт такого неуважения. Мягко говоря – задача вполне посильная.
    Тему можно, более того – НУЖНО обсуждать. Как инициировать принятие такого Закона – пока не вполне понятно, с учетом отсутствия у нас права на законодательную инициативу. А развеять сомнения: нужен ли подобный Закон вообще… Отцепитесь Вы, наконец, от многострадального полосатого опсоса (да, и от моей малоинтересной персоны, пожалуй), почитайте ветки, где пишут о доставке использованных стиральных машин, о не привезенной детской мебели, об ограничении безлимитного(!!!) трафика, о закрытых провайдером портах, о… да о чем угодно, в конце концов. Только прочитайте все это, представив, что Закон уже принят и действует. Подумайте, были бы ВООБЩЕ возможны подобные факты при наличии этого Закона.
    Задайте себе (а не мне) вопрос: хотели бы Вы жить под юрисдикцией этого Закона или вне ее?
    Попробуйте. Надеюсь, получится. Даже у Вас.

  8. #158
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от magrus
    Что-то, вроде такой формулировки: «Неуважение к клиенту наказывается штрафом не менее 1000 МРОТ».
    Фу, какая гадость, magrus, всё Ваше предыдущее выступление! Выше цитирую самое смешное из Ваших перлов правового нигилизма и ярко демонстрируемого неуважения к другим собеседникам. УжОс!
    Ну не были Вы ни разу в суде - и ладно. Зачем других - "Билайн" и др. - грязью обливать? Вы-то кого уважаете? Ни себе ведь, ни людям, одни декларации с Вашей стороны и хамство, как я вижу. Вам легче стало, если Вы хамите? УжОс!
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Да, в судах бываю часто. И с юристами и адвокатами тоже часто общаюсь.
    Ну да... Вы и на потребительском форуме больше года ежедневно торчали по несколько часов. Правда не вылезая за пределы Курилки. И толку? Как не знали закон, так и не знаете. Оттого, что посещаете судебные заседания - толку не больше.
    Я считаю, есть единственный настоящий и справедливый форум потребителей всей России - этот. А тот, где Вы, Блинда Мейс, троллите под другим ником, то форум продавцовский, Вашими усилиями.
    Я уважаю и люблю продавцов, но не таких, как Вы. Скучно Вам стало на продавцовском форуме, хотите и здесь издеваться над потребителями и их защитниками вроде Светланы Загвоздиной?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Цитата Сообщение от magrus
    Что-то, вроде такой формулировки: «Неуважение к клиенту наказывается штрафом не менее 1000 МРОТ».
    Фу, какая гадость, magrus, всё Ваше предыдущее выступление! Выше цитирую самое смешное из Ваших перлов…
    Если это САМОЕ смешное, значит я был очень серьезен. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    … одни декларации с Вашей стороны и хамство, как я вижу. Вам легче стало, если Вы хамите? УжОс!
    Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет.
    Если не затруднит, приведите (желательно дословно) мои слова, которые показались Вам «хамством». Хотя бы для того, чтобы можно было оценить Ваш культурный уровень.
    Заранее спасибо!

  10. #160
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от magrus
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Цитата Сообщение от magrus
    Что-то, вроде такой формулировки: «Неуважение к клиенту наказывается штрафом не менее 1000 МРОТ».
    Фу, какая гадость, magrus, всё Ваше предыдущее выступление! Выше цитирую самое смешное из Ваших перлов…
    Если это САМОЕ смешное, значит я был очень серьезен. Спасибо.
    Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет.
    [color:04f593ed6f=indigo]Если не затруднит, приведите (желательно дословно) мои слова, которые показались Вам «хамством». Хотя бы для того, чтобы можно было оценить Ваш культурный уровень.[/color:04f593ed6f]
    Заранее спасибо!
    Будет сделано! Но не раньше, чем Вы добровольно, до вступления в силу Вашего закона, заплатите обхамленным Вами не менее 1000 МРОТ.
    Как там насчет "Билайна"? Или Вам хочется перед дамами себя сделать заметным, хоть мытьем, хоть катаньем, хоть невежливостью? И снова встает в полный рост вопрос про не менее 1000 МРОТ.
    То же могу сказать и о Вашей возможности оценивать мой культурный уровень. Предоставлю личную возможность от 1000 000 000 МРОТ. Если захочу.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Алиса*****
    Будет сделано! Но не раньше, чем Вы добровольно, до вступления в силу Вашего закона, заплатите обхамленным Вами не менее 1000 МРОТ. Как там насчет "Билайна"? Или Вам хочется перед дамами себя сделать заметным, хоть мытьем, хоть катаньем, хоть невежливостью? И снова встает в полный рост вопрос про не менее 1000 МРОТ. То же могу сказать и о Вашей возможности оценивать мой культурный уровень. Предоставлю личную возможность от 1000 000 000 МРОТ. Если захочу.
    Как и предполагал, одни пустые обещания. Во-первых: Вы не мой клиент, и я не оказываю Вам никаких возмездных услуг. Во-вторых: пока убедительные доказательства хамства не предоставлены, обсуждать не только размер, но и саму возможность какой бы то ни было компенсации – преждевременно.
    Кроме того. Обещание предоставить «личную возможность» - ценю. Но – не зависимо от суммы – не вступаю в личные отношения с женщинами, начинающими знакомство с объявления своего прейскуранта.
    Впрочем, общение с клонами меня утомляет. Даже, с клонами журналистов.

  12. #162
    Алиса*****, Светлана Загвоздина, Непилот, Снегурка и прочая, прочая, прочая...
    Какой унылый и неоргинилаьный ход - клонирование себя любимого.
    Ваши уши торчат из-под каждого ника! Создаете видимость соратников? Одиноко стало? Никто не поддерживает? Не смогли заполучить себе здесь парочки союзников? Или просто - осень?
    Как же Вы однообразны, скучны, предсказуемы... Защитница потребителей ... Мда... Как она себе это думает...

  13. #163
    Banned
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от magrus
    Но – не зависимо от суммы – не вступаю в личные отношения с женщинами, начинающими знакомство с объявления своего прейскуранта.
    Впрочем, общение с клонами меня утомляет. Даже, с клонами журналистов.
    С грубиянами и хамами не общаюсь ни за какие коврижки. Слово "клон" в контексте Вашего невнятного ника мне не понятно. Очевидно, имхо, что перевод Вашего ника - болтун-графоман беспредметный.
    И что там с "Билайном"? Движется дело или нет? И что с Вашим законом?
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Алиса*****, Светлана Загвоздина, Непилот, Снегурка и прочая, прочая, прочая...
    Какой унылый и неоргинилаьный ход - клонирование себя любимого.
    Ваши уши торчат из-под каждого ника! Создаете видимость соратников? Одиноко стало? Никто не поддерживает? Не смогли заполучить себе здесь парочки союзников? Или просто - осень?
    Как же Вы однообразны, скучны, предсказуемы... Защитница потребителей ... Мда... Как она себе это думает...
    Читайте Джорджа Оруэлла, "Скотный двор".Хорошо лечит подозрения вроде Ваших. Говорят, "пробивает" до слез хоть торговок несвежей гастрономией, хоть более низкопробных на социальной лестнице продавцов - торговок изначально гнилыми овощами.

  14. #164
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    А ведь у нас был, Григорий Лавренов Юрист СПРФ, посещение юристом нашей ветки мы вроде как бы давно ждали... и что? его даже похоже что не заметили...
    то есть в принципе тема уже ни кому не интересна? куда интересней просто поругаться, поболтать о ... Может не стоит писать не по теме? Пускай уж вяло и медленно ведется наш разговор, но по существу.

  15. #165
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от magrus
    ...
    Давайте наконец сформулируем свои претензии к БИЛАЙН, подумаем, как их юридически правильно оформить, и наметим (желательно, совместный план действий).
    ...
    Здесь рассчитываю найти что-то более профессиональное, конкретное и эффективное….
    Все еще надеюсь, что не ошибся.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    А ведь у нас был, Григорий Лавренов Юрист СПРФ, посещение юристом нашей ветки мы вроде как бы давно ждали... и что? его даже похоже что не заметили... то есть в принципе тема уже ни кому не интересна? куда интересней просто поругаться, поболтать о ... Может не стоит писать не по теме? Пускай уж вяло и медленно ведется наш разговор, но по существу.
    Вполне разумное и своевременное предложение. Поддерживаю. Именно поэтому призывал обсуждать идеи, а не личности собеседников. Перспектива была предсказуема.
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    Цитата Сообщение от magrus
    ... Давайте наконец сформулируем свои претензии к БИЛАЙН, подумаем, как их юридически правильно оформить, и наметим (желательно, совместный план действий). ... Здесь рассчитываю найти что-то более профессиональное, конкретное и эффективное…. Все еще надеюсь, что не ошибся.
    Упрек принимаю. Но есть встречный: то, что Вы цитируете, уважаемый Andrey_aa, написано не сегодня и не вчера. И, напомните, пожалуйста, как идет обсуждение формулировок НАШИХ претензий? На какой стадии выработка СОВМЕСТНОГО плана действий?
    ОК! Предлагаю оставить пустые дрязги и начать наконец обсуждать. Мысли, логику, аргументацию предлагаемого закона – озвучил. Скажите, предложение глупое? Наивное? Ненужное? Юридически неграмотное? Выскажитесь. Что об этом думаете лично Вы. Есть ли у Вас, что добавить, изменить, конкретизировать.
    Естественно, Вы, как и я – не юрист. Правильные и точные формулировки – дело юристов. Неоспоримо. Но живем в той реальности которая создается Законами мы все, следовательно, у нас есть естественное право предлагать, обсуждать, протестовать и – если необходимо – требовать. Пожалуйста, высказывайтесь.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Светлана Загвоздина, закон "О связи" является специальным законом, следовательно, его нормы имеют преимущество перед всеми остальными законами, за исключением ГК РФ, общие нормы которого имеют превосходство над любым специальным законом, в его общих нормах.
    Законом "О связи" устанавливается специальный режим восстановления права потребителя, а именно обязательная подача потребителем претензии, следовательно, только этим законом определяется и соответствующий срок для ответа на претензию.
    Абсолютно верное замечание, НО надо писать не претензию а заявление. Действует в данном случае не просто "закон о связи" а "Правил оказания услуг подвижной связи"
    И вот 55 пункт, если приводите, приводите полностью.

    55. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии.

    О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту.

    В случае если претензия была признана оператором связи обоснованной, выявленные недостатки подлежат устранению в разумный срок.

    В случае признания оператором связи требований абонента об уменьшении размера оплаты оказанных услуг подвижной связи, о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за услуги денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от предоставления услуг подвижной связи, обоснованными, они подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии.

    При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки абонент имеет право предъявить иск в суд.
    Если претензия обоснована, то по истечении 10 дней пеня 3% в день, но не выше стоимости услуги... далее по тексту п. 5 ст. 28 ЗоЗПП
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  18. #168
    Цитата Сообщение от InetSar
    "В случае признания оператором связи требований абонента об уменьшении размера оплаты оказанных услуг подвижной связи, о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за услуги денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от предоставления услуг подвижной связи, обоснованными, они[color:023b4ef678=blue] подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии[/color:023b4ef678].
    При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки абонент имеет право предъявить иск в суд."
    Если претензия обоснована, то по истечении 10 дней пеня 3% в день, но не выше стоимости услуги... далее по тексту п. 5 ст. 28 ЗоЗПП
    [color:023b4ef678=darkred]Спасибо, InetSar! Приятно иметь дело с такими высококлассными профессионалами, как Вы![/color:023b4ef678] В приведенных Вами цитатах из "Правил оказания услуг подвижной связи" можно отметить их фактическое (смысловое) соответствие ЗоЗПП. Таким образом, дух Закона (понимание логики законотворчества) и буква Закона (конкретизация действующих норм) в данном случае достаточно гармоничны и почти не расходятся!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #169
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Спасибо, InetSar! Приятно иметь дело с такими высококлассными профессионалами, как Вы!
    Да не проофи я, больше технарь, но жизнь заставляет. Да и люблю учиться и узнавать новое, готов признавать свои ошибки и учиться на них, хотя лучше учиться на чужих Хотя может гены... Отец был отличным юристом.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  20. #170
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    "причиненных в связи с отказом от предоставления услуг подвижной связи"

    нам никто не отказывал, а наоборот навязали
    и мы не просим уменьшить плату, а вообще отказываемся ее оплачивать, так как она подключена незаконно

  21. #171
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    "причиненных в связи с отказом от предоставления услуг подвижной связи"
    Это где такое написано? Не надо фантазировать.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  22. #172
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    причиненных в связи с отказом от предоставления услуг подвижной связи, обоснованными, они подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии.

  23. #173
    А, Вы про это, понял, тут другое, оказание услуг которые не заказывались.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  24. #174
    Junior Member
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всем СПАСИБО! Понравился мужской разговор.Информация очень пригодилась.Попался на сборнике mp3. Утром с первого раза дозвонился до BEELINE по 88003339008 (именно до него, родимого,сомнений быть не может,если проанализировать инфо SMS ,да и вежливый мужской голос этого не пытался отрицать,пообежав через минуту вычеркнуть меня из "списка".На всякий случай через 5 мин. перезвонил - получил подтверждение. Ну а деньги ... ...
    .....остановил последствия,....до новых п....пр...!
    magrus (+5)! многие это понимают (у власти своя %-ка ,и не только у
    ней
    А народ видимо зазвонил.....
    vladimir2010v

  25. #175
    почитал форум ... посмеялся ...
    тупо набрал в поисковике имя оператора (в данном случае BEELINE) набрал номер, связался с оператором, милейший голосок обЪяснил мне что так мол и так проходит списание компанией i-free после чего любезнейшим образом предоставила мне номер(реальный а не 8800****)
    компании дозвонившись в которую через 17 секунд получил информацию о том когда подключили кто подключил и самое главное "да если Вы хотите я сейчас-же могу отключить подписку"...
    ну дальше естественно спасибо всего доброго и т.п.
    ВСЁ!!!
    никаких судов смс адвокатов 10 минут ... а сервисы все эти просто таки рассчитаны на наше с Вами воспитание а именно "само пройдёт" или "а я-то тут при чём?" .... иногда добивает просто ...
    кстати номер i-free 8(495)7404855(там всё и отключили)
    beeline(в москве) 8(495)9748888 (там любезнейшим образом обЪясняют кто у Вас и по каким дням снимает деньги)
    по всем вопросам Вы можете обращаться к моему адвокату..

  26. #176
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Мне в свое время помогло продиктованное оператору абонентской службы (правда, МТС) требование немедленно отключить подключенные на моем номере ВСЕ платные услуги и внести отметку на мой лицевой счет НИКОГДА не подключать НИКАКИХ платных услуг до моего личного особого распоряжения.

  27. #177
    Здравствуйте все! Очень внимательно почитала всё, что здесь писали. Спасибо всем за эмоции и идеи. У меня ситуация: стали приходить СМС, что "...завтра услуга будет продлена". Телефон техподдержки - вы уже все знаете. На следующий день списывают по "...136 рублей без НДС". Звонила в Билайн: "Услугу отключить не можем, т.к. не мы оказываем". Хорошо! Так было 4 раза!!! Надоело. Зашла на сайт Билайна и написала в контакт: "Предупреждаю, что подаю на вашу компанию в суд за незаконное списание с моего счета денег за услугу, которую я не заказывала и не пользуюсь". Это было вчера поздно вечером. 5 минут назад мне позвонили с Билайна: "Мы возвратим вам деньги и отключим услугу". Спасибо! Деньги вернули только-что, пришло СМС с извинениями. Теперь посмотрим, что будет дальше: будут ли ещё приходить подобные СМС (типа спишем денег за услугу....). Удачи всем!
    Не болтай! Послушай, подумай, сделай!

  28. #178
    только что получил смс с "турбобитом" сколько сняли не заю, за "продление", но отписка на номер 4440 со словом STOP стоит ~2 рубля (билайн)
    всем спасибо за советы

    добавленно списали примерно 80 руб. как пожаловаться, как вернуть деньги? подписку остановил. сумму списания никто не указывал

  29. #179
    и еще одно фаилообменник принял код))) хотя нах он мне нужен!?

  30. #180
    Мир вам! Я тоже столкнулся с этой долбаной подпиской, не пойми откуда взявшейся и нагло тырящей деньги со счета. Начал искать решение в инете и нашел! Нашел я какой-то порносайт, где внизу мелким шрифтом было написано "В случае проблем с подпиской звоните на номер: 88003339008". Какой до боли знакомый номер! Сам сайт выглядит как миллионы других XXX, но выделяется тем, что обещает море бесплатной порнухи, стоит только номер ввести и получить специальный код!))) Вобщем прямо на том же сайте нашел раздел управления подпиской, где можно ввести номер и отключить эту хрень. Мне даже смс прислали, где сказали спасибо, что я пользовался их сервисом)) Что же это за сервис такой, где любой желающий может ввести мой номер и подписать меня на эту "бесплатную" порнуху?

    Чуть не забыл, вот ссылка где можно отключиться от этого кидалова жмакать тут

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения