+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 203 из 203
  1. #181
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу следующий пункт оказания услуг связи одной компании:
    Оператор вправе:
    "14.1. Модернизировать сеть связи и производить в ней технические и/или влияющие на использование Услуг Оператора изменения, прибегая к ограничению или прекращению оказания Услуг, а также изменять Абонентский номер, уникальный код идентификации и взаимосвязанный с ним дополнительный номер, предоставленный Абоненту, предварительно уведомив Абонента в сроки и в порядке, предусмотренные действующим законодательством РФ."

    У меня были несколько дней проблемы с интернетом и оператор отказывается делать перерасчёт, руководствуясь выше изложенной статьёй.

  2. #182
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Можно ли в моём случае руководствоваться "Правилами оказания телематических услуг связи", Законом ОЗПП, О связи?
    И можно ли признать данный пункт оказания услуг связи недействительным в соответствии с Ст. 16 Закона ОЗПП?

  3. #183
    Здравствуйте люди - такая же проблемма как и в первом посте!
    Оператору звонил - ругался - в последнем разговоре бросили трубку на той стороне (хамство)

    Звонок в турбобит ничего не дал!
    ЧТо делать????
    Средства никто не возвращает и ни на какую услугу я не подписывался

  4. #184
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Читал всю ветку долго... много думал, и сразу возник вопрос: с какой службой поддерки вы общаетесь? Что с Билайном что с Мегафоном, про другие операторы ничего незнаю, все вопросы решаются в течении 3-4 дней.

    Теперь из личного опыта:

    Билайн, летом 2009 года все теже симптомы что и в первом посте, первый звонок в супорт был отфутболен, с мотивировкой мол это не мы мы ничего незнаем ведать неведаем, вы сами комуто деньги перечисляете. На второй звонок я предложил что вот буквально минут через 20-30 я подъеду (благо был недалеко и время свободное было) к ним в офис и мы сядем все вместе с ними и будем смотреть кудаэто я криворукий отсылаю свои деньги, после этого-Подождите минуточку. Через пять минут ожидания, видно у оператора диарея он вернулся и сказал что мол да произошла ошибка, но её уже устранили все деньги на счёт вернули и бла-бла-бла и тыр-тыр-тыр, дальше если честно слушал в полуха. На следущий день опять был недалеко от Билайна и этот день стал последним в наших взаимоотношениях, счёт я закрыл, деньги, ВСЕ какие и были на счету и возвращенные в результате "ошибки" мне естественно выплатили. Были вместе 4 года.
    Резюме по суппорту Билайна абсолютно безграмотные, ленивые товарищи, пока не пнёш неполетят.

    Мегафон, опятьже летом 2009, всё тоже самое, вопрос решился после первого же звонка, девушка мне зачитала полную детализацию счёта за последние 2 недели, на что я сказал что тето и тето услуги которые ОФИЦИАЛЬНО мне как абоненту непредоставляет Мегафон я впервые вижу и они были отключены сразуже. Деньги которые были списаны за их оказание Мегафон возвратил на счёт.



    Прочитав форум понял что ,да, возможно есть какието мутки операторов, но если абонент заметил это, то при должном упорстве и настойчивости ему вернут всё. Сам я к сожалению в законах как блондинка в хоккее поэтому считаю что данные случаи должны расследовать и исследовать компетентные органы, те кто понимает и разбирается во всем этом лучше чем я.

  5. #185
    Приветствую Вас!
    Меня зовут Андрей, и я пишу здесь от лица компании Planet3, предоставляющей услуги на подписочной основе.
    На данный момент основным каналом рекламы услуг на подписочной основе является интернет. На всех сайтах, на которых размещена реклама подписочных сервисов, перед активацией подписки абоненту предлагается ознакомиться с публичной офертой, где подробно изложены все условия предоставления услуги на подписочной основе (в частности, периодичность списания средств, сумма тарификации и необходимые действия для отказа от услуги). Кроме того, с краткой информацией о сути услуги абонент имет возможность ознакомиться еще до непосредственного процесса активации подписки:
    Текст публичной оферты для абонентов Билайн (пример):

    Вводя код в поле подтверждения и нажимая кнопку «Получить доступ», Вы принимаете следующие существенные условия использования Услуги «Подписка»:

    1. Вы подтверждаете, что в настоящее время Вам уже исполнилось 18 лет. Если Вы не достигли 18 летнего возраста, просим Вас закрыть данную страницу.
    2. Вы подтверждаете, что телефонный номер, который Вы вводите в соответствующее поле на данном сайте, оформлен на Ваше имя.
    3. В течение одних суток Вы получаете бесплатный неограниченный доступ к данной услуге, размещенной на сайте www.turbobit.net, т.е. Вы имеете возможность в течение 24 часов с момента ввода телефонного номера на сайте неограниченное количество раз посещать данный сайт, а также загружать и просматривать предлагаемые Вам материалы.
    4. Дальнейшее использование услуги является платным.
    5. Если после ввода корректного номера телефона Вы не получили PIN-код, просим Вас позвонить по телефону 8-800-3339008. PIN-код будет выслан Вам повторно.
    6. В течение 1 суток вы можете отказаться от пользования услугой, отправив слово STOP на номер 4440 (стоимость до 1,5 руб. без НДС в зависимости от оператора) или позвонив по телефону 8-800-3333058.
    7. По окончанию бесплатного периода использования Услуги, с Вашего телефона будет списываться плата за продление доступа к услуге, в размере 37,31 рублей за 1 день.

    Сама схема активации подписочной услуги для абонента построена так, что никто, кроме самого абонента не имеет практической возможности подключить услугу: для подключения услуги абонент вначале указывает на сайте номер своего мобильного телефона, затем в SMS-сообщении, отправленном на указанный им номер, получает код активации услуги, затем, на сайте же, вводит код активации. Проверка кода активации и все коммуникации с абонентом производятся на стороне Planet3. Не смотря на то, что Planet3 привлекает третьих лиц для создания и рекламы подписочных услуг, никто из них не имеет доступа ни к коммуникациям с абонентом, ни к возможностям тарификации в обход указанной схемы активации услуги.
    При этом абонентам предоставляется широкий набор возможностей для отказа от подписочной услуги в любой момент:
    1. Контактные данные, такие как адрес электронной почты и номер телефона, опубликованы на каждом сайте, рекламирующем подписочные услуги.
    2. Так же на каждом сайте предусмотрен раздел «Управление подпиской», в котором для отказа от подписочной услуги достаточно указать номер мобильного телефона, для которого активирована услуга.
    3. Во всех коммуникациях с абонентами используется специальный номер в коде 8-800 (бесплатный звонок для абонента). При звонке на этот номер абонент имеет возможность либо остановить все подписки, активированные для него, в автоматическом режиме (по нажатию кнопки телефона), либо обратиться к оператору службы поддержки. Также номер 8-800 опубликован на всех сайтах.
    4. Также для отказа от использования подписочных услуг используется короткий номер 4440, стоимость SMS-сообщения на который примерно равна стоимости обычного, не-премиум исходящего сообщения. Для остановки услуги достаточно отправить команду STOP.

    Особо обращаем ваше внимание на то, что в сценарии всех подписочных услуг предусмотрен т.н. «бонусный период» продолжительностью, как правило, в 24 часа. В течение этого периода абонент имеет возможность оценить качество предоставляемой услуги от отказаться от ее использования без каких-либо последствий.

    В настоящий момент мы ведем активную претензионную работу, целью которой является полное решение всех проблем, возникающих у абонентов с использованием подписочных сервисов. Помимо обработки обращений абонентов в службу поддержки, мы проводим мониторинг интернет-сайтов, на которых публикуются претензии абонентов. По факту претензий, при возможности установить номер телефона абонента, оставившего претензию, мы отменяем для таких абонентов все подписочные услуги и проводим возврат средств. Действительно, для российского рынка услуги на подписочной основе являются новыми и непривычными. Понимая это, мы строим свою работу на основе европейского опыта и евпропейских стандартов информирования абонентов и разрешения возникающих конфликтных ситуаций.

    Если у кого-то из читающих эту ветку форума все еще есть какие-либо вопросы, я буду готов на них ответить.
    Если по каким-то причинам Вам не удалось остановить подписку самостоятельно, прошу Вас прислать нам письмо на subs@planet3.ru с указанием номера телефона, Ваша подписка будет остановлена.
    Хочу отметить также следующий момент: при вводе пин-кода, подтверждающего подписку, мы фиксируем ip-адрес, с которого осуществляется данная операция.
    Уважаемый Magrus, напишите нам Ваш номер телефона, чтобы мы вместе с Вами смогли разобраться, каким образом Вы оказались подписаны на услугу turbobit. Мы очень заинтересованы в том, чтобы подписочная схема была максимально защищена от мошенников.

    Ну и основной момент: пожалуйста, будьте внимательны, когда Вас просят ввести номер мобильного телефона на разного рода сайтах.
    Всегда читайте любые соглашения, напротив которых Вы ставите "галочку", чтобы избежать подобных недоразумений.

  6. #186
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Andrey_aa

    содержание смс:

    от beeline 21 августа 2009 21:06 Пользование услугой turbobit продлено. Стоимость услуги 29,00 RUB без НДС. Служба поддержки: 88003339008.

    от 4440 21 августа 2009 21:06 Vash kod: *******. Srok v dnyah: 1.

    от 4440 21 августа 2009 21:06 Завтра ваша подписка на услугу turbobit будет продлена. Служба поддержки: 88003339008.

    ....
    ....

    Интересный факт:

    от beeline 24 августа 2009 21:14 Оплата невозможна. После оплаты на счете должно оставаться не менее 10 руб.

    от beeline 24 августа 2009 21:16 Пользование услугой turbobit продлено. Стоимость услуги 20,00 RUB без НДС. Служба поддержки: 88003339008.

    от 4440 24 августа 2009 21:16 Vash kod: *******. Srok v dnyah: 1.

    от 4440 24 августа 2009 21:16 Завтра ваша подписка на услугу turbobit будет продлена. Служба поддержки: 88003339008.

    Каким-то образом за 2 минуты снизили плату до 20 рублей без ндс. И почему информация о продлении услуги приходит от beeline (наводит на мысль что услугу предоставляет beeline), а не от turbobit.

    Как объясняется динамическая стоимость услуги? Почему она уменьшилась из-за нехватки средств на балансе?

    P.S. Я здоровый и здравомыслящий человек, и могу точно сказать что данную услугу не подключал (и соответственно код полученный по смс для подтверждения нигде не вводил, я в принципе и не знал где его вводить, т.к. не слышал ранее о существовании данной услуги).

  7. #187
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    уважаемый magrus, если Вас еще интересует тема о подписании на сайты без участия абонентов: меня МТС подписал, в ноябре. Сайтов таких оказалось, как грязи, везде МТС и Билайн. Пока искала, что за фигня, прочитала все форумы, послала претензию МТС. Теперь думаю, пойду не в суд, а в прокуратуру. Мне уже не за себя, мне за державу обидно. УК почитаю, к юристам не буду обращаться, а вот Ваши, уважаемый magrus, и других участников форума советы с удовольствием приму. Мой mail: turkina.irina@gmail.com

  8. #188
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Люди! Ваши обращения должны рассматриваться в течении 30 дней! Прочитайте ФЗ "Об обращениях граждан"!

  9. #189
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Люд SCHLAPA, не паникуйте !
    Обращения граждан в государственные органы должны рассматриваться в течение 30 дней, а претензии абонентов должны рассматриваться оператором связи в течение 60 дней - ФЗ "О связи":

    Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение
    7. Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Yurij
    ФЗ "О связи"
    нетак немного.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 мая 2005 г. N 328

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.06.2005 N 408,
    от 05.02.2007 N 77, от 12.10.2007 N 666,
    от 16.02.2008 N 93)
    ПРАВИЛА
    ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.02.2007 N 77,
    от 12.10.2007 N 666, от 16.02.2008 N 93)
    55. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии.
    О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту.
    В случае если претензия была признана оператором связи обоснованной, выявленные недостатки подлежат устранению в разумный срок.
    В случае признания оператором связи требований абонента об уменьшении размера оплаты оказанных услуг подвижной связи, о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за услуги денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от предоставления услуг подвижной связи, обоснованными, они подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии.
    При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки абонент имеет право предъявить иск в суд.
    Так что нет ответа в течении 10 дней, в суд...
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  11. #191
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Всех с наступающим!!!

  12. #192
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    У меня подключён тариф, по которому я плачу деньги, даже тогда, когда я не пользуюсь интернетом. Если счёт будет меньше 0 рублей, меня тут же отключают. Но вот какая ситуация: я не пользовался симкой месяц (месяц было меньше 0 рублей). Деньги успешно списали за все дни. Но можно потребовать вернуть деньги, т.к. услуга вообще не была оказана-я же был отключён? Почему я должен платить за то, чего мне не было предоставлено?

  13. #193

  14. #194
    Цитата Сообщение от Planet3
    Приветствую Вас!
    Сама схема активации подписочной услуги для абонента построена так, что никто, кроме самого абонента не имеет практической возможности подключить услугу: для подключения услуги абонент вначале указывает на сайте номер своего мобильного телефона, затем в SMS-сообщении, отправленном на указанный им номер, получает код активации услуги, затем, на сайте же, вводит код активации. Проверка кода активации и все коммуникации с абонентом производятся на стороне Planet3.

    Могу ошибаться и пусть грамотные товарищи меня поправят но, изложенная вами схема построена именно таким образом, что позволяет контент-провайдеру массово и практически безнаказанно заниматься прямым и косвенным мошейничеством.
    А именно:
    - кто-то из ваших сотрудников заходит на сайт и регит произвольный действующий номер абонента того-же билайна;
    - абоненту приходит СМС и он просто напросто ее игнорирует по причине того, что он ее не заказывал;
    - ваш сотрудник, после получения подтверждения приема СМС абонентом, активирует подписку этого абонента введением отправленного в СМС пин кода;
    - в случае чего он дает данные IP какого либо интернет кафе и клиент вжисть не докажет, что он оттуда ничего не заказывал;
    - с клиента тупо списываются деньги до того момента, пока клиент это не обнаружит.

    В результате - добросовестный клиент должен будет с пеной у рта объяснять, что он не верблюд и он это СМС не заказывал и никуда пин код не вводил. ОПСОС в лице билайна имеет все основания его послать разбираться к контент-провайдеру, который почему-то находится в другом городе. С таким же успехом может кто угодно и кого угодно подо что угодно подписать и этот кто-то будет по всем городам и весям бегать и искать свои деньги.

    И тут возникает пара очень неприятных вопросов в подозрении, что именно такая схема была выбрана совершенно не случайно:
    - почему не используется схема с подтверждением услуги обратным СМС, с возратом контрольной цифры, полученной в первом СМС, действительно обеспечивающая авторизацию заказанной услуги и принятая большинством контент-провайдеров?
    - почему вами выбрана именно та схема, которая обеспечивает возможность максимум неконтролируемых злоупотреблений со стороны контент-провайдера?

    Хотите развеять мои подозрения в преднамеренном факте мошейничества - ответьте развернуто на эти два крайне простых вопроса.

  15. #195
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    3
    Не буду вдаваться в подробности как на мой телефон стали приходить счета от турбобит, но приведу пример, как я от них отписывалась

    Dmitry <support@i-free.ru>
    Я Тихонова Светлана Ивановна, официально заявляю, что никогда лично не давала распоряжения, на подключение к услугам предоставляемым компании турбобит с использованием принадлежащего мне номера телефона сотовой связи МТС ………….. немедленно остановить предоставление мне любых услуг данной компании, действия которой я рассматриваю, как мошенничество, вернуть списанные с моего счёта финансовые средства.

    Здравствуйте! Сообщите номер телефона в международном формате Здравствуйте! Ваша подписка остановлена

    Верните мне мои деньги! Ещё раз заявляю официально - я не на что неподписывалась. Запроса с сотовой компании о разрешении снятия с меня каких либо денег не поступало. Мне 60 лет и сомнительными сайтами я не пользуюсь. И даже сейчас не верю, что могу без проблем снять блокировку со своего номера и ваша компания не поставит меня на счётчик. Пришлите официальное сообщение, не личное, чтобы в случае проблем, возникших впоследствии я могла подать исковое заявление. На сегодняшний день, надеюсь вопрос решить мировым соглашением

    02.01.2010 22:04:19 был введен код на сайте turbobit.ru , код, который Вам приходил на телефон, после того, как Вы ввели номер телефона на этом же сайте. Поскольку код приходит Вам на телефон в смс-сообщении - то возможность его узнать и прочесть смс, есть только у владельца или у человека, который в этот момент имеет телефон в распоряжении Для получения доступа необходимо согласиться с условиями сайта, поставив галочку на сайте и так же Вы подтверждаете эти условия тем, что вводите код-активации

    Существует большая разница между владельцем номера и лицом, в руках которого в какой-то момент может оказаться телефон. И всё было бы можно посчитать, как недоразумение, если бы ваши номера так называемой "технической поддержки" действительно принимали отказ от предоставления услуги. Но они (предположительно) по моему опыту и по опыту прочих пострадавших (интернет позволояет очень быстро найти друзей по несчастью, заблокированы для СМС и звонков отменяющих ваши "услуги" Причём оператор сотовой связи с вами связь имеет. Продолжаю считать что я ничего не просила и списание средств со своего счёта считаю мошенничеством, тк технические службы вашей компании не доступны. И пришлите официальное уведомление о прекращении предоставления услуг. Верните деньги

    Вы уже отключены, какое еще Вам необходимо получить официальное уведомление? Правила можете посмотреть на сайте, где была оформлена подписка – там подробно написано, что Вас может заинтересовать и разъяснить все, интересующие Вас, вопросы

    Не ответы на моё письмо, а письмо Ваше на Мой адрес стекстом: Официальное уведомление: Настоящим сообщаю действие услуги (наименование услуги) на номер телефона (номер) остановлено с (даты) Должность и подпись. Если вы не развод а настоящая компания Вам это не составит труда. Пока я получаю ответы от неизвестного мне лица по Имени Дмитрий

    Денежные средства с Вас списаны в дальнейшем уже не будут, подписка отключена.Если Вам этого мало - можете написать письменное заявление в офисе сотового оператора - и уже от них Вы получите официальный ответ.

    Как видите официального ответа можно требовать от сотового оператора. Мне вообще не понятно, почему сотовым операторам позволено играть роль банка? Пусть занимаются своим непосредственным делом - предоставляют услуги связи.

    И ещё я хотела бы сказать своей тёзке Светлане, что слово играет первейшую роль в обществе. Суд рассудит двоих, а слово повторённое множеством людей, помогает решить проблему в обществе. Как журналист она должна бы первая стоять на защите СЛОВА.

  16. #196
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    3

  17. #197
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    карелия
    Сообщений
    3
    Убрала лишнее сообщение

  18. #198
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Уважаемая Светлана Ивановна, т.к. у Вас, как и у меня, МТС, против которого я собираюсь идти в прокуратуру, может быть, захотите и сможете присоединиться? По-моему наши одиночные комариные укусы им пофигу. Заявление я составила, у меня распечатки реплик пострадавших с форумов, есть еще один хороший человек с другого форума, договариваемся о совместных действиях. Я потому сейчас еще не в прокуратуре, что начали поступать отклики, и возможно, заявление будет коллективным ( двое уже коллектив ), и это огромная разница.
    Счастливо. Мой mail: turkina.irina@gmail.com

  19. #199
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Прошу прощения не в тему. (будьте внимательны при смене сим-карт)

    Сейчас появилась такая фишка: при не настроенном телефоне (gprs-internet) оператор (в частности "любимый" билайн) сам настраивает каким-то образом ваш мобильник, типа пользуйтесь пожалуйста все для вас.. но стоимость трафика аналогична gprs-wap то есть 10кб - 2,95р.
    В общем была у меня симка билайна, после проблем с турбобитом стал пользоваться время от времени симкой мтс, после очередной смены симок забыл сменить настройки gprs-internet-MTS на gprs-internet-BEELINE. Ну вылез в аську, загрузил оперу мини... казалось бы ничего страшного, подключения не будет (точка доступа не та, логин, пароль) но... подключение произошло без проблем, я даже сразу и не понял что настройки не те, пока не пришла смс:

    BEELINE 27.11.09 18:37
    Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10 Кб трафика - 2,95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.

    Сказать что я был сильно удивлен... Я был просто в замешательстве.
    в общем ушла еще одна кучка денег..
    Через какое-то время опять попал на эти грабли. У меня в телефоне можно в настройках интернета делать основную учетную запись и вторую, т.е. если первая не подходит то автоматом подключается через вторую (очень удобно, что бы самому не менять настройки). То есть телефон в принципе настроен и раньше года 2 назад работало такое без проблем, но нет билайн опять посчитал что у меня нет настроек и взял за это денег
    Для чего вообще тогда покупая телефон чего-то там настраивать, разные точки доступа, логины, пароли если оператор и так предоставит интернет по первому требованию?
    И какого хр... за gprs-internet в этом случае берут 2,95р за 10кб то есть 1мб - 295р (хотя согласно тарифу стоимость 1мб - 6,95р). То что предоставляют gprs-internet а не gprs-wap это точно, аська (jimm) и опера-мини через wap насколько я знаю не работают, да и скорость закачки в опере соответствовала скоростям edge (gprs-internet)

    P.S. жизнь без билайна так хороша ))))))))))))))))))))))

    p.s.. тьфу тьфу тьфу

  20. #200
    для тех, кто не может отключить услугу через смс STOP на номер 4440 можно воспользоваться ссылкой

    http://www.freeruvideo.com/index.php?page=control

    З.Ы.: Администрации сайта советую поместить данный пост вторым, ибо читать весь топик "ниасилил", а на первой странице однозначного ответа на вопрос нет.

  21. #201
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Andrey_aa
    Прошу прощения не в тему. (будьте внимательны при смене сим-карт)

    Сейчас появилась такая фишка: при не настроенном телефоне (gprs-internet) оператор (в частности "любимый" билайн) сам настраивает каким-то образом ваш мобильник, типа пользуйтесь пожалуйста все для вас.. но стоимость трафика аналогична gprs-wap то есть 10кб - 2,95р.

    Во всяком случае в Биилайн можно им позвонить и попросить не присылать настройки о wap, раза со второго даже помогает

  22. #202
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    24
    Mikest, дело в том что оператор не присылал мне настройки, а тупо предоставил gprs-internet по цене gprs-wap

  23. #203

    Я налетел таким образом на 118 руб с vip-file.com

    Вспомните, у вас наверняка тоже такое было - при скачивании с файлообменников вам предлагают бесплатный доступ к файлу при условии того, что вы вобьете туда номер своего мобильного. Да, в первый раз бесплатно. Но этими сволочами не уточняется, что тем самым вы сформируете заказ на подписку услуги. Деньги снимают не сразу, а потом. Даже сообщается код доступа к настройкам услуги на сайте. Потом приходит смс о том что услуга продлена (исследую хронологию во входящих смс) дня на 2-4. Потом предупреждение о том, что подписка на услугу будет продлена.
    Кстати, платную подписку можно остановить, зайдя на сайт файлообменника и отправив характерное смс на указанный номер (мтс и билайн бесплатно).
    Оператор Билайна (или другого оператора) будет прав на 100% - он тут ни при чем.
    просто не вбивайте куда попало номер своего сотового.
    так-то.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения