+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Добрый день!
    Подскажите, пожвлуйста. Обратилась в Банк Русский Стандарт письменно с просьбой предоставить мне копию договора и сверку оплаты. А ответ они мне пишут, что данные документы они могут предоставить только в случае личного обращения в банк. А надо ехать в другой город. Когда я спросила, почему данный документ они не могут выслать мне письмом заказным с уведомлением, так как данное письмо получу только я, по паспорту, мне ответили, что информация, содержащаяся в запросе банковская тайна.

  2. #2
    Жалко, что никто не отвечает на мой вопрос. А очень бы нужна данная информация о предоставлении копии документов по почте. Может тогда знающие люди посоветуют, где можно получить ответ? Буду очень признательна за любой ответ!!!

  3. #3
    Alicia, Вы письменно потребуйте, а не ответят в суд.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Я потребовала письменно, причем 2 раза. В первый раз мне был ответ по телефону. Я написала второе письмо с просьбой предоставить копию договора, что отказ по почте выслать копии документов мне непонятен, так как данное письмо вручат только мне. Вот мне письменно ответили, что данная информация-банковская тайна и надо лично явиться в представительство банка. Зачем-понятно, для моральной обработки.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Alicia, уточните, Вы ПОТЕРЯЛИ ваш экземпляр договра ?

    В любом случае, Вы, как клиент банка, вправе потребовать предоставить Вам (например, выслать по почте) ВЫПИСКУ со счёта. Там как hfp содержится интересующая Вас информация - поступления денег (то есть Вы платили) и списания в счёт погашения кредита.

    В случае "закоса под дурака" напишите жалобу в территориальное управление ЦБ РФ:
    http://cbr.ru/today/structure/territ...bdivisions.asp

  6. #6
    Да, свой экземпляр договора я потеряла. Потому что это договор от 2005 года (потребкредит). Просто к нему привязана карта, кредитная. И банк пытается меня убедить в том, что галочки на этом эземпляре договора от 2005 г. и есть наш кредитный договор на карту. Что поставив галочки в двух квадратиках, я обеспечила себе пожизненную кабалу.
    Это понятно, что они должны предоставить мне информацию, но банк настаивает на моем личном обращении в представительство. И письмом отказываются посылать.

  7. #7
    Я потребовала письменно, причем 2 раза.
    Alicia, т.е Вы требовали письменно то, чтобы все копии запрашиваемых Вами документов были направлены почтовым отправлением на указанный Вами адрес? Так или нет?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #8
    Да.

  9. #9
    И еще копию в Москву, тоже ответа нет.

  10. #10
    Уважаемые юристы, не могли бы вы ответить на мой вопрос, правомерен ли отказ банка выслать документы по почте?

  11. #11
    Статья 316 ГК РФ. Место исполнения обязательства

    Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено:
    ...
    по всем другим обязательствам - в месте жительства должника, а если должником является юридическое лицо - в месте его нахождения.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alicia
    мне ответили, что информация, содержащаяся в запросе банковская тайна.
    У них даже причина отказа восстановить кредитный лимит по карте — банковская тайна!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения