+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    отказываются принимать заявление и еще несколько вопросов

    Сдал в авторизированный СЦ ООО "СКАЛА ТЕЛЕКОМ" телефон (смартфон). Написал заявление с просьбой предоставить мне на время ремонта аналогичный телефон на базе MS Windows Mobile. Работники СЦ утверждают, что "временные" телефоны они не предоставляют вообще и заявление принимать отказываются. Этому у меня есть 3 свидетеля. Посоветуйте, что следует предпринять дальше?

    Согласно ст.20 п.2 ЗоЗПП, они обязаны предоставить мне на период ремонта аналогичный товар. В смартфоне для меня значима возможность использовать ф-ии операционной системы... Могу ли я требовать предоставления мне непосредственно смартфона? Или здесь есть какие-то ограничения?

    Телефон покупал в одном из салонов "Евросеть", который в настоящее время уже не функционирует. На кассовом чеке значится ООО "Выставка мобильной связи "КР". Сейчас же они работают по юр. лицу "Евросеть Краснодар", директором которого явл. Биндусов П.А. (ФИО сказали сотрудники салона). В центральном салоне "Евросеть" нашего города оставил заявление на имя директора ООО "Выставка мобильной связи "КР" Биндусова П.А. Подскажите, грамотно ли это? Не возникнет ли с этим каких-либо проблем, если подавать на них?

    Заранее благодарен за помощь.

  2. #2

    Re: отказываются принимать заявление и еще несколько вопросо

    С подобной проблемой сталкивался. Да, предоставить на время ремонта телефона временный телефон они обязаны, НО это будет не аналогичная сдаваемой модель, а девайс со схожими функциями (трубка, с которой можно позвонить и принять вызов), притом, насколько знаю предоставляется этот агрегат только в случае долгосрочного ремонта (более 7 или 14 дней, по конкретней см.законодательство).
    Keep It Real

  3. #3

    Re: отказываются принимать заявление и еще несколько вопросо

    Цитата Сообщение от Леонид_Парфенов
    С подобной проблемой сталкивался. Да, предоставить на время ремонта телефона временный телефон они обязаны, НО это будет не аналогичная сдаваемой модель, а девайс со схожими функциями (трубка, с которой можно позвонить и принять вызов),
    Меня интересует вопрос: законно ли это? Функции то не схожи. Я какое-то время вообще мог бы обойтись без звонков, главное, чтобы была операционная система, куда я мог бы установить весь ежедневно необходимый мне софт.

    притом, насколько знаю предоставляется этот агрегат только в случае долгосрочного ремонта (более 7 или 14 дней, по конкретней см.законодательство).
    Леонид, они обязаны предоставить временный телефон независимо от длительности ремонта в трехдневный срок с момента подачи заявления.

  4. #4
    Все еще рассчитываю на вашу компетентную помощь...

    P.S. Всех с праздником!!! )

  5. #5
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Уважаемый Fix, на этом форуме уже поднимались вопросы о подмене телефона, причем согласие не было достигнуто. Вся фишка в том, что смартфон в законодательстве никак не определен, а по своим функциям он ближе к обычному телефону, определенному, как "радиостанция носимая".
    Так что, по идее, "радиостанцию носимую" Вам и выдадут, как это не прискорбно. Я был в точно такой же ситуации (сдал смарт Motorola MPx220, а на подмену получил Motorola С115) и сделать ничего не смог.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения