+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. Для изготовления свадебной книги мы выбрали определенного фотографа по отзывам и совету знакомых. При встрече муж отдал ей аванс в 20 000 рублей и тк она сильно торопилась, то пообещала потом написать расписку. Соответственно этого не произошло и договор не был заключен, что оказалось зря... Макеты книги утверждали, и я дала свое согласие на распечатку книги. Когда мы приехали ее забирть, то фотограф даже не предупредила, что ее не будет (про личные качества не будем, тк много унижения выслушались в итоге). Так вот, три разворота нам не понравились. На одной фотографии на лице тень, а при распечатке, как грязь, на втором - сильная ретушь (даже ее сотрудник сказал, что это ужасно), на третьем - лицо неоднородного цвета а на четвертом развороте текстура обоев не видна и кажется, что какие-то разводы. Так вот, переделывать она что-токатигорически отказывается, тк говорит, что брака нет, что это ее видение, что вы утвердили макеты. Макеты мы, действительно, утвердили, но на оем компьютере этих ньюансов не видно и при распечатке книга получилась другой. Еще мы узнали, что книгу делала не она, а дизайнер из Украины, о чем мы не были извещены, тк обращались именно к ней. Я не знаю является ли ее деятельность законной, тк она не сообщила зарегистрирована она в качестве ИП или какого-либо общества.
    Можно ли меня считать свидетелем в передаче денег? И возможно доказать саму передачу?
    Они еще сказали, что наши фотографии очень плохие и вот так получилось, хотя заранее мы не были предупреждены о таком качестве.
    Что можно сделать с недобросовестными исполнителями? Просто цена значительная и составляет 47 000 рублей.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Можно ли меня считать свидетелем в передаче денег?
    Нет в силу ст. ст. 161, 162 ГК.
    И возможно доказать саму передачу?
    Видеозапись есть?
    Просто цена значительная и составляет 47 000 рублей.
    Как бы она с Вас не потребовала эти деньги, т.к. Вы не озаботились документальным подтверждением оплаты этого договора подряда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения