+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    При попытке снять деньги с карты Сбербанка в банкомате Интерпрогресс банка она просто там застряла сразу после того, как ее туда вставили. При обращении по указанному на банкомате телефону девушка сказала, что на данный момент уже никто не работает и помочь, ждите следующего дня. На следующий день, ближе к вечеру карту успешно извлекли из банкомата и предлагают мне ее забрать. Понятно, что оставлять себе эту карту не безопасно, изготовление новой стоит определенных денег, возможно ли потребовать от банка, установившего такой банкомат оплаты изготовления новой карты?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    с карты Сбербанка в банкомате Интерпрогресс банка
    Интересно. Вам повезло. Я слышал, что застрявшие в чужих банкоматах карты не вернуть.
    оставлять себе эту карту не безопасно
    Вы боитесь клонирования? Карту извлекали при Вас?
    возможно ли потребовать от банка, установившего такой банкомат оплаты изготовления новой карты?
    А на каком основании? Вам карту возвращают. Если Вы понесли убытки врезультате задержания карты и сможете это доказать, то требуйте их возмещения. Возможно, эта сумма покроет расходы на изготовление новой карты .

  3. #3
    Карту, к сожалению, извлекли не при мне. 3х цифр, написанных на обратной стороне карты, достаточно для оплаты с нее, даже без информации о pin коде, этого и боюсь, так как карта прошла руки нескольких сотрудников банка. А основание примерно такое: моя карта потеряла надежность из-за неисправности их оборудования, цена изготовления новой карты - цена восстановления надежности, утерянной по их вине.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    3х цифр, написанных на обратной стороне
    У Вас особый пин-код?

  5. #5
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Валера-38, там указан код для проверки номера карты. Этого хватит, что бы расплатиться в интернет-магазине. https://www.kabbalah.info/donations/pages/cvv_russian

  6. #6
    Если ВИЗА классик или МАСТЕР, то достаточно имя - фамилию, до какого карта действительна и SVV код написанный сзади. По этим данным легко снять сколько угодно денег. Все эти данные есть на карте.
    Поэтому свою карту стараюсь никому не давать.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если ВИЗА классик или МАСТЕР, то достаточно имя - фамилию, до какого карта действительна и SVV код написанный сзади. По этим данным легко снять сколько угодно денег. Все эти данные есть на карте.
    Скока лет пользуюсь картами, и только сейчас обнаружил на своей карте тоже наличие кроме четырех последних цифр номера карты еще три цифры непонятного происхождения .

  8. #8
    Disenkin, не стоит вам волноваться по этому поводу. Будьте уверены, вы не один такой, у которого банкомат съедает карту. При изъятии карт записываются их номера, а также отмечается сотрудник, который изъял карту, так что если возникнет такая ситуация, то можно будет легко узнать, кто, что и когда. Так что сотрудники банка не будут заниматься такими вещами.
    Работаю с этим, поэтому знаю, что говорю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения