+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Пол года назад поставила приборы учета воды, счетчики. На днях получила квитанцию, в которой, кроме как обычно, в графе перерасчет стоит ещё +241. Водоканал отправил к ВоТГК. Те заявили, что все законно, что теперь, раз в квартал, в расчетках будет появляться некая сумма в перерасчете - это потери которые, по закону, раскидываются на всех собственников. А мои счетчики их типа не касаются - их Водоканал принимал, а не они.
    Я считаю, что я права. Ведь в горячая вода стоит больше холодной, подогрели ведь - значит я уже за все заплатила. А то, что они не принимали мои счетчики не мешает им получать мою оплату.
    Объясните ситуацию с точки зрения закона. Кто прав? И что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    с точки зрения закона: существует презумпция невиновности - если не доказано, что потери произошли по вашей вине, никто не имеет право обязать вас их оплачивать. но для этого вам придется судиться с системой! а пока... кто-то должен платить за расходы? поставщику лень выяснять откуда они. проще раскидать на всех! администрации приходится поддерживать поставщика, ей так тоже проще.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви
    с точки зрения закона: существует презумпция невиновности -
    А какая в гражданском праве презумпция невиновности?
    Подскажите, пожалуйста, где так написано?

  4. #4
    Цитата Сообщение от АлександрАн
    Цитата Сообщение от сви
    с точки зрения закона: существует презумпция невиновности -
    А какая в гражданском праве презумпция невиновности?
    Подскажите, пожалуйста, где так написано?

    Вы так не пугайте - мы вам верим

    http://www.garant.ru/law/12025267-001.htm

    Статья 1.5. Презумпция невиновности

    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


    Ваш любимый КоАП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения