+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Добрый день.

    Мы заключили договор с компанийе об остеклении балкона (монтаж конструкций из ПВХ).

    Сразу после монтажа (при первом дожде) стала протекать крыша. Я неоднократно обращалась к ИП Васильевой Д.В. с просьбой устранить дефект. Спустя несколько недель специалисты этой организации пришли исправлять его. Но крыша течь не перестала, и при следующем дожде снова залило пол, паласы и все поверхности на балконе.

    В следующий мой визит они пожимали плечами, я не поняла когда, кем и за чей счет будет устранен дефект монтажа. В компании регулярно игнорируют мои просьбы. В связи с чем я обратилась к ним письменно с претензией, которая была им направлена по почте с уведомлением о вручении.

    В компании о причинах течи ссылаются на то, что в доме этажом выше балкон не застеклен. Я не считаю это вразумительным объяснением. Если такой фактор имеет место быть, в таком случае об этом нужно было говорить заранее во время обсуждения всех условий договора или не браться за оказание услуг.

    Что мне дальше делать?
    Может быть можно привлечь какую-нибудь организацию, которая следит за правами потребителей, за качеством строительства?


    Сот. Тел. 8-914-799-61-06
    E-mail: for_nochka@mail.ru

    С уважением, Яна.
    Герасименко Яна, тел 8-914-799-61-06

  2. #2
    Яна (Nochka), если после получения ИП претензии, которая должна быть направлена по месту жительства ИП, ИП не установит причину попадания воды внутрь балконного пространства, отгороженного от улицы окнами ПВХ, установленными этим ИП, то тогда потребитель вправе провести экспертизу недостатка выполненной работы (оказанной услуги) за свой счет.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2
    Претанзия должна быть направлена по месту жительства ИП?
    А я направила на адрес этой фирмы, мне заново выслать?

    Вправе провести экспертизу недостатка выполненной работы (оказанной услуги) за свой счет.
    Мне компенсируют это?

    Так вопрос был:
    Может быть можно привлечь какую-нибудь организацию, которая следит за правами потребителей, за качеством строительства?

    Спасибо )
    Герасименко Яна, тел 8-914-799-61-06

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Мы заключили договор с компанийе
    обращалась к ИП Васильевой Д.В.
    Яна (Nochka), с кем заключен договор? Если с ИП, письмо - по адресу регистрации Васильевой Д.В. Можно принести и в офис, сделав на своей копии отметку о принятии с подписью и датой.
    Вправе провести экспертизу недостатка выполненной работы (оказанной услуги) за свой счет.
    Мне компенсируют это?
    Если вина в недостатке исполнителя - да.
    за качеством строительства
    Строительства чего? Дома? Это не относится к исполнителю по договору бытового подряда, изготовившему и установившему Вам остекление. А по рассматриваемому договору Вам ничего не строили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения