+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    00dim00, Вам продавец мешает разбираться в тонкостях более 20 минут?
    Совет - начинайте разбираться в тонкостях за неделю до. Не поможет за месяц. Опять не поможет за год.
    Магазин это не пункт проката (если не заявлено иное).
    Best regards, v.smith

  2. #32
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от v.smith
    00dim00, Вам продавец мешает разбираться в тонкостях более 20 минут?
    Совет - начинайте разбираться в тонкостях за неделю до. Не поможет за месяц. Опять не поможет за год.
    Магазин это не пункт проката (если не заявлено иное).
    +1
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #33
    Можешь на счет телефона проконсультировать? На счет обмена

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Могу копать, могу не копать. Могу консультировать, могу нет.
    Вы вопрос задавайте - кто-нибудь да и ответит.
    Best regards, v.smith

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от 00dim00
    Жаль что убрали возможность вернуть технически сложное устройство в течении 2 недель, а то разобраться в его тонкостях за 20 минут в магазине сложновато.
    А этой возможности и раньше не было!!!

  6. #36
    Добрый вечер.
    У меня сложилась не очень приятная ситуация.
    Дело в том, что 15 августа 2008г. Отец купил мне кпк. Половину стоимости он внёс наличными, вторую половину - в кредит. По началу коммуникатор мне очень нравится и т.д. Но на 10-ом месяце он начал "глючить". Временами сенсор абсолютно не работал. Т.к. клавиатура на нём - только сенсорная, то я даже не мог набрать телефонный номер. Я на это просто не обращал внимания, думал, надо перепрошить или ещё что-то. Но потом сенсор отказался работать вообще. Я принёс его в магазин, где покупался данный телефон. До конца гарантии оставалось ещё 3 дня. Сдал им на ремонт. Сказали, ждать 45 дней. Возможно, новости будут раньше.
    Итог.
    Пришёл 45-ый день. Я прихожу в магазин, спрашиваю, что с телефоном, они говорят, что наш сервис уже не работает, приходите завтра. Пришёл через два дня. Долго кому-то звонят... Потом подходит девушка-консультант и говорит, что в сервисном центре разрешили только поменять на другой телефон. Либо такой же стоимости, либо дороже(с моей доплатой). Я сказал им, что мне телефоны их не нужны, мне нужны деньги, которые были заплачены за телефон. Девушка-консультант начала мне что-то говорить про то, что т.к. половина стоимости была взята в кредит, то мне надо написать какое-то заявление, потом пойдёт некий запрос в банк, не было ли задержек, даже в один день, если были, то возникнут проблемы с возвратом...

    Скажите, разве это не бред? Телефон было сломан не по моей вине. Кредит был уплачен полностью, я не хочу возвращать проценты, которые были уплочены за использование кредита, я хочу получить деньги непосредственно из магазина.

  7. #37
    Буду очень благодарен, если кто-то поможет мне, как мне быть и что делать...

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Chern1k
    Буду очень благодарен, если кто-то поможет мне, как мне быть и что делать...
    Во-первых, откройте свою тему в след. раз.
    Во-вторых, прочтите внимательно ст. 18 ЗоЗПП и прочие статьи Главы 2-ой ЗоЗПП.
    Если вопросы останутся, тогда добро пожаловать....

  9. #39
    Если вопросы останутся, тогда добро пожаловать....
    Прочитал, на сколько я понял, я имею право возвратить полную стоимость телефона. В принципе, я изначально был в это уверен на 80 процентов. Сейчас - на 99.
    Как лучше теперь быть, если они не хотят возвращать деньги, а предлагают лишь другой телефон из их магазина?

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    если требование не выполняется, то способ только один - суд.
    Best regards, v.smith

  11. #41
    Ух. Сегодня вернул свои деньги. Очень рад. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения