+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    28

    Наша медицина

    Насколько наша медицина бесплатна, уже притча во языцех.
    Реальный случай.
    г.Москва . МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Детское отделение. (является главным в России)
    Были на обследовании 11 февраля 2005, помотались по институту, в итоге нам назначили стационарное обследование на 25 марта 2005. Приезжаем в назначенный срок (Сами мы не москвичи) и наблюдаем картину, на 10 койко-мест претендуют примерно 30 человек. Кто в первый раз, начинают волноваться и выражать недовольство (преимущественно матом). Кто не первый раз с грустью объяснили, что тут практикуется конкурсная система. Сначала отсевают тех, у кого не порядке документы, анализы и т.д. потом комиссия решает, кого лечить, кого нет. Итог; 20 человек несолоно хлебавши едут домой или в гостиницу (преимущественно претенденты не москвичи, были и из Сибири и Кавказа) до следующего приёма. Приёмные дни вторник и пятница. Некоторые с годовалыми детьми живут в гостиницах по месяцу в ожидании, когда ид примут, при этом половину анализов приходиться пересдавать заново, т.к. их срок актуальности истекает. Люди тратят 10-50т.руб и очень много нервов еще не попав в больницу! Нам повезло больше, нас взяли на 3-й раз. Кто понахальней пытались качать права, но если попадали, то их просто не во что не ставили и обращались с ними как со вторым сортом. А в основном все мирились, ради родного ребенка можно и потерпеть…

    Можете ли вы это как-то прокомментировать.
    Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит
    человек. И вы не знаете. И никто не знает и знать не должен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Трабла заключается, ИМХО, не в том, что коек мало, а в том, что желающих много и у этих желающих с нервами не все в порядке. В очередях люди стоять уже малость отвыкли...
    Но закон "О защите прав потребителей" тут ни при чем.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Это неправильно, что одновременно назначают большему числу. чем могут принять. Но , с другой стороны, видимо, иначе были простои. У нас же народ какой - ехать раздумают, а позвонить предупредить - язык отсохнет, вот небось и назначают сразу 30, хотя мест 10.

    а в остальном...... Ну, плохо, да.... Как иногда бывает, что народ на вокзале стоит, а билетов нет.... И все - ничего не сделать и никто не виноват.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения