+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2
    Доброе время суток, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. В конце июля этого года я купил ноутбук в магазине ДНС, через несколько дней я заметил что ДВД ROM читает диски через раз, я слышал что товар по закону можно обменять в течении 10 дней даже если он в исправном состоянии, и решил попробовать, позвонил именно в тот магазин где и покупал товар, но мне естественно отказали. Посоветуйте пожалуйста что делать, к кому обращаться, куда идти, и возможно ли вернуть деньги за ноутбук?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Внимательно читаете закон ЗоЗПП (при регистрации Вы соглашались ознакомиться с ним) и тогда Вы будете говорить, "я не слышал, я точно знаю что ноутбук надлежащего качества (т.е. в исправном состоянии) нельзя поменять на другой даже через минуту после приобретения если этого не захочет продавец".
    Best regards, v.smith

  3. #3
    обращение и отказ по телефону - значит ни вашего обращения ни отказа в природе не существовало. была бы у вас на руках бумага с датой "конец июля + менее 15ти дней". имели бы вы права на любое требование по статье 18. а после - только ограниченные по отношению к ТСТ.
    сейчас ваше право ТОЛЬКО на ремонт. предьявляйте недостаток продавцу. добивайтесь чтобы он был записан как "выявленный" а не "со слов покупателя". требуйте подмену на время ремонта.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Ksk, andy371373 (как истинный потребитель) "забыл" указать, что для статьи 18 потребовался бы недостаток (его наличие должен признать продавец или его наличие должно быть доказано).
    Best regards, v.smith

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ДВД ROM читает диски через раз
    Слишком расплывчато. Недостаток либо есть, либо его нет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2
    Ну как так, и что мне теперь так и мучиться с ним, это же тоже не вариант

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Требование об устранении недостатков никто не отменял. Тогда и узнаете есть он или нет.
    Best regards, v.smith

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    v.smith, сами-то поняли, что сказали? "Устрани то, не знаю что..."

    Ksk, надо определиться, почему такая проблема с приводом. Определить недостаток.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения