+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Доброго времени суток.

    Ситуация следующая.
    В турагенстве мной был куплен турпакет стоимостью 52 тыс рублей.
    Туроператор-аватур, он обанкротился. Страховая деньги мне вернуть отказалась ссылаясь на то, что я не попала в фонд.

    С кого взыскивать деньги? Разница между чеком турагенства и чеком туроператора составляет 14 тыс рублей.
    По договору с агенством, их обязательства считаются выполенными в момент передачи пакета документов(ваучер гостиницы, авиабилеты).Ничего из вышеперечисленного мне передано не было.

    В агентстве возвращать разницу отказались , ссылаясь на то, что они эти деньги в глаза не видели и не знают где они.

    Вопрос. Подавать 2 иска? Или взыскивать всё с туроператора или с агентства. И на что ссылаться при составлении искового заявления?

  2. #2
    Спасибо заранее.

  3. #3
    Annette1988, необходимо знание всех условий договора между оператором и агенством. Вы в состоянии разместить на форуме скан или фото данного договора, путем закачки файла на какой-либо файлообменник (www.ifolder.ru или др.), с последующем размещением в данной теме ссылки на закачку?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Договора между оператором и агенством у меня нет.У меня есть только договор с агенством.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения