+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Обыск в магазине

    Это конечно не по правам потребителей, тем не менее надеюсь что подскажите что делать:

    Остановили на выходе, предложили предъявить содержимое карманов. Я отказался. Силой отвели (фактически уволокли) в комнату охраны и не выпускали оттуда пока я не покажу содержимое карманов. Милицию не вызывали. Представится отказались. Угрожали избиением. Свидетелей пригласить отказались. В итоге пришлось показать что у меня ничего украденного нет.

    Что теперь можно сделать? Куда обращаться - в милицию, прокуратуру или в суд?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Действия сотрудников магазина ПРОТИВОЗАКОННЫ!
    Они должны были милицию вызвать.
    Да, если свидетели есть или иные подтверждения Ваших слов, обращайтесь в милицию и прокуратуру. И в суд.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Написать заявление можно, однако - без свидетелей того, что Вас куда-то волокли, это, скорее всего, не будет иметь последствий. К величайшему сожалению.
    Когда я слышу такие истории (а они - к сожалению, не редкость), то мне очень обидно, что запрещена свободная продажа оружия, и всякое быдло (буде оно слегка сильнее Вас или их количеством существенно больше) может безнаказанно творить такое.
    На будущее - купите баллончик с газом, в случае (не дай бог, конечно) чего - спалите газом морду одному такому, и громко зовите милицию.
    А сейчас - все-таки попробуйте написать заявление по факту незаконного обыска, задержания, самоуправства, угроз применения физического насилия. Возможно, что свидетели найдутся - не все граждане у нас наплевательски относятся к произволу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вот как раз применять баллончик или более серьёзное оружие не советую, а то потом как "нападение на сотрудника охраны магазина" представят.
    А милицию в любом случае надо звать, пока Вас "тащат" из торгового зала... И вообще постарайтесь к себе внимание других покупателей привлечь. Можно громко возмущаться и т.п.

  5. #5
    В любом случае напишите жалобу в жалобную книгу магазина (придите со свидетелем, чтобы вас не подставили) в Роспотребнадзор и торговый отдел при администрации города (района). Правоохранительные органы скорее всего задним числом при отсутствии свидетелей этим делом заниматься не будут.
    Свободный художник

  6. #6
    Шансы есть, наверное....
    Надо писать.
    Может, Вы не один?
    Если 10 человек за неделю такие жалобы напишут - то реакция явно будет.
    А если все будут сидеть и молчать - то не будет ничего.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Могу повторить то, что я писал в другом посте:
    - действия администрации магазина (в лице охранника, уборщицы и т.п.) - АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ - САМОУПРАВСТВО ст. 19.1 КоАП

    Ранее я писал на эту тему:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/vi...?p=15180#15180

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    111
    Милицию нужно вызывать сразу, как только Вас отпустили. По приезду наряда настаивать, чтобы были проведены оперативные мероприятия. У охранников будет только один выход – открещиваться от Ваших заявлений. Но если Вы подробно опишите комнату, где Вас держали, да еще догадаетесь оставить свой предмет (например пуговицу, пакет с незначительной покупкой и т.п.), то объяснения охранников по крайней мере будут странноваты. Если в магазине есть камеры слежения, то требуйте от милиции проверить информацию, которую эти камеры зафиксировали.
    ребята давайте дружить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения