+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае: у меня брат пьет. Мама нашла в Российской газете телефон, куда можно обратиться по поводу лечения алкоголизма. Она позвонила, через некоторое время перезвонили и врач Деревянко Виктория Александровна предложила лечение брата препаратами ПАК, ПНК и нарток. Сказала, что 96% вылечивается. Цену назвали 15300 руб. Когда получили посылку, то в ней лежали 2 упаковки ПАК, 1 уп ПНК, 1 уп -Нарток, 1-масло расторопши. Ни договора, ни схемы лечения, ни лицензии центра в посылке не было. В интернете я нашла, что ПАК и ПНК стоят 390 руб, нарток-1800, масло расторопши-13 рублей. Я хочу отправить посылку назад. Но на посылке дан обратный адрес: 115088, г.Москва, до востребования, Тюрин Роман Сергеевич. Также был даны его паспортные данные: 91-03 №342019. Как быть в этом случае и вернут ли нам деньги? Спасибо!

  2. #2
    Пишите заявление в милицию на мошенничество

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    МАФ, судя по посту у Вас договор купли-продажи (дистанционный способ продажи).
    В этом случае Вы вправе в течение 7 дней (в некоторых случаях по абз. 2 п. 4 ст. 26.1 - в течение 3 месяцев) вернуть товар продавцу, обеспечив доставку за свой счет. Сохраните обязательно квитанции об отправке.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ. Все бы ничего, да договора купли-продажи нет, а адрес дан абонентского ящика. Куда отсылать? что в этом случае вернется? Буду пробовать подать заявление в милицию.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Куда отсылать?
    Сюда:
    адрес дан абонентского ящика.

    Все бы ничего, да договора купли-продажи нет
    Он есть. Вы просто его не ощущаете .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения