+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Сдавал КПК в ремонт в полной комплектации. В заявлении написал:

    "Приложение:

    - КПК HP IPAQ 214 в полной комплектации с наклеенной на экран защитной пленкой (приобретенной мной отдельно), без механических повреждений, сколов,
    царапин, с неповрежденной пломбой в батарейном отсеке."

    На заявлении менеджер магазина написал принял.

    При возврате из ремонта выяснилось, что чехол КПК немного помят. Несмертельно, но неприятно. Помятости сами посебе не устраняются. Я отразил их в акте возврата из ремонта и отдельно написал заявление о замене чехла. В магазине мне ответили, что при приеме товара в ремонт я не отразил состояние аксесуаров в заявлении, а они только оценивали состояние самого КПК и эти помятости возникли до передачи в ремонт. Но в моем заявлении при приеме они никаких замечаний не написали, а согласно документации на КПК комплект поставки КПК включает в том числе чехол.

    Могу ли я требовать замены самого чехла КПК, а также неустойку за нарушение сроков замены чехла в 1% от стоимости КПК за каждый день нарушения срока замены по ОЗПП ?

    Или как в ранее поднимавшейся теме "товар сдан в СЦ в гарантийный ремонт и повреждён" необходимо ссылаться на положения ГК ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от sspva
    Могу ли я требовать замены самого чехла КПК, а также неустойку за нарушение сроков замены чехла в 1% от стоимости КПК за каждый день нарушения срока замены по ОЗПП ?
    Потребовать-то можете, но данное требование не станет от этого законным и обоснованным.
    Подобную ситуацию ЗоЗПП не регулирует. Кстати, почему бы не потребовать неустойку в размере 1% от ВВП РФ?
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  3. #3
    Понятно надо ссылаться на главу 47 ГК РФ и обосновывать в претензии потерю товарного вида чехла.

    А вот еще вопрос как оценить потерю товарного вида вещи ?
    Только через экспертизу или еще как ?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от sspva
    Понятно надо ссылаться на главу 47 ГК РФ и обосновывать в претензии потерю товарного вида чехла.

    А вот еще вопрос как оценить потерю товарного вида вещи ?
    Только через экспертизу или еще как ?
    только через экспертизу
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения