+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Вот создала свою тему. Прошу всех высказывать свои мысли.
    Купила роутер для домашней интернет сети.
    Стала ставить программу с диска, там внутрипрограмная ошибка ("отсутствует подключение") хотя это не так, все было подключено. Ради чистоты эксперимента пыталасть поставить программу на другой ноут, таже история. Ошибка. Меняла кабель, таже фигня. =)
    Вижу, роутер работает. Пользоваться я им не могу, поскольку без данной программы он себя не находит.
    Ну что, отнесла товар в магАзин. Говорят, надо было скачать программу из инета. Но я человек опытный, за некачественную программу и сбои в работе роутера тогда нести ответсвенность буду я. Не стала качать, тем более жаль время и деньги за инет-пакеты. В магазине пытались сначала отказать в приеме, не прошло, потом пытались отправить меня своим ходом в сервис, и опять не прокатило, после напора приняли все же. Теперь жду ответа.
    Мысленно готовлюсь к суду. На сайте любителей прочитала, что в комплекте данной серии, программа установки идет с неустранимой ошибкой. Конечно все это узнала потом...
    Как вы думаете, чем дело закончится?
    Вернут деньги или нет, если без программы (эксплуатации) тех поддержки, я не могу пользоваться данным товаром?

  2. #2
    =Ю=, а что за оборудование, о котором идет речь? Подозреваю, что для того, чтобы пользоваться данным роутером, никакая особая программа не нужна.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  3. #3
    Нужна, без нее он себя не видит.
    И как говорится входить в сеть одновременно с двух ноутов невозможно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от =Ю=
    Нужна, без нее он себя не видит.
    И как говорится входить в сеть одновременно с двух ноутов невозможно.

    Все- таки модель укажите. И, заодно, поясните:
    1. "без нее он себя не видит". Как он должен себя видеть? Или с компа не получается зайти по адресу на интерфейс? (192.168.0.1- 1.0-1.1- 1.2- 2.1)
    2. "входить в сеть одновременно с двух ноутов невозможно", а с одного возможно?

  5. #5
    =Ю=, назовите, пожалуйста, марку и модель маршрутизатора.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от =Ю=
    1. Роутер TRENDnet TEW - 452brp стало быть не по системе плюг-энд-плей натраивается =). у него есть своя программа. оттого, что я воткнула кабель в роутер, и в ноут, инет у меня не появился. =)
    2. Ну и конечно, цель покупки была: иметь выход в инет с двух ноутов.
    С одного ноута без настройки также невозможно.

    А вообще я звонила сегодня - требования удовлетворены, деньги мне вернут. УРА!!!!!!!!!!!!

    Проблема в принципе теперь в другом ключе лежит, какой выбрать роутер по проще, без WiFi, не дорогой и для 2-3 ноутов.
    По системе плюг-энд-плей вообще роутеры не настраиваются. Так уж они устроены и это правильно. Настраиваются программно (минимум, криво, долго и неудобно) и через интерфейс.

  8. #8
    По системе плюг-энд-плей вообще роутеры не настраиваются. Так уж они устроены и это правильно. Настраиваются программно (минимум, криво, долго и неудобно) и через интерфейс.
    Мы, император Петр первый, и так знаем =))
    022ART, я вообще то не вам писала Хоть внимательно ветку прочитайте, прежде чем умничать

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от =Ю=
    Проблема в принципе теперь в другом ключе лежит, какой выбрать роутер по проще, без WiFi, не дорогой и для 2-3 ноутов.

    Уточните кому Вы это писали, а то вдруг кто-то не тот ответит

  10. #10
    Mikest, это вопрос адресован мне самой. Ну не электронщик, я...
    Вот сижу и ломаю себе голову.

  11. #11
    Цитата Сообщение от =Ю=
    1. Роутер TRENDnet TEW - 452brp.
    Ясно. Не нужна ему какая-то особая программа для настройки, все прекрасно настраивается, как и должно, через его web-интерфейс. Да и вообще, таким образом настраиваются все домашние маршрутизаторы, а спец. программы - это уж совсем для самых простых настроек в самых простых общих случаях.
    Цитата Сообщение от =Ю=
    Стало быть он не по системе плюг-энд-плей натраивается =).
    И никакой другой не настраивается, нет такой возможности из-за особенностей работы данной техники. Это принципиально невозможно на данный момент.
    Цитата Сообщение от =Ю=
    оттого, что я воткнула кабель в роутер, и в ноут, инет у меня не появился. =)
    Правильно, и не должен появляться. Это нормальная работа данного устройства.
    Цитата Сообщение от =Ю=
    А вообще я звонила сегодня - требования удовлетворены, деньги мне вернут. УРА!!!!!!!!!!!!
    Цените данного продавца, холите его, лелейте, берегите. Я бы денег не вернул, разве что - с уценкой заменил бы на модель подороже.
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  12. #12
    Я так и не понял что нужно. Если то, что я подумал, достаточно любой внешний ВайФай девайс и специалист. Настройка 5 минут + пиво или деньги специалисту.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения