+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Никогда не думал что сталкнусь с этим, но случилось...(
    В кратце история событий:
    Покупал в М-Видео плиту (независимую) варочную поверхность и духовку с дополнительным обслуживанием на 5 лет. В процессе эксплуотации (1,5 лет) на варочной поверхности образовались рубцы я вызвал специалиста и он подтвердил что это не по моей вине. Потом я получил акт технического освидетельствования. С этим актом я поехал в магазин где покупал товар (ст.м. Просвещение). Там мне отказались менять плиту, ссылаясь на то что она уже не производится заводом, и им негде ее взять (разве это моя проблема, когда они мне продвали сертификат они почему-то об этом не думали)..... ну так вот я пишу заявление что прошу заменить, без доплаты на такой же или аналогичный ему товар! В итоге после рассмотрения они мне дали ответ что согласно ст. 18 п.1 и ст.24 они мне отказывают в моем заявлении.
    Прочитав эти статьи я нашел что я имею право просить заменить мне на аналогичный товар без предоплаты.
    Вопрос:
    Имеют ли они права мне отказать из-за отсутствия товара у них и не возможности мне заменить данную плиту аналогичной. Ведь как я понимаю "назвался груздем........"
    Что мне делать как поступать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    А по чьей вине? Акт в студию!
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    поломка проиозошла в следствии брака (так сказал их специалист, когда приезжал и смотрел ее - дословно"о..это уже второй случай что на поверхности происходят изменения в структуре стекла, из-за чего и образовываются рубцы)
    а акт я завтра отсканирую и выставлю на обозрение и заодно и заявление

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    У вас действует сейчас гарантия производителя или программа дополнительного сервиса?
    Если гарантия производителя - вы имеете право на любое требование ст. 18, если ПДС - всё, что написано в ПДС.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Гарантия закончилась. осталось только ПДС. Но что там написано офицально я не знаю. Есть только буклетики как все здорово и них работает. Что они готовы и заменить и отремонтировать )))) а в итоге......

  6. #6
    Дмитрий_Румянцев, Правильно, потому что в ПДС написано, что они поменяют товар до 5 тысяч. То есть Вы можете рассчитывать на ремонт, а если ремонт не будет произведен в 30 дней - то замену. http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=dop-servis Советую позвонить по горячей линии М-видео и попросить ремонт плиты в отведенные ПДСом 30 дней, а если для ремонта потребуются более 30 дней, то обмен. А вообще, сканы в студию.
    Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....

  7. #7
    Дмитрий_Румянцев, В чем надувалово? Забыл спросить....
    Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Дмитрий_Румянцев, тревуйте ремонта или замены на основании п.3 ПДО
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Fantom -спасибо, я почитал эту программу. Там интересная фраза заменим товар с доплатой - а если я не хочу доплачивать, я хочу чтобы сделали. Получается в любом случае доплата, а она не маленькая ))
    А как тут вставить файлы??? отсканировал а втавить не могу ))

  10. #10
    Уважаемый "Дмитрий_Румянцев", убедительная просьба к Вам и ко всем посетителям форума указывать какую-нибудь конкретную информацию:
    - номер заказа в М.видео-сервисе,
    - номер сертификата Программы Дополнительного Обслуживания,
    - номер Бонусной карты М.видео,
    - ...
    - ...
    Это позволит Клиентскому отделу Компании быстро получить необходимую информацию по ситуации и контактную информацию для оперативной связи с Вами.

  11. #11
    Дмитрий_Румянцев, не
    заменим товар с доплатой
    а "В случае отсутствия данной модели мы заменим товар другим с перерасчетом покупной цены." Извините, но я так и не понял в чем надувалово......
    Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Fantom надуваловом я писал, то как все хорошо продавец описывает покупателю. Что покупая сертификат никаких проблем в течении, в моем случае, 5 лет не будет. а в действительности.... если бы они говорили вот наши условия и точнее их описывали, что и как то я думаю покупателей таких сертификатов было бы намного меньше!
    Вы читали брошурку которую дают по ПДО? Та ни где не написано замена с доплатой! Я не говорю что мне надо менять на более лучшую нет, я прошу только на то что покупал.[/b:fd078855d7]

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Дмитрий_Румянцев,
    на мой взгляд я имею право требовать починить или заменить без доплаты, а то что у вас ее нету-это разве моя проблема?....
    А чья же?
    Дмитрий_Румянцев,
    Fantom надуваловом я писал, то как все хорошо продавец описывает покупателю. Что покупая сертификат никаких проблем в течении, в моем случае, 5 лет не будет
    И что, продавец вам обещал "а если плиту снимут с производства мы заменим вам на любую более дорогую на ваш выбор без доплаты"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от sheden
    И что, продавец вам обещал "а если плиту снимут с производства мы заменим вам на любую более дорогую на ваш выбор без доплаты"?

    Первое, что мне не нравится в этой их программе , что они умалчивают то , что обмен производится товара стоимостью до 5000, за чем мне ее покупать если ноутбук стоит 35 000.

    А фраза "мы не можем вам продать без этой программы" меня выводит из себя сразу же, что за бред сивой кобылы!

    В брошюре вообще ни чего не написано ни каких ограничений все красиво.

    А все остальное они и так обязаны будут сделать если товар сломается не дай бог.

    В общем один развод на деньги только и всего, бедных стариков пенсионеров разводят как не знаю кого...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Mantis,
    Первое, что мне не нравится в этой их программе , что они умалчивают то , что обмен производится товара стоимостью до 5000, за чем мне ее покупать если ноутбук стоит 35 000.
    Встречный вопрос: в вашем экземпляре договора ПДС пункта про 5000 нет или вы его просто не читали?

    Mantis,
    В брошюре вообще ни чего не написано ни каких ограничений все красиво.
    Надо не брошюры читать, а договора.

    Mantis,
    А все остальное они и так обязаны будут сделать если товар сломается не дай бог.
    В послегарантийный период? Обязаны? Всё?

    Вы бы перед тем как формировать своё мнение и, особенно, излагать его, хотя бы ознакомились с законом защиты прав потребителя.

    Mantis,
    В общем один развод на деньги только и всего,

    Так и быть, сорву покровы: цель существования любой коммерческой организации - извлечение прибыли.

  17. #17
    Цитата Сообщение от sheden
    Так и быть, сорву покровы: цель существования любой коммерческой организации - извлечение прибыли.

    ИЗ ВОЗДУХА!

    Стоит посмотреть как они себя ведут даже тогда когда товар на гарантии, что уже говорить о том времени когда она уже прошла найдут 33 причины отказать в любом ИХ договоре.

    ПЫ СЫ
    Возможно Вы предлагаете магазину СВОЮ версию договора при покупке товаров в магазине и они ее тут же подписывают сломя голову.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Mantis,
    Первое, что мне не нравится в этой их программе , что они умалчивают то , что обмен производится товара стоимостью до 5000, за чем мне ее покупать если ноутбук стоит 35 000.
    дословно: Что предлагает наша Программа
    пункт первый: Мы заменим неисправный товар стоимостью до 5000 рублей на аналогичный в день обращения прямо в магазине по результатам внешнего осмотра и убедившись в наличие дефекта. (выписка из ПДО с сайта М-видео)

    я понимаю этот пункт ПДО так, что магазин обязуется заменить неисправный товар стоимостью до 5000р. на аналогичный в день обращения прямо в магазине по результатам внешнего осмотра и убедившись в наличие дефекта., а товар стоимостью свыше 5000 будут менять после осмотра и заключения сервисного центра

    А также обратите внимание на пункт последний ПДО "ЧТО НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:

    Расходные материалы (сменные батареи, электрические лампочки, мешки для пылесосов и т.д.)
    Лампы для проекционных телевизоров и видеопроекторов
    Косметические дефекты, не мешающие работе техники и не нарушающие правила ее безопасного использования
    Повреждение техники, связанное с воздействиями внешней среды (пожар, воздействие воды, песка, насекомые внутри и др.)
    Ремонт товара при обнаружении неквалифицированного вмешательства или самостоятельного ремонта и модернизации
    Использование товара не по назначению

    Кража или потеря товара и комплектующих
    Механические повреждения изделия, касающиеся корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия
    Несоблюдение правил хранения

    Установка техники и доработка коммуникаций
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Алексей Егорович,
    А также обратите внимание на пункт последний ПДО "ЧТО НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:
    Что вы такое говорите?
    Ни в коем случае не надо это читать. И слушать если там продавец что скажет тоже не надо.
    Что бы потом, громко кричать на форумах "все ПДС - надувало. В М-видео обманывают". Ну и все такое.

    А если сразу читать/смотреть что покупаешь, задавать вопросы, слушать ответы, то что потом получится? Получится либо соблюдать условия договора, либо "сам дурак".
    Но топикстартеру гораздо больше нравится вариант "я умный, а вокруг мошенники".

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    sheden
    Ни в коем случае не надо это читать. И слушать если там продавец что скажет тоже не надо.
    Что бы потом, громко кричать на форумах "все ПДС - надувало. В М-видео обманывают". Ну и все такое.

    А если сразу читать/смотреть что покупаешь, задавать вопросы, слушать ответы, то что потом получится? Получится либо соблюдать условия договора, либо "сам дурак".
    Но топикстартеру гораздо больше нравится вариант "я умный, а вокруг мошенники".
    sheden, простите но как понимать ваше высказывание- в поддержку моей позиции или наоборот?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  21. #21
    Уважаемые господа, мы благодарим всех, кто принял участие в обсуждении.
    Клиентским отделом Компании ситуация ещё раз внимательно перепроверена. Наша позиция, изложеная в официальном ответе, осталась неизменной.
    Так же в дополнении хотим процитировать условия Программы Дополнительного Обслуживания, изложенные в буклете ПДО и размещённые на сайте Компании:

    "Мы произведем ремонт в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. В случае отсутствия данной модели мы [color:9db650538b=red]заменим товар другим с перерасчетом покупной цены[/color:9db650538b]."

    С уважением,
    Клиентский отдел Компании

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Алексей Егорович,
    sheden, простите но как понимать ваше высказывание- в поддержку моей позиции или наоборот?
    Нет, ни в поддержку.

    Я считаю, нужно внимательно читать условия договора при его заключении, а в дальнейшем соблюдать их.

    Условия на ПДСе все прописаны.
    То что вы не хотите прочитать их даже сейчас, а вместо этого предпочитаете выдумывать необоснованные требования, абсолютно закономерный отказ в которых воспринимаете исключительно как "надувалово", говорит о том что... В общем ни очем хорошем не говорит.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    sheden писал:
    Я считаю, нужно внимательно читать условия договора при его заключении, а в дальнейшем соблюдать их.
    полностью с вами согласен
    Условия на ПДСе все прописаны.
    тоже согласен
    То что вы не хотите прочитать их даже сейчас, а вместо этого предпочитаете выдумывать необоснованные требования, абсолютно закономерный отказ в которых воспринимаете исключительно как "надувалово",
    ПДС я прочитал и не раз. и непонятно какие необоснованные требования я выдумываю. Если вы имеете в виду мои слова о том как я понимаю содержание п1 ПДСа относительно цены5000р, то это моя личная точка зрения и не более того.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  24. #24
    Н.П. Я думаю что компания М-Видео добросовестно выполнит свои обязанности по ПДО. А на неправомерные требования даст обоснованнный ответ
    Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Алексей Егорович, как я понял из вашего первого поста, у вас в период действия ПДСа выявился дефект плиты. М-видео, в связи с невозможностью заменить плиту на такую же, предлагает выбрать любую другую плиту и пересчитать разницу в цене.

    Вы что хотите?
    Чтоб директор магазина выдернул волосок из бороды, сказал "трах-тибидох" и из воздуха появилась ваша, снятая с производства, модель плиты?
    Или хотите выбрать любую модель плиты в магазине с доплатой разницы за счет магазина?
    А обоснование всего этого - ваше личная точка зрения на условия ПДСа?

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Алексей Егорович, как я понял из вашего первого поста, у вас в период действия ПДСа выявился дефект плиты.

    sheden, эту тему открыл не я , а Mantis, и проблемы с ПДС тоже у него
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Алексей Егорович, как я понял из вашего первого поста, у вас в период действия ПДСа выявился дефект плиты.

    sheden, эту тему открыл не я , а Mantis, и проблемы с ПДС тоже у него

    У меня в браузере автором первого сообщения видится Дмитрий_Румянцев.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от sheden
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Алексей Егорович, как я понял из вашего первого поста, у вас в период действия ПДСа выявился дефект плиты.

    sheden, эту тему открыл не я , а Mantis, и проблемы с ПДС тоже у него

    У меня в браузере автором первого сообщения видится Дмитрий_Румянцев.


    виноват, прошу прощения за описку
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Да... прочитав все высказывания, а особенно М-Видео, я понимаю что чтобы я не делал они будут в выйграше. Ведь попробуй ка потягаться с М-Видео....врят ли получится.
    поясню, почему же я так резко высказался...надувалово...
    Просто при покупке тебе работник рассказывает такие сказки, про этот сертификат...что вот они такие и такие и как все у них здорово... и у меня сложилось мнение что они должны по этой программе мне это предоставить.
    Те брошурки которые они дают, якобы с правилами, не говорится о том что они при отсутствии товара, имеют право обменять данный товар с доплатой-такого нет -можете не спорить я ее держу перед собой.
    А то, что я прочитал на сайте, то да, там это сказано четко -и тут уже никаких вопросов нет, но изначально....?????
    Вообщем, это лично мое мнение и мой совет, можете прислушиваться, соглаваться или нет, но я считаю:
    Что ПДО покупать вообще не следует и что это просто дополнительное выуживание денег!!!!! ( так как в моем варианте со всеми моделями которые продал М-Видео это всего 2 случай за все это долгое время, как они сами говорили это уже примерно 5 лет), так что судите сами..
    А все принявшим участие в обсуждении моей проблемы огромное спасибо!!!!!!!!![/b:541f3ae4bb]

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    попробуй ка потягаться с М-Видео....врят ли получится.
    Дмитрий_Румянцев, конечно, если нет опыта судебного разбирательства самостоятельно, без помощи адвоката, тягаться с М-видео сложно, но можно. но ведь надо когда-то начинать защищать свои права, тем более споры по закону о ЗПП пошлиной не облагаются. И ещё по теме. мне кажется вы путаете два понятия : обмен с доплатой и обмен с перерасчётом покупной цены. бмен с доплатой вы поняли правильно, а обмен с перерасчётом покупной цены означает то, что если вы соглашаетесь на замену плитой, которая стоит дороже вашей, то разницу доплачиваете вы, то есть получается обмен с доплатой. а вот если вы соглашаетесь на замену другой плитой, которая стоит дешевле вашей, тогда магазин возвращает вам разницу в цене.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения