+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Дмитрий_Румянцев,
    Те брошурки которые они дают, якобы с правилами,
    Брошюрки - это реклама. Типа "растишка-съел и расту".
    В рекламе акции не содержится полный список условий этой акции.

    Дмитрий_Румянцев,
    Вообщем, это лично мое мнение и мой совет, можете прислушиваться, соглаваться или нет, но я считаю:
    Что ПДО покупать вообще не следует и что это просто дополнительное выуживание денег!!!!!

    Тогда и страховаться не надо...

    Крайности вы говорите.

    Нужно перед заключением договора внимательно читать условия. Причем не на рекламном листочке!!!
    Прочитав, спрашивать и уточнять что непонятно у продавца. С просьбами указать на разъясняемые пункты в договоре.
    Потом думать: нужно вам это или нет.

  2. #32
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    В связи с тем, что и меня коснулось надувательство м.Видео с использованием Сертификата, я бы хотел продолжить данную тему и высказать несколько своих комментариев по ситуации:
    Цитата Сообщение от sheden
    Брошюрки - это реклама. Типа "растишка-съел и расту".
    В рекламе акции не содержится полный список условий этой акции.
    Нужно перед заключением договора внимательно читать условия. Причем не на рекламном листочке!!!

    Возражая на данное высказывание я хотел бы заметить, что Сам Сертификат одновременно являющийся Договором и есть упомянутая «брошюрка» . Иных документов м.Видео не предоставляет.

    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    Так же в дополнении хотим процитировать условия Программы Дополнительного Обслуживания, изложенные в буклете ПДО и размещённые на сайте Компании:

    "Мы произведем ремонт в течение 30 дней, а если это невозможно, то предложим Вам замену товара. В случае отсутствия данной модели мы [color:f58597a628=red]заменим товар другим с перерасчетом покупной цены[/color:f58597a628]."
    Занимательно, что сотрудники компании столь безграмотны и свою безграмотность еще и выставляют публично на столь уважаемом форуме потребителей.

    1. То что Вы размещаете на сайте это Ваше личное дело. Потребитель видит и руководствуется исключительно тем, что у него на руках и с подписями. А это именно бумажный Сертификат.
    2. Вы глубоко заблуждаетесь!! У Вас десятки разных бланков Сертификатов и в каждом прописаны РАЗНЫЕ условия. Например в моем сертификате нет ни слова про перерасчет цены.
    3. За то в моем сертификате есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВАШЕ предоставить подменную технику. И в этом мне было публично отказано. И не просто отказано, но и по телефону сообщено «Мы это не будем исполнять и никак вы нас не заставите и в судебном порядке не выставите пени» (почти дословно).

    Так же хотел заметить, что снятие с производства (как и у меня) какого либо товара не снимает с Продавца обязательств именно по предоставлению Аналогичного товара.

    А в случае полной невозможности предоставления Аналога потребитель вправе выставить иные требования. Например возврат денежных средств.

    Читайте малоуважаемый сотрудник М.Видео:
    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 сентября 1994 г. N 7 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    Статья 19: 19. Если потребитель предъявил требование о замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула), но такой товар уже снят с производства либо прекращены его поставки и т.п., то в соответствии со ст. 416 ГК РФ обязательство продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в части такой замены прекращается в связи с невозможностью исполнения и потребитель вправе предъявить иное из перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и ст. 503 ГК РФ требование. Бремя доказывания невозможности замены товара вследствие обстоятельств, за которые не может отвечать продавец (исполнитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), а также принятия последним всех необходимых мер для выполнения требований потребителя в указанных случаях лежит на продавце

    Цитата Сообщение от sheden
    Чтоб директор магазина выдернул волосок из бороды, сказал "трах-тибидох" и из воздуха появилась ваша, снятая с производства, модель плиты?
    Зачем такие «фокусы» ?

    То что в торговой сети м.видео нет данного товара это не значит что данный товар не продается в иных торговых сетях. И это уже сложности м.видео ГДЕ они приобретут товар для «замены на аналогичный»

    Хотел бы так же заметить, что М..Видео ведет не совсем честную политику ценнобразования.

    Мой пример.
    Две аналогичных стиральных машины Электролюкс EWC1050 и EWC1150.
    Разница в 100 оборотах отжима. Все иное аналогичное.

    EWC1050 – снята с производства но в москве продается за 14500-19500
    EWC1150 – во всех торговых сетях москвы стоит 14500 – 19000, а вот в М.Видео она стоит…. 22.000

    Машинки аналогичные и не имеют технических различий, но м.Видео требует от меня доплатить…..7000 руб при обмене в связи с невозможностью ремонта.

    То есть М.Видео искусственно завышает цены на определенные группы товаров. Что занимательно – в ноябре цена была 16000 и за один день подорожала на 40 % ? И это модель не пользующаяся спросом (стиралка под раковину)

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    DM. писал
    М.Видео искусственно завышает цены на определенные группы товаров.
    Полностью с вами согласен. Самому доводилось решать проблемы с М.Видео через суд. И я заметил, как в М.Видео завлекают покупателей. Продают товар по цене 1000 руб. (условно) Товар покупают плохо. Тогда они повышают цену процентов на 20-30 на несколько дней. Затем объявляют "грандиозные скидки" на 20-30 процентов (с соответствующей рекламой) и продают за те же 1000 рублей. Но народ у нас на скидки охотник и начинает хватать товар. Так вот и надувают нашего брата, а мы клюём на эту удочку.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    DM. писал
    М.Видео искусственно завышает цены на определенные группы товаров.
    Полностью с вами согласен. Самому доводилось решать проблемы с М.Видео через суд. И я заметил, как в М.Видео завлекают покупателей. Продают товар по цене 1000 руб. (условно) Товар покупают плохо. Тогда они повышают цену процентов на 20-30 на несколько дней. Затем объявляют "грандиозные скидки" на 20-30 процентов (с соответствующей рекламой) и продают за те же 1000 рублей. Но народ у нас на скидки охотник и начинает хватать товар. Так вот и надувают нашего брата, а мы клюём на эту удочку.
    Эх, так на то и торговля!!!
    Это называется МАРКЕТИНГ!

  5. #35
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    То что в торговой сети м.видео нет данного товара это не значит что данный товар не продается в иных торговых сетях. И это уже сложности м.видео ГДЕ они приобретут товар для «замены на аналогичный»
    Полностью с вами согласен.
    Полностью НЕсогласен с вами обоими.

    Два года прошли, никакой замены товара продавец никому не должен по Главе II, но обязан выполнить условие договора ПДО. И отвечает неустойкой, рассчитанной исходя именно из цены договора ПДО.

  6. #36
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Два года прошли, никакой замены товара продавец никому не должен по Главе II, но обязан выполнить условие договора ПДО. И отвечает неустойкой, рассчитанной исходя именно из цены договора ПДО.
    А давайте обсудим?

    При чем тут "цена уплаченная за договор" ?

    По условиям ПДО М.Видео обязуется:
    1. Предоставить аналогичный товар на подменку
    2. Заменить на Аналогичный товар в случае неремонтопригодности.

    То есть обязательства по данным пунктам не 1900, а стоимость товара.

    Извините, не не юрист...
    Но на мой ламерский взгляд

    ПДО является неотемлемой частью Договора Купли-Продажи.
    Соотвественно и стоимость (как вы считаете) услуги составляет сумму равную стоимости товара.

  7. #37
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Заменить на аналогичный товар. Не на товар той же марки-модели-артикула, а на аналогичный товар. СМА - на любую СМА. Хотите замены на точно такую же - доплачивайте.

  8. #38
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Заменить на аналогичный товар. Не на товар той же марки-модели-артикула, а на аналогичный товар. СМА - на любую СМА. Хотите замены на точно такую же - доплачивайте.

    Простите... Вы кажется в сотни раз более меня понимаете в юриспруденции и .... говорите такую ерунду. Даже удивляете!

    Аналогичный - равноценный или близкий по потребительским и техническим свойствам!!
    А не просто "стиральную машину".

    Например в моем случае СМ малоразмерка под раковину 67х50х54. По Вашему мнению мне могут выдать полноразмерку 85х60х60 ?

  9. #39
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Аналогичный - равноценный или близкий по потребительским и техническим свойствам!!
    Где ЭТО НАПИСАНО?

    Не, я понимаю конечно, Ваше "хочу" перевешивает "Имею право", но чтобы настолько...
    в моем случае СМ малоразмерка под раковину 67х50х54
    Вот такую и должны выдать, только новую. Но необязательно той же модели.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Хотите замены на точно такую же - доплачивайте
    ?
    Аналогичный - равноценный или близкий по потребительским и техническим свойствам!!
    Именно по свойствам потребительским, а не свойствам цены товара.

  11. #41
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Именно по свойствам потребительским, а не свойствам цены товара.
    Не расшифровано ни в договоре, ни в законе.

    ? Question
    Еще раз: 2 года истекли, по ДКП продавец вообще ничего не должен. По ПДО продавец обязался заменить товар аналогичным, если невозможно заменить на такой же.

    Поэтому заменит на аналогичный. А если автор хочет на такой же - пусть доплачивает.

    Про другое юрлицо в договоре я вообще молчу, отдельная тема...

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    пусть доплачивает
    Зачем?

  13. #43

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    AlexPilot, я не про получить, а про доплачивать.

  15. #45

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А с чего бы продавцу ее отдавать, если аналог подорожал?
    С договора.

  17. #47
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    И что там про аналогичный товар написано?
    Где обязательство предоставить аналог именно этой машины, а не любой другой со сходными параметрами?

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Где обязательство предоставить аналог именно этой машины, а не любой другой со сходными параметрами?
    Нигде. Зачем доплачивать за товар, аналогичный по свойствам потребительским? Вы не ответили.

  19. #49
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нигде
    Раз "нигде" - откуда у продавца обязательство выдать именно тот аналог по цене 22 000, а не другой аналог, который стоит 15 000?
    Вы не ответили

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    У продавца обязательство выдать аналогичный по свойствам товар. Например, 1200 оборотов, без сушки, такого же размера, того же изготовителя (а может, и другого). Потребитель нашел ее в сети этого продавца. Зачем доплачивать.

  21. #51
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    У продавца обязательство выдать аналогичный по свойствам товар
    Это необязательно аналогичная модель. Сам же признаете - "аналогичные свойства". Будет автору за 15 000 Samsung с теми же функциями. И все законно.

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Samsung
    Электролюкс хочет. И без доплаты.
    AlexPilot, Вы молодец. Как и Dao, готовите потребителя к трудностям. К тому, с чем придется потребу столкнуться в борьбе.

  23. #53
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Электролюкс хочет. И без доплаты.
    Строго говоря, новая модель стиралки аналогом не является - скорость отжима у нее выше. А это уже улучшение, имеющее свою цену.
    готовите потребителя к трудностям. К тому, с чем придется потребу столкнуться в борьбе
    Кое-кто называет это "защитой интересов продавца"... хотя мне все равно не возвращать ни товар, ни деньги, и интереса принимать чью-либо сторону заранее у меня тоже нет никакого.

    Мою позицию определяют только Факты.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    скорость отжима у нее выше. А это уже улучшение
    Не спорю. Я про аналогичный товар.
    Кое-кто называет это "защитой интересов продавца"
    Думаю, таких не мало.

  25. #55
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    А с чего бы продавцу ее отдавать, если аналог подорожал?
    СТОП!!

    Читайте более внимательно. Аналог НЕ дорожал. Он имеет точно такую же стоимость. НО именно сеть М.Видео специально завышает цены.

    Мой товар покупался (по чеку) за 14900
    "Улучшенная" модель например в холодильник.ру стоит 14850 , а в м.видео 22.000

    Я должен заплачивать за то, что М.Видео завышает цены? С какого перепугу?
    Цена должна быть расчитана по среднему показателю в регионе (если говорить про судебный обмен), что мною и было предложено М.Видео в Досудебной претензии.


    Скажу БОЛЕЕ !!!!!

    28 декабря утом подана досудебка.
    Вечером звонок из М.Видео
    Втирают мне что мне следует доплатить 7000
    Возмущаюсь.
    И ВДРУГ - А Вы покупали через инет магазин? Да ? Так в инет магазине цена 15800 и вам надо доплатить 1000.
    Я - ОК !!

    Далее договариваемся о том что 31 декабря одна бригада приезжает и забирает неисправную машину, а вторая привозит НОВУЮ с доплатой 1000.
    То есть даже время обговорили доставки.

    И тут....... Я задаю вопрос о выплати неустойки за отказ в предоставлении подменки (в расчете на компенсацию доплаты).
    Оператор меняется в голове сообщает мне что я вообще тогда ничего не получу и что отвечать мне будут только на бумаге...


    Завершение разговора.
    Я в прострации........

    На утро звоню и беседую с другим оператором - ничего не знаем, доплачивайте 7000


    И как после всего этого я должен относиться к этой уродской компании?

    С 7 дек по 7 января я не менее 6 часов провел в телефонных переговорах с ними.

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    как после всего этого я должен относиться к этой уродской компании?
    Так уж грубо не надо . просто очччень хитрая, как и многие продавцы.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    DM. писал
    Далее договариваемся о том что 31 декабря одна бригада приезжает и забирает неисправную машину, а вторая привозит НОВУЮ с доплатой 1000.
    То есть даже время обговорили доставки.

    И тут....... Я задаю вопрос о выплати неустойки за отказ в предоставлении подменки (в расчете на компенсацию доплаты).
    Оператор меняется в голове сообщает мне что я вообще тогда ничего не получу и что отвечать мне будут только на бумаге...
    Как я понял, старая машина осталась у вас, а новую не привезли. Обидно, что сделка сорвалась. Надо было сначала сделать обмен, а уж потом заявлять требование о неустойке. Но тут возникает следующий вопрос. Гарантия изготовителя у вас закончилась. Следовательно и гарантийные обязанности продавца тоже. Сейчас у вас действуют гарантии продавца по ПДО, которые уплаты неустойки не предусматривают.Тем не менее, я считаю, что вы вправе предъявить продавцу требования указанныё в п.1 ст.18, на основании ст.19. п.1 и п.5 ЗоЗПП

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Вы сможете доказаь это? Для этого нужно заключение экспертизы.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  28. #58

  29. #59
    Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Как я понял, старая машина осталась у вас, а новую не привезли. Обидно, что сделка сорвалась.
    Совершенно верно. Машинка у меня.
    А самое интересное, что сотрудники М.Видео в грубой форме отказались принять от меня СМ.
    Из за этого я сейчас не могу купить новую так как сломанную то не где в квартире разместить.
    И сразу вопрос - есть ли шансы взыскать убытки связанные с перевозкой и ответственным хранением неисправной СМ ?

    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Сейчас у вас действуют гарантии продавца по ПДО, которые уплаты неустойки не предусматривают
    Тут все зависит от того КАК толковать само понятие ПДО
    1. Вы пишите, что это гарантия продавца – тогда это все шикарно и запросто подпадает под все пункты 2 главы ЗоПП
    2. Другие специалисты утверждают, что ПДО это возмездная услуга и подпадает под 3 часть ЗоПП, а тут пени предусмотрены но очень трудно рассчитываемы так как непонятно от какой суммы считать – стоимости товара или стоимости самого ПДО
    3. Третьи специалисты и само М.Видео утверждают, что ПДО это просто договор и типа того вообще не подпадает под ЗоПП
    Для меня сейчас важно понять природу данной бумажки и уже на основе этого будет просто все остальное.


    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Тем не менее, я считаю, что вы вправе предъявить продавцу требования указанныё в п.1 ст.18, на основании ст.19. п.1 и п.5 ЗоЗПП
    Вы сможете доказаь это? Для этого нужно заключение экспертизы.

    У меня срок более 2 лет. По эТой причине пункт 5 не совсем подходит.
    Если говорить про пункт 1 статьи 19, то как то все слишком просто….надо будет изучить судебную практику. Опять же там указан срок годности, а на машинку идет «срок службы». Понимаю, что это одно и тоже, но опять это надо доказывать.

    Что меня смущает - по этой статье получается, что я могу предъявлять претензии Продавцу в течении 10 лет ? «Не верю» (с)

    Экспертизу провести думаю не проблеМММа – поломка то – выход из строя подшипника. Тут двойного трактования неисправности быть не может.

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Где обязательство предоставить аналог именно этой машины, а не любой другой со сходными параметрами?
    Нигде. Зачем доплачивать за товар, аналогичный по свойствам потребительским? Вы не ответили.
    Затем, что он стоит дороже!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения