+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    ОрбитаСервис-лохотрон!3600р за отпаявшийся конденсатор!Слабо

    В феврале 2006 сдал свой старый фотоаппарат в ремонт, благо орбитасервис проводит диагностику бесплатно, но через пару дней я был приятно удивлен, что ремонт мне может обойтись, в каких жалких 3600 рублей с заглючением, что у меня сломан блок вспышки в моей цифромыльнице, купленной в далеком 2003 года, дай бог её красная цена сейчас 4000-5000 рублей!

    Ес-но фотик я забрал, ну думал ну 1000 рублей, чтобы там нибыло отдам.....и отдал бы!

    Пришлось в очередной раз отдавать отцу (что он только не чинит), разобрав его он мне принес его через несколько минут, сказав, что оторвалась ножка у конденсатора и заряд просто не мог накапливаться, вот и все....и за это 3600 рублей, ребята из ОРБИТАСЕРВИС - вы ЛОХОТРОНЩИКИ!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вы не подумали, что там есть ещё скрытые дефкты, например, микротрещина на печатной плате? А может какая-нибудь микросхема из-за неисправного конденсатора вышла из строя...

  3. #3
    На счет последнего про микросхему, исключено, потому как конденсатор был исправен, по какой-то причине отломился один из хвостиков, его нужно было просто подпаять, ну всё бывает, плохой контакт он всегда и будет...как говорят, где не нужен контакт - он есть, а где он нужен - он просто отсутствует! Ж-))) Так выражается отец и это просто истина!

    А про скрытые дефекты всё возможно, но если бы мне сказали, что у меня большая вероятность этого, потому как мы видим, что он падал, но такого не было никогда, я всё = не отдал бы 3600р, сказав, сделайте на 500...а там посмотрим....сами понимаете....бу такого плана стоит тысячи ,ну 4000, чинить нет смысла...надо иметь совесть, ребята?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну не знаю...
    Я бы всё же не стал утверждать, не убедившись на 100% в отсутствии прочих неисправностей и скрытых дефектов.

  5. #5
    Фотик, как несколько дней уже пашет! Самая главная неисправность, другое и не сказали - не исправен блок фотовпышки - он уже отремонтирован, виноват был всего навсего кондер, поэтому считаю и по их выводу уже скрытого ничего быть не может! Но конечно, главное - это время покажет!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши права при оказани услуг и выполнении работ оговорены ст. 32 Закона ОЗПП:
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Исходя из Вашего сообщения, Вам провели диагностику БЕСПЛАТНО, а ПОТОМ предложили оплатить 3600 рублей за ремонт, что Вы и сделали.

    Поэтому неясно, в чём проблема?
    В завышености, по-Вашему, стоимости платного ремонта?
    Вы так решили, получив из ремонта исправный аппарат ?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ваши права при оказани услуг и выполнении работ оговорены ст. 32 Закона ОЗПП:
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Исходя из Вашего сообщения, Вам провели диагностику БЕСПЛАТНО, а ПОТОМ предложили оплатить 3600 рублей за ремонт, что Вы и сделали.

    Поэтому неясно, в чём проблема?
    В завышености, по-Вашему, стоимости платного ремонта?
    Вы так решили, получив из ремонта исправный аппарат ?

    Прочитайте пост повнимательнее.. Человек сам отремонтировал фотик ....а в СЦ хотели срубить с него деньжат..за отпаявшуюся ножку кондера в размере 3600 р

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Всё правльно сделал.
    ----------------------------
    (с) Росгосстрах

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от blackbro
    Фотик, как несколько дней уже пашет! Самая главная неисправность, другое и не сказали - не исправен блок фотовпышки - он уже отремонтирован, виноват был всего навсего кондер, поэтому считаю и по их выводу уже скрытого ничего быть не может! Но конечно, главное - это время покажет!
    Ну может и так... Действительно, время покажет...
    Но пока Вам не в чем упрекнуть сервис... Не понравилась Вам цена Вы и отказались...

  10. #10
    Цитата Сообщение от blackbro
    На счет последнего про микросхему, исключено, потому как конденсатор был исправен, по какой-то причине отломился один из хвостиков, его нужно было просто подпаять, ну всё бывает, плохой контакт он всегда и будет...как говорят, где не нужен контакт - он есть, а где он нужен - он просто отсутствует! Ж-))) Так выражается отец и это просто истина!

    А про скрытые дефекты всё возможно, но если бы мне сказали, что у меня большая вероятность этого, потому как мы видим, что он падал, но такого не было никогда, я всё = не отдал бы 3600р, сказав, сделайте на 500...а там посмотрим....сами понимаете....бу такого плана стоит тысячи ,ну 4000, чинить нет смысла...надо иметь совесть, ребята?

    заметно, что вы с отцом хорошо ладите как между собой так и с электроникой. Как специалисты вы можете обкакать любых электронщиков, которые ломят большие цены за якобы "всего-лишь отпаявшуюся ножку". Как предложение: откройте свой СЦ, мы будем рады низким ценам и качественному ремонту.
    Keep It Real

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Никто не мешал потребовать с СЦ смету проведенных работ и замененных деталей. У самого знакомые работают в СЦ и подобные "накрутки" не являются чем то исключительным и есть практически всегда. Там ведь тоже кушать хотят. Но главное с такими накрутками не перегнуть палку. СЦ просто невыгодно проводить мелкий ремонт.
    Но в данном случае конечно явный перегиб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения