+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    В декабре обратился в магазин в связи с поломкой телефона. На тот момент прошло 1 год 11 месяцев со дня продажи. Гарантия давалась год. Мне дали письменный ответ о том, что надо идти делать экспертизу (доказывать самому в общем). Тогда времени не хватало и я забросил это дело. Могу ли я сейчас сделать экспертизу и сдать товар на основании того, что поломка была обнаружена до 2 лет со дня продажи?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Придётся доказать два момента:
    1. то для чего и нужна экспертиза - недостаток или причина его вызвавшая существовали до момента передачи товара Вам.
    2. Недостаток был обнаружен до истечения двухлетнего срока.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    огу ли я сейчас сделать экспертизу и сдать товар на основании того, что поломка была обнаружена до 2 лет со дня продажи?
    практически нереально. Заявить о том, чо недостаток есть, можно и в первые 15 дней - но на этом основании Вы не сможете вернуть деньги через 2 года.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Придётся доказать два момента:
    1. то для чего и нужна экспертиза - недостаток или причина его вызвавшая существовали до момента передачи товара Вам.
    2. Недостаток был обнаружен до истечения двухлетнего срока
    Дак экспертиза (возможно) покажет, пункт 1, а на пункт 2 у меня их бумага о направлении на экспертизу с датой

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    а на пункт 2 у меня их бумага о направлении на экспертизу с датой
    у вас нет ничего - нет заключения экспертизы на дату
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #6
    McLeen
    Согласен( Вы правы...

  7. #7
    Владиммир, если нет доказательств того, что недостаток обнаружен был в течение двух лет, с даты продажи товара, то продавцу нельзя предьявить какого-либо вообще требования (п.6 ст. 19 Закона ОЗПП).
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения