+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Вопрос банальный, но мнений перечитал множество. Потому и решил зарегистрироваться здесь и спросить знающих людей.

    Можно ли обменять сотовый телефон на другой в течение 14 дней если он просто не понравился?

    Другими словами, попадает ли он под 25 статью?
    "Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки."

    По тексту вроде как телефон попадает под технически сложное устройство и обмену не подлежит, но где-то месяцев 9 назад ходили разговоры про то, что телефон теперь вроде тоже можно менять. Могу что-то путать, потому и спрашиваю

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Скажем, не подошёл по фасону и расцветке. Телефон не я покупал, девушка попросила помочь, так что не знаю что ей там конкретно не понравилось

    P.S. Ваш глупый стёб неуместен.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    глупый стёб
    по-моему, так очень хороший стёб. Нефиг всякую фигню не подумав покупать да еще, наслушавшись зомби-ящика, требовать неправомерное от продавца...

    *а так - телефон в перечне товаров, которые низзя обменять или вернуть по 25-й.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Почему - стёб? И почему - глупый? Если Вы, pahomoff, как говорится, не в курсе дела, относительно Ваших возможностей, связанных с имушественными правами на телефон (а мне показалось, что это именно так), я позволил себе, так сказать, несколько расширить Ваш кругозор в этом вопросе.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от pahomoff
    Вопрос банальный, но мнений перечитал множество. Потому и решил зарегистрироваться здесь и спросить знающих людей.

    Можно ли обменять сотовый телефон на другой в течение 14 дней если он просто не понравился?

    Другими словами, попадает ли он под 25 статью?
    "Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки."

    По тексту вроде как телефон попадает под технически сложное устройство и обмену не подлежит, но где-то месяцев 9 назад ходили разговоры про то, что телефон теперь вроде тоже можно менять. Могу что-то путать, потому и спрашиваю

    Исправный телефон нельзя ни обменять ни вернуть., если торговля НЕ дистанционная.

  7. #7
    Можно ли обменять сотовый телефон на другой в течение 14 дней если он просто не понравился?
    pahomoff, если продавец допускает обмен телефона надлежащего качества, то обмен возможен.
    По Закону ОЗПП телефон, качество которого надлежащее, можно вернуть только по основаниям ст. 12.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения