+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Здравствуйте. У меня такая проблема: купил комплектующие для компьютера в интернет магазине. Оказалось что у видеокарты нет нужного мне выхода. Могу ли я обменять купленную видеокарту на другую? Заранее благодарен за ответы.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    "Оказалось что у видеокарты нет нужного мне выхода." - как такое могло произойти?
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    "Оказалось что у видеокарты нет нужного мне выхода." - как такое могло произойти?
    Дело в том, что при заказе фотографии видеокарты не было. Мне нужен был ТВ выход. В названии карты слово ТВ присутствует, но как оказалось самого выхода нет а есть возможность подключения через какие то переходники которых естественно у меня нет.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    есть возможность подключения через какие то переходники которых естественно у меня нет.
    Это Ваша проблема. tv-out есть - есть . В сад.
    Есть шансы возврата по дистанционке - но только в том случае, если платили заранее, а не по доставке.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Цитата Сообщение от McLeen
    есть возможность подключения через какие то переходники которых естественно у меня нет.
    Это Ваша проблема. tv-out есть - есть . В сад.
    Есть шансы возврата по дистанционке - но только в том случае, если платили заранее, а не по доставке.
    Вот именно что разьёма TV-out нет. Есть VGA, DVI-I и HDMI.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    HDMI - вполне себе нормальный разъём для подключения современного TV.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    HDMI - вполне себе нормальный разъём для подключения современного TV.
    Проблема как раз в том, что телевизор не современный и имеет только разьёмы "тюльпан"

  8. #8
    Цитата Сообщение от DimDiN
    Цитата Сообщение от McLeen
    есть возможность подключения через какие то переходники которых естественно у меня нет.
    Это Ваша проблема. tv-out есть - есть . В сад.
    Есть шансы возврата по дистанционке - но только в том случае, если платили заранее, а не по доставке.
    Вот именно что разьёма TV-out нет. Есть VGA, DVI-I и HDMI.
    угу, а еще DP разъема нет, и S для видео нет. Должны поменять в любом случае.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  9. #9
    Цитата Сообщение от DimDiN
    Здравствуйте. У меня такая проблема: купил комплектующие для компьютера в интернет магазине. Оказалось что у видеокарты нет нужного мне выхода. Могу ли я обменять купленную видеокарту на другую? Заранее благодарен за ответы.
    Я разобрался, они прислали не совсем ту карту которую я заказывал. У карт название одинаковое, различие только в разьёмах: в одной S-Video, в другой HDMI. В связи с этим вопрос, могу ли я вернуть купленную карту и забрать деньги в офисе этого интернет магазина, либо в розничных магазинах этой фирмы?[/b:e455f414f5]

  10. #10
    DimDiN, если прислали не то, что отражено в договоре, то в данной ситуации следует говорить о нарушении условий договора, следовательно, Вы вправе требовать предосталвения вам того товара, который был предметом договора. Причем продавец обязан сделать это бесплатно.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #11
    Есть шансы возврата по дистанционке - но только в том случае, если платили заранее, а не по доставке.
    McLeen, момент оплаты товара не является юридически значимым обстоятельством для классификации способа торговли - дистанционного способа торговли.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    DimDiN, если прислали не то, что отражено в договоре, то в данной ситуации следует говорить о нарушении условий договора, следовательно, Вы вправе требовать предосталвения вам того товара, который был предметом договора. Причем продавец обязан сделать это бесплатно.
    А могу ли я вернуть товар и забрать деньги? Я бы может и согласился на обмен, но ждать ещё 5-10 раб дней (это срок доставки) уже нет возможности.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Есть шансы возврата по дистанционке - но только в том случае, если платили заранее, а не по доставке.
    McLeen, момент оплаты товара не является юридически значимым обстоятельством для классификации способа торговли - дистанционного способа торговли.
    Как это? А как же: ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи
    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 42, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  14. #14
    Иннокентий, не стоит "плодить" труды Raskor. Форма договора это всего лишь форма, а момент заключения договора это момент заключения договора, который к форме не имеет никакого значения, к примеру, продажа товаров в кредит.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #15
    Цитата Сообщение от DimDiN
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    DimDiN, если прислали не то, что отражено в договоре, то в данной ситуации следует говорить о нарушении условий договора, следовательно, Вы вправе требовать предосталвения вам того товара, который был предметом договора. Причем продавец обязан сделать это бесплатно.
    А могу ли я вернуть товар и забрать деньги? Я бы может и согласился на обмен, но ждать ещё 5-10 раб дней (это срок доставки) уже нет возможности.
    DimDiN, если хотите возврат денег, то и это допустимо (ст. 463 ГК РФ)
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    момент оплаты товара не является юридически значимым обстоятельством для классификации способа торговли - дистанционного способа торговли.
    Это только Ваша трактовка. Вопрос спорный и останется спорным до тех пор, пока не изменятся формулировки.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #17
    McLeen, не трактовка, а мнение, которое, в свою очередь, и формирует те изменения в законодательные акты либо в судебную практику. Отсутствие мнения ничего не формирует.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения