+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    опять сотовый, идем до конца!

    Ситуация классическая. Эмоций было как всегда предостаточно. вот факты.
    В Москве в магазине купил телефон. На сл. день решил проверить более тщательно (подарок все-таки). Оказалось не работает джойстик "позиция вверх" (далее разборки с продавцами и пр.). Зашел к вам на сайт и сделал первоначально следующее:
    1. Написал претензию и сделал копию чека и товарника и гарантийного талона.
    2. Отдал в магазин. Приняли и написали на 2-й копии претензии что срок рассмотрения 10 дней. Еще дали квитанцию о предачи в ремонт (я там все на экспертизу перечеркал). Все согласились что джойстик действительно не работает нормально и вчера мне позвонили (прошло 8 дней) и сказали что в сервис-центре его починили и принесли обратно в магазин, мол забирайте, все работает.
    Я переспросил есть ли заключение что телефон отремонтирован в сервис-центре. Сказали есть и что действительно не по моей вине он сломался.
    Теперь проблемы. Я живу в другом городе. Так как в претензии указано что я хочу расторгнуть договор то я написал доверенность на получение денег на коллегу, проживающего в Москве. В магазине кстати мне сказали что он может забрать телефон..))).
    Что я должен делать дальше. Забрать телефон и со всеми документами в суд? Не забирать телефон и сказать коллеге чтобы скопировал все документы из сервис-центра о ремонте и в суд?
    Я боюсь что если я позвоню в офис и начну ругаться с магазином они че нить намухлюют.
    А может набрать кипу документов для подачи в суд и позвонить в офис с вопросом кому от этого станет лучше? Кстати если дело дойдет до суда, кто-нить возмещал расходы связаные с судом в случае выигрыша дела (у меня один перелет туда обратно стоит 15000р. но скорее всего постараюсь через командировкку заодно в суд попасть). И допустим адвоката.

  2. #2
    Согласно ст.17 закона "О ЗПП":
    "Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    * нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    * жительства или пребывания истца;
    * заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства."
    Только в исковом укажите, что продавец нарушил Ваше требование о расторжении договора купли-продажи и самовольно произвел ремонт.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ. Начинаю понимать что правда на моей стороне.))
    Итак - никаких документов из салона не забираю. Достаточно того, что мне пытаются вручить отремонтированный телефон, а я не хочу его забирать. Ни в какие офисы не звоню, не предлагаю договориться и не прошу коллегу забрать ничего из салона (акт о ремонте и сам телефон). Только салон предупрежу что в суд подаю на них (кстати в письменном виде я должен уведомить о своем решении или ничего никому опять же не говорить а бумаги в суд давать?).
    Все остальное - не сфера данного сайта и далее как мне в суд обращаться и иск писать это я на других сайтах найду.

  4. #4
    Немного остыл с тех пор как претензию давал, теперь вот новая волна. Оказывается поискал по инету эта контора ЗАО "Рус АРт" имеет сеть павильонов и юр. адрес, на котором точно никого нет. Есть телефон - но по какому фактическому адресу он находится неизвестно. Иск мировому судье писать думаю на адрес павильона (поправьте если так делат ьнельзя). Но вот узнать какому мировому судье писать иск, это для не москвича, коим я являюсь, сущий мрак.
    Павильон находится от метро ВДНХ (50 м. ) с обратной стороны от г-цы Космос. Какому мировоу судье он принадлежит ума не приложу. Помогите с процессом...))) скажите как этих магических людей искать. Может телефон или сайт их есть..))) + уже дикое желание вляпать на суде стоимость проживания в Москве и перелета до москвы и обратно када суд будет (у кого опыт возмещения таких издержек, поделитесь).

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    7
    Небольшой вопрос. В претензии, что именно вы указали? Что хотите расторгнуть договор купли-продажи? В вашем сообщении я этого не увидела,а Е Мясин дает совет указать,что продавец не выполнил ваше требование о расторжении, вроде несколько раз все прочитала. Если указывали, то странно,что продавец дает вам направление на ремонт. Не спорю,что могу плохо знать законы.

  6. #6
    Конечно в претензии указал расторгнуть договор и вернуть деньги.
    Для мня важен конечный результат. Именно возвращенные деньги. Так как продавец внаглую утверждает что дырку от бублика я получу.
    Все документы на руках. Я только не знаю куда с ними в Моске идти. Сам не москвич и хочу зараннее точно убедиться в том что по приезду сдам документы куда надо. Жду помощи от форума по поводу места обращения в суд.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    128
    Попробую посоветовать.
    Чтобы узнать к какому мировому судье обращаться, думаю, нужно обратиться в отдел по защите прав потребителей (любого района), там должны помочь.

    По поводу написания иска. Претензию я писал на адрес салона в котором покупал телефон. На ответе на мою претензию была печать с названием головной организации, на имя ее я и писал иск. Что касается адреса - попробуйте без него. По крайней мере когда будете подавать иск в суд судья вам скажет что исправить и что дописать. Или вы скажите что не знаете адреса. Суд все равно по своим каналам будет искать и проверять наличие конторы и адрес, чтобы вручить исковое заявление.

    Что касается
    ...желание вляпать на суде стоимость проживания в Москве и перелета до москвы и обратно када суд будет...
    сохраняйте все чеки, квитанции и т.д. и как копии приложите к иску в разделе описания морального вреда.


    А вообще вы можете, кажется, подать иск и в своем городе (могу ошибаться). Когда лично заключал договоры с иногородними конторами в договоре прописывал про суд в своем городе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения