+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Вот интересный вопрос возник купил в 2007 году автомобиль ниссан кашкай в техцентре овод катался радовался больше года а потом началось машина стала сыпаться поменяли ступицу потом задние амортизаторы потом опорные подшипники потом нижний рычаг потом сайлентблоки потом отзывные по бензобаку по рулевой одних опорных подшипников поменяли уже на одной стороне 4 штуки они сыпались через месяц через две недели через неделю сейчас вот вроде все устранили но снова какой то скрип то есть то нету и главное машина в сервисе не стояла ни дня приезжал меняли запчасти или заказывали а потом приезжал меняли и возникает вопрос можно ли требовать обмена авто по тому что неисправность проявляется вновь после ее устранения я про подшипник опорный который у меня стоит уже 5 или же надо ждать когда она встанет вообще на 30 дней в году кстати езжу и уже каждый день жду что же еще вылезет в дальнейшем пробег уже 80000 км и до окончания гарантии осталось 20000 км а там уже все за свой счет подскажите есть ли возможность по закону в таком случае требовать замены авто по закону и прекращения договора купли продажи спасибо

  2. #2
    mitole, Вы за замену запчастей платили деньги?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    нет все замены запчастей происходили по гарантии я платил только за периодические ТО

  4. #4
    mitole, на сегодняшний день есть недостаток или нет?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    В данный момент есть неисправность по глушителю завтра еду в сервис разбираться гарантия ли это или нет происходит скрип и оторвана сварка на глушителе я так думаю что если гарантия то не надо ее неисправность устранять а надо требовать обмена авто на новое и приложить все заказ наряды по гарантийным заменам да????

  6. #6
    Если 30 дней набрали, то следует требовать возврата денег.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    аналогичная ситуация, только с кпп, делали два раза, каждый раз месяц без машины, и вот опять, не прошло и двух недель, как снова такая же ситуация,
    что можно сделать, возможно ли вернуть деньги, и какую сумму они должны вернуть,
    машина кредитная

  8. #8
    kochura, если недостаток автомобиля устранялся неоднократно и проявлялся вновь, то это уже говорит о том, что в автомобиле имеет быть место существенный недостаток, что в свою очередь свидетельствует о том, что потребитель вправе требовать и возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы, и замены автомобиля.
    Деньги возвращаются по правилам ст. 24 Закона ОЗПП.
    машина кредитная
    К моменту обращения в суд, а это скорее всего, лучше кредит погасить.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения