+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    здравствуйте, ситуация следующая.
    месяц назад покупал теплый пол. К нему дополнительно необходимо приобрести терморегулятор. На витрине магазина (Максимдом) стояли несколько моделей разных производителей, ни один из которых была скидка. На естественный вопрос ,в чем же разница, продавец сказал ,что ни в чем, только цена разная. Неделю назад мне установили этот теплый пол и оказалось, что данный терморегулятор сбрасывает все введенные значения при отключении внешнего электропитания, и при возобновлении питания терморегулятор включает пол в режим нагрева назависимо от предыдущего режима (что мне не подходит категорически). Другие модели таким изъяном не страдают. Сервисный центр ответил, что да, это особенность этих регуляторов, но поменять можно только через магазин где покупал. В Максидоме же, рассмотрев заявление на обмен, послали нафик.
    Можно ли тут что-нибудь сделать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЧТО по этому поводу написано в "Инструкции по эксплуатации" ?

  3. #3
    Я думаю можно попробовать обменять на основании предоставления ненадлежащей информации о товаре(ст. 12 ЗоЗПП). Для этого с двумя свидетелями еще раз задать вопрос продавцу о различиях и в случае того же ответа поговорить с начальством). ИМХО.
    Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    ЧТО по этому поводу написано в "Инструкции по эксплуатации" ?
    По поводу сброса параметров при отключении питания - написано, а вот про самовключение при сбое в питании - не указано.
    При свидетелях опросить продаца уже не получится, поскольку с ним беседа уже проводилась, и он от меня и узнал о такой особенности.
    У меня вопрос был в принципе в том, куда дальше обращаться, снова в магазин?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Fantom, ПЕРЕД раздачей БЕССМЫСЛЕННЫХ советов ознакомьтесь с Законом ОЗПП:

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
    ...
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    *сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения