+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Здравствуйте.Я приобрела 19.01.2009 г. в интернет-магазине сотовый телефон.Гарантий срок 1 год, но гарантийное обслуживание в сервис-центре продавца.Спустя 7 месяц пользования телефоном начались проблемы-при вставлении в разъем для зарядного устройства - наушников или зарядки экран начал рябить - полосы вдоль и поперек,переворачивалось и меняло цвет изображение экрана с норм. в зеркальное отражение...можно было пошевелить штекер и всё приходило в норму... а теперь вообще перестал,что либо показывать...Я обратилась в сервис.центр.мне сказали,что это болезнь С902 , цитирую - "разъем (для зарядки)соединен с платой и скорее всего там внутри выдернуто это соединение с корнем"...и это считается механическим повреждением и бесплатному гарантийному ремонту не подлежит...подскажите пожалуйста правомерно ли они поступают?и где можно почитать,что понимать под механическим повреждением? Я же не сама этот разъем выдернула,это же всё внутри... Заранее благодарю. Евгения
    Евгения

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    конечно , а кто его еще выдернул? аккуратнее вставлять надо

    относится к любым видам мех.разъемов.

    пишите претензию - если хотите побадаться - через суд отставивайте Ваши права, если считаете что их нарушили

  3. #3
    Сам разъем на месте,говорят это все внутри.
    Как я могла внутри выдернуть?
    А насчет мех.повреждений,можно где то почитать перечень того,что к ним относится?
    Евгения

  4. #4
    Цитата Сообщение от desatkova
    ...можно было пошевелить штекер и всё приходило в норму...
    Вот тут и ломается - не нужно шевелить (это с точки зрения инженера)
    По факту могу сказать - да - больная тема для данной модели. Проверка качества скорее всего покажет что разъем оторван. Оторван он внутри - мех.повреждение. Так что стоит бодаться или нет - решать Вам. Но докажете врятли

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Bastard
    Цитата Сообщение от desatkova
    ...можно было пошевелить штекер и всё приходило в норму...
    Вот тут и ломается - не нужно шевелить (это с точки зрения инженера)
    По факту могу сказать - да - больная тема для данной модели. Проверка качества скорее всего покажет что разъем оторван. Оторван он внутри - мех.повреждение. Так что стоит бодаться или нет - решать Вам. Но докажете врятли

    Можно провернуть попробовать так, еще раз сходить в СЦ и пусть они на дектафон в присудствии 2х сведетелей скажут про то, что это больная тема, а потом в претензии указать что вы преобрели данную мадель потому, что продовец забыл упамянуть что такая беда очень распространена в этом аппарате!!!


    Да и лучше не говорить что вы шевелили что либо там, так сказать опустить эту подробность

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну ну

    успехов

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Ulex
    ну ну

    успехов

    Ну так посоветуй что нибудь раз такой гениальный!

  8. #8
    Платный ремонт, если дело в штекере, врядли дорого обойдется.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53

  10. #10
    Насчет механических повреждений телефона, это все ерунда. К этому можно списать даже нажантие на клавиши. У меня была тоже проблема с зарядкой телефона (штекер перестал входить в гнездо).Пришлось побадаться с магазином.Долго пугали, но в итоге мне заменили телефон и признали заводской брак. Так что вперед, не бойтесь

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Strekozza
    Насчет механических повреждений телефона, это все ерунда. К этому можно списать даже нажантие на клавиши. У меня была тоже проблема с зарядкой телефона (штекер перестал входить в гнездо).Пришлось побадаться с магазином.Долго пугали, но в итоге мне заменили телефон и признали заводской брак. Так что вперед, не бойтесь

    Так о чем и говорил, нефига спускать все на тормозах!!!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    просьба отписаться о резултатах боданий

  13. #13
    По вопросу боданий с магазином. В магазине не хотели брать в ремонт телефон, ссылаясь на механические повреждения, и пугали экспертизой, что мол это дорого стоит и мне придется оплачивать экспертизу. Я согласилась, при условии если мне докажут, что зарядить телефон можно без применения механики. В гарантии описано, что является не гарантийным ремонтом и этого пункта нет. Приемщик долго пытался при помощи скрепки устанить неполадку, о чем я записала в книге жалоб. Ремонтировали ровно 45 дней, в итоге заменили на новый телефон и принесли свои извинения, признав заводской брак. А там не знаю, что и как.

  14. #14
    Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    53
    Ну вот видите, главное же желание ))

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    молодец стрекоза, удалось добиться исполнения Ваших требований

    посмотрим как сложится у автора темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения